Женская консультация роддома № 1

Моя женская консультаци, мои причины выбора врача и жк.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 5
Я: Мамочка
Сыночек: 05.06.2009
Сыночек: 24.10.2012
:
Новый год 8 марта День рождения

Re: Женская консультация роддома № 1

Непрочитанное сообщение Mardar' » 05 ноя 2013 09:49

За общий не знаю, а на сифилис вроде 25 грн

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 05 ноя 2013 12:47

Mardar' писал(а):За общий не знаю, а на сифилис вроде 25 грн

Сейчас в ЖК не берут анализы ни на сифилис, ни на СПИД. На СПИД только на Сталеваров, 28, там какой-то спец. центр, анализ сдаётся вроде бесплатно, а на RW пока ещё можно в платных лабораториях сдать. В "Брайт-Био" - 45 грн :)

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 05 ноя 2013 14:23

Ничего себе. Хорошо что я успела, когда ещё в ЖК брали. Удобно всё сразу сдавать, а не ездить по всему городу, да ещё и платить.

Изображение

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Mardar' » 05 ноя 2013 15:27

Да? Значит, я ее неправильно поняла, я подумала в ЖК.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 05 ноя 2013 15:47

Mardar' писал(а):Да? Значит, я ее неправильно поняла, я подумала в ЖК.

Нет, мне сказали, что вышел какой-то закон, запрещающий им брать кровь на RW. Вопрос: почему тогда в платных можно сдавать? Для них законы другие что ли? А из ЖК они направляют в "Глобал", но я их цен не знаю, всё время "сдаюсь" в Брайт-Био :)

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Mardar' » 05 ноя 2013 17:11

И я в Брат-Био, мне туда ближе

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 06 ноя 2013 21:59

Сегодня с удивлением узнала, что в ЖК уже не делают третье узи беременным :impossible: Даже платно... Что за ерудна? А я к Бобрышевой хотела попасть... :cray:

Ang

Мамочка, живущая в сети

:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин

Непрочитанное сообщение Ang » 07 ноя 2013 01:09

Сегодня с удивлением узнала, что в ЖК уже не делают третье узи беременным Даже платно...

:shok: вот это перемены. А Бобрышева больше нигде не принимает?

Изображение

манюня-1986

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Сыночек: Сережка
:
Цветочный лабиринт Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение манюня-1986 » 07 ноя 2013 03:04

Ж@воронок
о_О а чем аргументируют?

Изображение
Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 07 ноя 2013 09:48

Ang писал(а): :shok: вот это перемены. А Бобрышева больше нигде не принимает?

Бобрышева продолжает принимать в ЖК. Просто третье узи беременным, которое раньше было платным, не делают вообще :impossible:
манюня-1986 писал(а):Ж@воронок
о_О а чем аргументируют?

А ничем. Грипась сказала, что не знает, с чем это связано. B-(

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 07 ноя 2013 10:06

Хотела ещё дописать по поводу узи. Первое узи я сделала не в ЖК, а у Рубанника. Когда Грипась увидела это, то сказала мне написать на этом же протоколе, что я по смобственному желанию сделала узи в платном центре. Зачем, спрашиваю. А говорит, чтобы заведующая меня не ругала, что это я вас в платный центр направила. Я говорю, так давайте приложим направление, которое вы мне дали. Нет, говорит, напишите. Я, конечно, написала, но не догадалась ей сказать, что анализы я же тоже платные сдаю, может, ещё на каждом анализе такое писать? :-D
Вообще что-то в этот раз походы в ЖК меня угнетают. Ходишь, радуешься, что хорошо себя чувствуешь, а тут тебе говорят, что ты, оказывается, в группе риска. и не всё у тебя хорошо. Отправила меня к генетику. Зачем, спрашиваю. Ну, говорит, тебе же 34, дело к 35 годам... ну сходи, если что напишешь отказ... Нормально? И к терапевту, говорит, сходи. Я спрашиваю, зачем? Она мне говорит, ты за беременность должна два раза посетить терапеват, ну и больше, если будет необходимость. Вот, говорит, у меня ходит девочка с пневмонией, так она постоянно ходит к терапевту. Я говорю, так а мне зачем идти. А у тебя, говорит, гемоглобин, понизился (ну он действиетльно понизился, но не критично, нижний предел 117, а у меня 115). Вот говорит, я бы тебе назначила тотему, а вдруг терапевт назначит что-то лучше? Ну и чьи назначения мне выполнять? твои или терапевта? Может, вообще ходить к терапевту а не к гинекологу? B-(
Много накропала, но уж очень Грипась меня раздражает в последнее время... :blush:

