Как проходит ВКК?

Скоро будет долгожданная встреча с малышом. Но, ложиться ли мне на сохранение в стационар, что брать с собой в роддом, какую выбрать палату, какие вопросы задавать врачу? Все ответы я могу узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Я: Мамочка
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Re: Как проходит ВКК?

Непрочитанное сообщение Тома » 04 дек 2011 12:54

мне сразу в доврачебный идти?

Нет. сразу вы должны идти к своему доктору -yes- А вообще вы сдавали уже анализы для ВКК?

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 04 дек 2011 13:41

Пархоменко
тебе врач должна сказать куда идти и где тебя будут ждать...у меня был другой специалист тк врач в этот день не принимает...в пятницу вечером на приеме она мне сказала в какой кабинет подойти в понедельник...там мне врач рассчитали ПДР, пощупали живот и посмотрели грудь и отправили в доврачебный

Изображение
Изображение

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение littlelera » 29 янв 2012 19:25

А я пришла к врачу и она сама мне всех оббегала и принесла ужеготовый больничный. Я просто за неделю до декрета ногу поломала :crazy: .

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение BonnyM » 18 апр 2012 11:31

На приеме у своего врача (перед ВКК) мне была назначена точная дата, когда записатся. Перед этим в доврачебном выдали направления на повторные анализы (за две недели до ВКК сдала все, кроме общих - они за день сдаются). Я уточнила, каких еще врачей должна пройти - терапевт и стоматолог были уже отмечены. В поликлинике прошла еще ЛОРа и окулиста (зрение плохое). В назначенное время пришла к заведующей, она спросила про жалобы, посмотрела анализы, посмотрела/послушала живот и направила за справкой. Справку подписала у нее и другого врача-члена комиссии (без очереди). На все про все, включая получасовую очередь перед доврачебным кабинетом, ушло около часа. Происходило все в 9 ЖК.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 03 май 2012 14:26

Сегодня прошла ВКК в ЖК 9 роддома, просидела в очередях около часа, потом заведующая не захотела никого принимать, отправила к др. врачу, там сама процедура заняла около 2 минут, в общем, в консультации я провела полтора часа, хорошо взяла с собой булку -aaa- :candys: теперь я официально в декрете :D-

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 04 апр 2013 10:45

Сегодня прошла ВКК. Прием, как обычно, прошел у врача, он направил к глав. врачу, от туда за больничным. А потом снова к гинекологу с больничным и в финале к глав. врачу :vaco: В общем 2 круга обошла пока получила одну несчастную бумажку.
А еще доглядели, что у меня нет справки, что я не прописана у них и надо будет потом написать заявление глав. врачу, чтоб она меня приняла на учет :-D Получается я в декрет ушла, а они только заявление будут подписывать :crazy: В общем дурдом у них там

Изображение

Маринелла

Под Покровительством Луны

Награды: 20
Доченька: Кристина
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Невеста форума Летняя красавица Красавица форума (по турам)
Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Маринелла » 08 май 2013 08:45

а мне на 27 мая назначили ВКК,перед этим к своему врачу.
Девочки скажите,кто знаетчто нужно до Вкк??? надо все анализы посдавать и всех врачей пройти???
а то я еще стоматолога не прошла,никак не выберусь..

Изображение
Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 08 май 2013 08:51

Маринелла
я думаю все-все ты уже должна пройти перед ВКК. И врачей, и повторные анализы -yes-
Хотя еще все зависит от врачей.

Изображение

Маринелла

:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Невеста форума Летняя красавица Красавица форума (по турам)
Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Маринелла » 08 май 2013 09:15

lunatik3000
ну да...на всякий случай все пройду,чтобы никто не придирался))

Изображение
Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 08 май 2013 09:18

Маринелла

Лучше уточни эти моменты у своего врача. У меня в ЖК ничего кроме анализов для ВКК не требовали, узких специалистов я и не проходила во время Б.

Изображение

Маринелла

:

Непрочитанное сообщение Маринелла » 08 май 2013 09:31

Рыжая
спасибо -yes-

Изображение
Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 08 май 2013 14:00

я думаю все-все ты уже должна пройти перед ВКК. И врачей, и повторные анализы

-yes- Да, нужно все пройти. И все справки собрать какие требуют . Но это конечно в идеале, бывают и исключения ;)

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 08 май 2013 15:34

У меня из узких специалистов был только ЛОР,и не было половины анализов.Помню 2 гаргоны не хотели мне давать декретный лист,так врач,которая меня вела ,подняла бучу,пошла к заведующему,и мне все быстро написали :smex:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 21 июл 2013 00:20

Девочки, а мазки перед декретом всем назначают? Мне ничего не сказали, только при постановке на учет брали. Сказали сдать только оак, оам и сахар крови. Спид и сифилис уже раньше сдала.

Изображение
Изображение

Маринелла

:

Непрочитанное сообщение Маринелла » 21 июл 2013 08:13

Лерочка
нет,мне не назначали -no-

Изображение
Изображение

Вернуться в «Подготовка к родам»