Цитомегаловирус

Всех беременяшек мучают многочислеными анализами, обсудить их сдачу, количество и необходимость можно здесь.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Золотая сотня

Цитомегаловирус

Непрочитанное сообщение Asherry » 22 фев 2010 16:29

Цитомегаловирус очень распространен среди взрослого населения, по некоторым данным от 90 до 100% этого населения инфицированы вирусом и являются его носителями. Реактивация ЦМВ инфекции бывает нечасто, обычно протекает бессимптомно. Если у женщины выявили вирусоносительство цитомегаловируса, то никакой паники, а тем более поспешного лечения не должно быть. Поскольку противовирусные препараты, применяемые для лечения активной цитомегаловирусной инфекции противопоказаны беременным женщинам, необходимо просто наблюдать за состоянием и развитием плода, не поднимая лишней тревоги и не пугаясь напрасно мыслями о рождении нездорового ребенка. При хроническом вирусоносительстве цитомегаловируса шанс поражения плода инфекцией с развитием у него отклонений в несколько раз меньше шанса спонтанного развития пороков, например, в результате хромосомных или генетических отклонений. Риск внутриутробного инфицирования и характер поражения плода зависят от наличия антител у матери и срока инфицирования плода. При первичной инфекции матери вероятность инфицирования плода составляет 30%. Поэтому женщины, входящие в группа риска из-за отсутствия антител к ЦМВ, нуждаются в специальной просветительной работе во время беременности, также желателен ежемесячный контроль антител к ЦМВ и показателей активности инфекции, особенно если беременность попадает на осенне-зимний период.

Когда во время беременности сдавала анализы и Биолайне ничего не нашли. :pinkglas: Потом попали на обследование в областную детскую - нашли ЦМВ, пересдавали в Брайт-Био - подтвердилось.

А вы сдавали? По назначению врача или сами решили? Пересдавали ? Какие были результаты и лечение, если оно было необходимо?

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Re: Анализы на ТОРЧ инфекции

Непрочитанное сообщение Dzhina » 12 мар 2010 15:50

Lili писал(а):И у меня нашли цитомегаловирус.

представляю что ты пережила :impossible:

Изображение

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год
8 марта Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Lili » 14 мар 2010 11:03

Миланхоли
Да. Навыписывали мне кучу таблеток, которые я по глупости своей сразу купила - потратила все деньги :-( Пришла домой, показываю анализы мужу, а он смеется, успокаивает меня. Дело в том, что у меня был еще и токсоплазмоз положительный. В общем, муж посмотрел, сказал, что токсоплазмоз я когда-то перенесла, сам анализ хороший, а цитомегаловирус тоже оказался отрицательным- я уже писала. Посмотрел на лекарства - все ушли в мусорку. Несколько препаратов беременным вообще нельзя было принимать :impossible: Вот так! Я сразу сменила врача в ЖК и перестала ездить к инфекционисту. -yes-

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 24 сен 2010 20:55

Завтра иду пересдавать анализы на ТОРЧ-инфекции - перестраховаться, мало ли что выскочило :-(

Ходила? Как результаты?

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 24 сен 2010 21:09

Тanya G писал(а):
Завтра иду пересдавать анализы на ТОРЧ-инфекции - перестраховаться, мало ли что выскочило :-(

Ходила? Как результаты?

Ходила :sigh: . Тирт ЦМВ повысился в 2 раза (ImG) (хоть не в активной фазе :fuux: ), теперь пью Протефлазид и имуноглобулин проколоть надо. И микоплазма ImG выплыла, пересдала ее на ПЦР - не обнаружено -ura- .

Изображение[/url]

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 08 ноя 2010 12:15

теперь пью Протефлазид и имуноглобулин проколоть надо

После лечения будешь пересдавать?

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 08 ноя 2010 20:20

Li-Enka
У меня тоже повышен ЦМВ ImG, пила 3 курса Протефлазида- эффекта ноль :-( А препарат дорогой :think:

Изображение

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 10 ноя 2010 17:56

Тanya G
Надо уже пересдать.( Хотя врач сказала, что толку их пересдавать, если проколола иммуноглобулин, а его же и определяют в анализе о_О ) И сходить с результатами в инфекционку...
BELANCHIK
Да, Протефлазид и правда странный какой-то: только закончила курс, подпростыла, как тут же простуда выскочила :ujas: .
А на счет повышенного ImG - так его никак не уберешь - это же стабильный иммунитет. Главное чтобы ImМ не выскочил. Вот его как раз и надо гасить. Можно у врача попросить направление на уколы иммуноглобулина для профилактики. (Их делать надо под присмотром медиков)

Изображение[/url]

Marisha

Я новичок
Я новичок

Я: Хочушка

Цитомегаловирус

Непрочитанное сообщение Marisha » 19 ноя 2010 21:55

Девчонки, при планировании Б. или во время Б. у кого-нибудь анализы показывали наличие цитомегаловируса?

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Re: Цитомегаловирус

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 май 2011 22:19

Когда я сдавала во время Б анализ, у меня не обнаружили ЦМВ, а у дочки в 2 месяца был :brrrr:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 07 май 2011 22:45

Pyti4ka
Значит, анализ был неправильный или иммунитет сильный. А у дочки понизился.

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 07 май 2011 23:08

Значит, анализ был неправильный или иммунитет сильный. А у дочки понизился.

Или у дочки ЦМВ не врождённый, заразилась после рождения.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 07 май 2011 23:09

Аннет
И такой вариант тоже может быть. Но если Таня не болела, то он очень мал. Скорее всего, анализы запартачили. У меня так было тоже.

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 23 май 2011 16:55

у меня был обнаружен Цитомегаловирус, но уже в старой неопасной форме. Возможно, что и Кирилла он теперь есть :sigh:

Изображение

Пархоменко

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
Сыночек: Ангелочек
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Пархоменко » 22 сен 2011 13:50

на анализе обнаружили вирус. пью "Протефлазид" сказали должен помочь :think: но некоторые девченки говорят, что его нельзя пить при беременности. :impossible: вирус этот сильно опасен для ребеночка? нам 20 неделек

Изображение
Изображение

Вернуться в «Анализы во время беременности»