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 07 ноя 2013 10:33

Ж@воронок
Ха, кстати, насчёт платных узи. Моя тоже меня ругала, только я нигде ничего не писала и не расписывалась. Во вторую беременнность сделала узи в Диасервисе, в 6 недель, потому что мне на беременную голову показалось что у меня или внематочная или срок неправильный. Выслушала какая я нехорошая что пошла туда, в у узиста вообще нет квалификации узист-гинеколог ( уже точно не помню как называется). Хорошо, допустим. Второе узи я делала в ЖК, а третье в жк сделать не получалось, потому что я хотела с мужем прийти, а узи только в первой половине дня делали.
Почитала отзывы, пошла к Зайцевой. Думаю, тут уже претензий не должно быть, потому что Зайцева и у нас в жк делает узи. Но не тут то было. В мою сторону посыпались насмешки как это я могла пойти в частный кабинет.
А по поводу набора веса это вообще отдельная история. Анализы в норме, узи в норме но я постоянно выслушивала что у меня большая прибавка. я ни на какие диеты садиться не хотела, на замечания не реагировала, после 35 недель перестала ходить в жк. Вот так вот. Остались негативные ощущения и больше туда идти не хочется.

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 07 ноя 2013 12:40

Ang
и как вам Зайцева? Я хочу к ней на второе бесплатное узи сходить...
А по поводу насмешек... Я на учёт становилась у Бочарской. Когда она узнала, что я наблюдалась у частников, начала удивляться: ну вот чего вы к частникам ходите, ну неужели у вас так много лишних денег, и дальше - перл: все мы учились в одном месте, все типа одинаковые :smex: А может кто-то учился лучше, кто-то вообще не учился... -cekret- Да и вообще ну вот какое- людям дело, где кто наблюдается... Лучше б хорошо выполняли свою работу.

tsarevna7

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Сыночек: Сыночек 2011

Непрочитанное сообщение tsarevna7 » 07 ноя 2013 12:55

Ж@воронок
Ang
девочки .сейчас в медицине вообще хаос какой то,может их и правда потом имеют если платные узи или анализы,и к терапевту я тоже ходила так положено,и ругать они должны за вес,что б потом вам легче было.Но вообще ,я не понимаю конечно зачем высмеивать или считать чужие деньги,понятно что все учились,а кто-то не учился и по блату встрял на хорошее место,а кто то сидит в гос консультациях,но это уже как кому повезло и нечево срываться на пациентах,тем более беременн.И вообще я в шоке теперь с этими анализами платными,все по ходу становится только хуже

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 07 ноя 2013 13:04

tsarevna7
я не возражаю, что врачей "имеют" за то, что мы ходим в платные центры, это их внутренние дела, пусть разбираются сами... Но такой случай вам расскажу. В первую беременность меня хотели положить в стационар из-за отёков. Никто меня слушать не захотел, что отёки опасны лишь на фоне высокого давления, белка в моче и пр. Анализы у меня были в норме, самочувствие хорошее, давление скорее пониженное... Но нет - в стационар или пиши отказную. Грипась мне сказала прямо: "Я этой бумажкой свою попу прикрою". Через несколько дней я уходила в декрет. Когда заведующая смотрела мою карточку и дошла до отказной, думаю, вот сейчас спросит, почему же я отказалась. Но нет. Пролистала, поставила галочки, где надо было обменку дозаполнять и всё. Им важно, чтобы по бумажкам всё было в порядке, что в случае чего с них взятки гладки, а остальное - не важно.

Вернуться в «Женские консультации Запорожья»