Сопровождение беременности - коммерческая клиника

Моя женская консультаци, мои причины выбора врача и жк.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

kelly

Я новичок
Я новичок

Сопровождение беременности - коммерческая клиника

Непрочитанное сообщение kelly » 28 мар 2011 10:46

Собственно вопрос по теме - есть ли в Запорожье коммерческие клиники, которые ведут беременность?

Очень хочется минимизировать контакты с нашей замечательной государственной медициной))

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Я: Мамочка
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сопровождение беременности - коммерческая клиника

Непрочитанное сообщение Аннет » 28 мар 2011 11:27

kelly
Буквально вчера видела по телеку передачу об "Оксфорд Медикал". Они ведут беременных. Но это однозначно недёшево. :sigh:

kelly

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение kelly » 28 мар 2011 12:17

Аннет
Спасибо за ответ

Вот что нашлось у меня - может кому-то еще пригодится

После небольшого копания получилось следующее

Тут Отредактировано нашел несколько более-менее подходящих клиник

По клиникам
Витацентр и Камелия беременных не ведут

В Оксфорд медикал действительно есть такая программа.
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

Правда они не смогли мне четко объяснить как в этом случае становится на учет и пр. но обещали перезвонить и рассказать)

Еще жду звонка из ЭнаМед Отредактировано.
Ну и пара вопросов всем:
1. У кого-то был опыт "общения" с указанными клиниками?
2. А если все же в ЖК, то можно ли сдавать анализы не в поликлинике а в том же Диа-сервисе например?

Сообщение отредактировано согласно ПФ.Модератор Katerina
Ссылки на запорожские сайты можно давать только после согласования с администратором форума.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 мар 2011 12:49

kelly
Я больше доверяю ЖК, можно параллельно наблюдаться у своего постоянного гинеколога. Я так в центре - это просто выкачка денег. Да ладно еще деньги. Будут придумывать всякие проблемы, чтобы почаще к ним захаживать, а это только лишние переживания.
А "Оксфорд Медикал" - это вообще отдельная песня :smex: Там работал мой знакомый реабилитолог. Ноги моей там не будет -no-

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 28 мар 2011 12:57

kelly
мне кажется - это лишняя трата денег. За что там платить 7-8 тыс. грн???? :vaco: Разве что постоянно сдавать ненужные дорогие анализы и УЗИ делать :dntknow:

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 28 мар 2011 13:02

Мне кажется можно наблюдаться и в обычной ЖК, просто найти хорошего врача, можно даже и с роддома в котором будешь рожать :dntknow:

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 28 мар 2011 13:04

Katerina
мне кажется там как раз наоборот будет, если ты платишь фиксированную сумму и туда все включено, то тебе наоборот будут меньше всего назначать, доплачивать ведь ты уже не будешь, у меня так знакомая делала медикам. прерывание беременности в ДИДИ, не помню точно, но по-моему платила 1200 грн. туда входило УЗИ ( сколько раз нужно будет, столько и делают), видеокольпоскопия, медикаменты, лечение, если потребуется.... у нее не все было гладко, УЗИ пришлось много раз делать, на осмотры еще 3 месяца после ходила, лечила воспаление..... но ничего больше не платила....

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 мар 2011 13:06

LAnochka
Я имела в виду обычное наблюдение, а не заключение контракта -yes-
Я за всю беременность + роды + все, что в РД необходима не заплатила 8000 о_О Это БРЕД!!!!! Для тех, комы нужны понты или дньги некуда девать

kelly

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение kelly » 28 мар 2011 13:12

Всем спасибо за ответы

Katerina
Соглашусь с Вами (особенно по поводу Оксфорд Медикал - несколько знакомых врачей говорят примерно тоже).
Тем более что "згiдно законодавства" в ЖК все равно на учет стать нужно.
Похоже остается только найти (выбрать) нормального врача.

А насчет того, чтобы анализы сдавать не в поликлинике - кто нибудь подскажет?

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 28 мар 2011 13:15

Katerina
а у меня были проблемы и я заплатила больше :sigh: , мне кажется тут не только понты, но и спокойствие, я ужасно нервничала когда в ЖК приходилось по пол дня в очереди стоять.... и чтобы пойти на прием к врачу надо было пол аптеки скупить..... ненавижу наши поликлиники, хочется уже хоть какого-то сервиса...

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 мар 2011 13:39

не только понты, но и спокойствие

я бы не была спокойна только потому что отдала 8000 тысяч -no- И даже за сервис не готова отдавать такие деньги!!! + ко всему что-то я сомневаюсь, что ты отдаешь 8000 тысяч и больше из тебя за всю Б. ничего не тянут :dntknow:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:

Непрочитанное сообщение LAnochka » 28 мар 2011 13:55

Katerina
В идеале так и должно быть, как оно на самом деле, я не знаю :think:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 мар 2011 14:03

как оно на самом деле, я не знаю

я тоже не знаю :dntknow: это все моя фонтазия фонтазирует :smex:

А еще, если задуматься - кто принимает в таких центрах, как Оксфорд Медикал? Скорее всего те, кто устроился по "кумовству" (один молодняк неопытный) или же те же врачи, которые ранее в ЖК работали :dntknow:

kelly

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение kelly » 28 мар 2011 14:37

И еще по теме:

Еще в паре мед. центров (в том же ЭнаМед) мне ответили, что наблюдаться у них можно и обследования проходить (в том числе по назначению врача из ЖК), но все юридические вопросы (декрет, обменная карта, материальная помощь и т.д. решаются только через ЖК.

Собственно то, что и сказала Анна1984.
Такая вот у нас страна)

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 28 мар 2011 16:20

А насчет того, чтобы анализы сдавать не в поликлинике - кто нибудь подскажет?

Я думаю, анализы ты можешь сдавать в платной лаборатории. Но только будешь должна их своевременно врачу показывать, чтоб подклеивали в твою карту. Обсуди это предварительно со своим врачом, по идее он не должен быть против.
Но зачем это нужно, если у тебя нет каких-то конкретных проблем? Кровь и мочу за беременность придётся сто раз сдавать и каждый раз платить по 30-50 грн за анализ, зачем? о_О

Дааа, 8 тыщ это они конечно решили себя не обделить!!! :shok: :aaa: :aaa:
В ЖК тоже есть хорошие специалисты. А если с ними лично договориться (с благодарностью в денежном эквиваленте -cekret- ), так вообще будут носиться с тобой как с писаной торбой.

Вернуться в «Женские консультации Запорожья»