Нужно ли делать УЗИ до 12 недели?

Всевозможные методы диагностики беременности: УЗИ, допплерография, КТГ.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Нужно ли делать УЗИ до 12 недели?

Непрочитанное сообщение lilisimo » 17 ноя 2010 23:25

Девочки, давайте поговорим о целесообразности УЗИ до 12 недели.

~ Автор подумал и написал через 7 минут 30 секунд ~

Начну. Меня поразило сообщение Надин, где она говорит, то многие врачи против УЗи до 12 недели. Как можно МЕДИКАМ быть против единственного способа выявить внематочную беременность. :shok: :shok: :shok: Понимаю, что как только мы видим 2 полосочки, нам кажется,что все будет очень хорошо. Но не всегда жизнь думает так же :-(
У меня 2 знакомые девочки из-за поздно выявленной внематочной беременности натерпелись ужасных процедур. Одна из них не может забеременеть теперь, вторая пока не пыталась. Не знаю,что у нее вылезет потом.
Внематочная беременность "ведет" себя так же, как и маточная. Но когда эмбриону некуда расти дальше, он просто разрывает трубу :-( Последствия могут быть самыми плачевными
Слава Богу,мне попалась хороший врач, который мне объяснил необходимость проведения УЗИ на ранних сроках. Я сейчас настоятельно всем рекомендую проходить УЗИ, как только узнают о беременности
Недавно в интернете видела фото 20тинедельной внематочной беременности. Печально

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Нужно ли делать УЗИ до 12 недели?

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 ноя 2010 01:40

lilisimo
внематочная беременность все равно не прерывается до (кажется) 16 недели. А на сроке 7 недель, врач уже при омотре определяет Б. Вот поэтомй и нет необходимости в УЗИ.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 ноя 2010 01:42

А на сроке 7 недель, врач уже при омотре определяет Б.

У меня знакомой так определила, что та решилась на аборт. А утром перед абортом месячные пошли. :aaa:

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 ноя 2010 01:43

INFINITY
капец!!! мне на 7-ой (по акушерскому) определили....

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 ноя 2010 01:44

Katerina
мне на 7-ой (по акушерскому) определили....

А мне на 5-й. А поставили 3-4 недели. Всю беременность по осмотру 2 недели "крали" у меня.

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 ноя 2010 01:45

INFINITY
ну у меня и есть расхождения... цикл большой 32 дня и поздняя овуляция...

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 ноя 2010 01:48

цикл большой 32 дня

У меня тоже такой был. -yes-

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 ноя 2010 01:53

INFINITY
а на какой неделе ты родила? ;)

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 ноя 2010 09:58

а на какой неделе ты родила?

По мес. на 39 неделе(написали в выписке на 38). Но у меня угроза всю Б. была(низкое расположение плода).

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 18 ноя 2010 10:15

Я не могу с точностью утверждать, потому что не видела в глаза этот указ, но мне 3 врача сказали, что вышел Указ здравоохранения о сроках проведения УЗИ, и первое должно быть не ранее 12 недели. Но всё же я считаю, что это личное дело каждого, сколько УЗИ и на каких сроках делать. Я не боялась внематочной беременности, т.к. тогда даже не знала, что это такое. Но я хотела подтвердить Б., потому что не совсем была уверенна в результате теста.
Пусть мне и говорили потом: "Зачем ты его сделала?" Я не считаю, что поступила неправильно. И сомневаюсь, что от УЗИ есть какой-то вред для плода на ранних сроках. (Я так понимаю, что медики именно этого боятся, потому что не доказано влияние ультразвука на плод).

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 18 ноя 2010 11:14

Katerina
о_О о_О о_О о_О о_О о_О В 16 недель внематочной беременности вместе с ее прерыванием удаляют трубу!!!!!
А в 5 недель можно провести лапароскопию - операцию без разреза и проблем, проводится иголкой, на способность беременеть в дальнейшем никак не влияет.
А без одной трубы забеременеть становится намного проблематичнее, чем с 2мя
Так что, если нет конкретной информации по этому поводу
все равно не прерывается до (КАЖЕТСЯ)
, лучше уж не раздавать советы(я не конкретно в твою сторону, просто умираю от того, что многие мамочки так халатно относятся к этому. в интернете куча литературы по этому поводу. А предупрежден - значит, вооружен)

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 ноя 2010 11:18

Я не делала Узи до 12 недели. Потому что в 5 недель попала на сохранение. Была не в силах. А как вышла, то шла на УЗИ.Было по месячным 12 недель ровно.
В 16 недель внематочной беременности вместе с ее прерыванием удаляют трубу!!!!!

Согласна. Чем раньше, тем лучше. -yes-

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 18 ноя 2010 11:24

я что с первой побежала на узи, как только увидела 2 полоски, что со второй. С первой в 6 сделала, со второй в 3 недели -хехе- -хехе-
По-моему, уже столько проведено исследований о безвредности УЗИ, что бояться навредить как-то этим считаю неуместным, принимая во внимание риск возникновения внематочной.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 ноя 2010 11:28

По-моему, уже столько проведено исследований о безвредности УЗИ

Ой,Лиль,у нас,что сегодня не вредно,завтра супервредно. И наоборот. Но считаю, что риск оправдан. -yes-

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 18 ноя 2010 11:52

Что бы определить внематочную нужно как можно раньше сходить к врачу и он при осмотре определит ее риск и если что сам назначит УЗИ. Я считаю делать УЗИ ради самоудовлетворения ГЛУПО. И к тому же ученые уже доказали, что ни одно УЗИ не проходит бесследно.
:PS: Кому интересно введите в поисковике "Волновая генетика" или "Влияние УЗИ на ДНК" и задумайтесь, что какая из двух зол меньше.

Изображение[/url]

Вернуться в «Диагностика беременности»