Первое УЗИ: первые впечатления

Всевозможные методы диагностики беременности: УЗИ, допплерография, КТГ.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первое УЗИ: первые впечатления

Непрочитанное сообщение lilisimo » 05 сен 2012 18:21

А еще сказала, что по новому приказу первое УЗИ делается в 13 недель и 6 дней

странно. есть пороки, которые можно выявить именно на 12-13 неделе, а потом они будут незаметны. И есть шанс что-либо исправить. Странно.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 05 сен 2012 18:24

lilisimo
Я сама удивилась, может неправильно поняла. Просто сказала ей, что переживаю, правильно ли записалась на УЗИ, а она сказала, чтобы не переживала, что по новым правилам УЗИ делается уже на таком сроке :dntknow:

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 05 сен 2012 21:14

Поговорила со своим врачом. Она мне не советует идти на платное

А какое её дело на какое УЗИ ты пойдёшь, тем более что ты пойдёшь к хорошему узисту. Так что хуже точно не будет. А фрукты ты в любом случае поешь, они сейчас не такие и дорогие ;)
по новому приказу первое УЗИ делается в 13 недель и 6 дней

А вот этого я не знала, но догадывалась. Подруге моей как раз в 13 недель и 6 дней делали УЗИ, а мне в 14.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 05 сен 2012 21:40

А какое её дело на какое УЗИ ты пойдёшь

Просто я сама ей позвонила и затронула эту тему. Сказала, что записалась и туда, и туда. Она говорит, что в 1РД все хорошие специалисты, и аппаратура тоже и что самое главное, у них хороший опыт. Но она меня, естественно, не отговаривает. Просто намекнула, что идти на платное не целесообразно, а дальше решать мне. Сказала, что если что-то не так, то и те, и другие назначат еще не одно УЗИ

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 05 сен 2012 21:58

Katerina
я точно знаю, что Зайцева в 1м рд - нехороший специалист. Мало опыта. Хотя... Может, за 4 года и поднабралась. Но мне отсоветовал врач идти к ней с Дашей. Только к бобрышевой.

Ang

Мамочка, живущая в сети

:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин

Непрочитанное сообщение Ang » 06 сен 2012 07:42

что Зайцева в 1м рд - нехороший специалист

я наоборот читала о ней как о хорошем специалисте.

Изображение

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 06 сен 2012 08:46

Katerina
я тоже с Лизой к ней попала :fuu: ребенок перевернулся и ей было впадлу делать вагинальное и посмотреть голову и сердце. На узи увидели только руки и ноги. Плюс мне ничего не объясняла, просто диктовала данные сотруднице. А еще, у них нет фото и видео.,муж не успел приехать с работы к нам, хотел дома посмотреть :fuu:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 сен 2012 14:22

Сегодня еще раз спросила по поводу нововведений по срокам первого УЗИ. И все-таки да, теперь УЗИ назначается не в 12 недель, а ориентировочно в 13 недель и 6 дней. Считается, что в этом сроке наиболее лучше можно рассмотреть носогубный треугольник (или как его там) и остальные признаки, по которым определяются синдромы и отклонения

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 13 секунд ~

Меня записали на УЗИ в 13 недель и 5 дней

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 19 сен 2012 13:18

Katerina
Катюшка, ну что, ты была уже на УЗИ? :) Кто там в домике спрятался?

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 19 сен 2012 19:34

Dev4ono4ka
Да, мы сегодня были. Ощущения не такие острые, как были самы первый раз, я уже знала примерно, что увижу, но все равно это что-то :cupid: Особенно, когда слышишь и видишь, как бьется сердце.
А кто в домике живет.... Конечно, 100 % не сказали, но намекнули совсем непрозрачно, а потом, когда я разговаривала с со своим врачом, она сказала, значит так и будет, иначе вообще ничего не говорила бы доктор. Наишу в соответсвующей темке.
Смотрела долго, тщательно. Все хорошо, но есть одна проблемка, которо мы еще с Лизой боялись, а вот в этот раз столкнемся... гены... ничего не поделаешь... видела своими глазами... :-( Но, это не так страшно

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 2 секунды ~

Извините за ошибки, пишу с нетбука, непривычно

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 19 сен 2012 19:52

Katerina
Я так рада за вас!!! :ah:
Ну а проблемки эти решаемы, ты и сама знаешь. Главное, предупреждён - значит вооружён! ;)

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 28 сен 2012 21:33

Dev4ono4ka
Когда тебе на УЗИ? Где будешь делать?

Изображение

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 29 сен 2012 12:07

Ang
Я вчера была, в кабинете у Рубанника, но УЗИ делала Зайцева, т.к. я к нему была записана на 24.09, но именно в этот день я попала в больницу с острой желудочной болью и пришлось в срочном порядке записываться к другому Узисту. Но я не жалею, всё прошло замечательно и с крошечкой всё в порядке -ugu- Правда пол не сказала, но я особо и не надеялась, рановато ещё...
Это непередаваемые ощущения, когда ты видишь свою долгожданную крошку на экране :cupid: Малюсенькое создание уже с ручками, с ножками, с ушками, а длиной всего 6-7см -wow-
Я счастлива, очень счастлива, что во мне живёт ЧУДО!!! :cupid: :cupid: :cupid:

Изображение
Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 29 сен 2012 12:20

Это непередаваемые ощущения, когда ты видишь свою долгожданную крошку на экране Малюсенькое создание уже с ручками, с ножками, с ушками, а длиной всего 6-7см Я счастлива, очень счастлива, что во мне живёт ЧУДО!!!

Аааа, классно :cupid: Главное что с малявочкой всё впорядке, а пол позже узнаешь. Мне уже совсем чуть-чуть осталось, уже дни считаю.

Изображение

Chocolate

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Я: Счастлива
Доченька: Маша 10.02.2008
Сыночек: Алексей 16.12.12
Доченька: Валентина 14.03.2011
:
Счастливица форума Многодетная мама Мама на гв Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Chocolate » 29 сен 2012 15:48

всё прошло замечательно и с крошечкой всё в порядке Правда пол не сказала, но я особо и не надеялась, рановато ещё...

Правильно, пол и позже можно узнать, главное что с ребеночком все в порядке.
Это непередаваемые ощущения, когда ты видишь свою долгожданную крошку на экране Малюсенькое создание уже с ручками, с ножками, с ушками, а длиной всего 6-7см Я счастлива, очень счастлива, что во мне живёт ЧУДО!!!

:cupid:

Найдите работу, в которую влюбитесь и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни. (Конфуций)
Изображение
Рождество — не время года. Это чувство.

Вернуться в «Диагностика беременности»