Что надо для того чтобы стать на мед. учет)

Всевозможные методы диагностики беременности: УЗИ, допплерография, КТГ.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Юс-Лиса

Я новичок
Я новичок

Что надо для того чтобы стать на мед. учет)

Непрочитанное сообщение Юс-Лиса » 30 июн 2014 12:49

Здравствуйте. Вот ищу совета. 5 дней назад узнала, что беременна)))(могут ли соврать 2 теста разных фирм?). Радость от новости немного отступила и голова прояснилась, пора браться за дела насущные.

Дорогие, мамочки, так сказать бывалые :smex: прошу совета, с чего начать. Для меня главное, стать на мед учет. Немного расскажу о некоторых личностных нюансах, я не местная, у меня не запорожская прописка и в больнице за всю жизнь лежала 2 раза. У меня просто отвращение к такого рода заведениям. Если бы дело касалось только меня, наплевала и самолечилась, но... дитятко.

Прошу, подскажите с чего начать, куда идти в первую очередь и сколько денег готовить. Проживаю на шевченковском районе. Спасибо заранее)))

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Re: Что надо для того чтобы стать на мед. учет)

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 30 июн 2014 13:19

Юс-Лиса
Привет! Почитай тему когда становиться на учет и вот тема о 3й женской консультации, которая относится к Шевченковскому району ;)

Юс-Лиса

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Юс-Лиса » 30 июн 2014 13:21

Klubni4ka писал(а):Юс-Лиса
Привет! Почитай тему когда становиться на учет и вот тема о 3й женской консультации, которая относится к Шевченковскому району ;)

Спасибо)

tanechka_88

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Мамочка
Сыночек: Андрюшка 21.09.2014
:
Счастливица форума

Непрочитанное сообщение tanechka_88 » 30 июн 2014 20:20

У меня тоже прописка не Запорожская, пошла в ЖК по месту жительства, там сказали написать заявление на имя глав врача роддома ну и заплатить благотворительный взнос ( 100 грн, но это 4 роддом) . Так что иди в ЖК там все расскажут)

Юс-Лиса

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Юс-Лиса » 01 июл 2014 14:39

tanechka_88 писал(а):У меня тоже прописка не Запорожская, пошла в ЖК по месту жительства, там сказали написать заявление на имя глав врача роддома ну и заплатить благотворительный взнос ( 100 грн, но это 4 роддом) . Так что иди в ЖК там все расскажут)

100 грн! О_о!!! Ненавижу всю эту волокиту с выкачкой денег! Чувствуешь себя предметом без души! Ох, Украина!

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 01 июл 2014 14:41

100 грн! О_о!!!

За роды -"- благотворительные взносы, чтобы рожать не по месту жительства на порядок выше, так что не удивляйся.

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Юля » 01 июл 2014 21:31

Выбираешь любой будний день, и идешь в регистратуру (если ЖК 3-го р/д - то на первом этаже). Обязательно с собой паспорт. Справа от регистратуры магазин "Малыш", там покупаешь за 50 копеек бланк на имя глав. врача о разрешении стать на учет в эту ЖК. Затем в регистратуру с паспортом. Тебя полностью оформляют, и дают талончик к твоему врачу. Затем идешь в карточкой кот. тебе выдали в 29 кабинет, тебе "дозаполняют" карточку, выдают направления на все анализы и (можно без готовых анализов) идешь к своему врачу.

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 20 окт 2015 13:51

Вчера становилась на учёт-у нас в ЖК 20 грн. благотворительный взнос и паспорт, больше ничего не надо. Ну и пелёнку, набор гинекологический к врачу.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Диагностика беременности»