Боль в спине и массаж при беременности

Беременность меняет физическое состояние женщины и не всегда в лучшую сторону, все возникающие проблемы и переживания по поводу здоровья можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Мамочка
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Боль в спине

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 29 окт 2016 17:04

Ксюшка@, это да(( хороших врачей я встречала крайне редко (даже по-знакомству). :sigh:

ksiunia

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: 20.04.2017
:
Беременяшка форума Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 53 раза

Боль в спине

Непрочитанное сообщение ksiunia » 15 янв 2017 15:45

Тоже уже с месяц, как болит поясница. Терпимо и непостоянно, но все же. Планирую носить бандаж. А так посоветуюсь с гинекологом, что он скажет

alina...

Я новичок
Я новичок

Боль в спине

Непрочитанное сообщение alina... » 14 янв 2018 23:50

Здравствуйте, у меня сирингомиелия шейного отдела, планируем ребёнка, может кто то сталкивался с этим и поделиться как прошла беременность и отразилось на здоровье мамочки?

Olechka89

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Доченька: Милана

Боль в спине

Непрочитанное сообщение Olechka89 » 26 фев 2018 22:07

У меня боль в пояснице появилась на 6-7 месяце. Носила бондаж. Он немного помогал.

Климентина

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Беременяшка

МАССАЖ СПИНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Непрочитанное сообщение Климентина » 24 май 2018 21:09

Привет девчонки!!! Этой весной собиралась пролечить спину-у меня сколиоз, протрузии и поясничная грыжа, но забеременела и само собой ни о каком лечении речь идти не может. Но спина-то болит! И вот решила записаться на массаж. И не на какай-то расслабляющий, а на нормальный лечебный, т.к. понимаю что если сейчас болит, то к концу беременности уже не возможно будет ходить. В сети нашла такую информацию:
1. Информация из статей и прочей ерунды - Делать массаж категорически запрещено на ранних сроках (1-й триместр), т.к. может привести к тонусу матки и выкидышу. На более поздних сроках можно очень осторожно и то сидя или лежа на боку, все очень нежно и не по-лечебному;
2. Отзывы и опыт девчонок - Делать массаж можно и очень нужно. Конечно нужно наблюдать за своим самочувствием и обязательно предупредить специалиста о беременности. Снимает боль в спине, расслабляет, повышает настроение.
Так что же делать? У меня сейчас 10 неделя, чувствую себя прекрасно, никакого тонуса и токсикоза. Может у кого-то есть какой-то опыт?

Вернуться в «Здоровье во время беременности»