Анализы при посещении жк

Всех беременяшек мучают многочислеными анализами, обсудить их сдачу, количество и необходимость можно здесь.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Я: Мамочка
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Анализы при посещении жк

Непрочитанное сообщение Nadin » 17 июл 2014 11:32

такая неприятная ситуация в ЖК с анализом на определение группы крови!
просто какое-то издевательство!!!
как только стала на учет, сдала из вены на группу и на вич. анализ не пришел. пересдала, но возмущалась. пришел ответ только на вич. на группу нет! опять сдала на группу и снова нет ответа!
(а это каждый раз вену колоть, каждый раз шприцы и ваты носить...) пошла в роддом, чтоб на глюкозу сдавать, там решила за группу поинтересоваться, выяснилось, что они его делают все 3 раза, но у меня определяют несовпадение (в одной лабе одну группу ставят, а в другой другую). С таким бредом я ещё не встречалась.
Мне сказали ехать на станцию переливания крови и там сдавать. Мало того, что мне все нервы вымотали, я там в толпе народу просидела, так ещё и оказалось, что нужно 40 грн. платить, с учетом банковской комиссии 54 грн. и ездить туда забирать анализ, и банк искать нужный для оплаты!!!
Капец!
Хотела к заведующей ЖК сходить, так накипело, но ей повезло, что на месте не было))))

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

mimika

болтушка-хохотушка

Награды: 8
:
Свежий ветерок Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mimika » 17 июл 2014 12:05

Nadin
а в какой вы ЖК? :impossible: :shok: странное дело какое то...
а при первой беременности группу крови не определяли? или все равно повторно надо?

♥♥♥ любимому сынулику 1год и 3месяца ♥♥♥

Nadin

Окрылённая счастьем

:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 17 июл 2014 12:10

mimika
определяли и я ее знаю -yes-
просто стояла на учете в другой ЖК. А доказывать им что-то бесполезно и с моих слов они ее не впишут.
С Ванечкой стояла в ЖК от 9го, сейчас от 4го. Уже 100 раз пожалела, что опять не стала в 9й.

«Догоняй скорее, мама!»

mimika

болтушка-хохотушка

Награды: 8
:
Свежий ветерок Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mimika » 17 июл 2014 12:18

Nadin
аааа ну я в 3м, и я свою группу крови до Б не знала, а после первых анализов мне сразу и сказали, я даже обрадовалась, что у нас с мужем совпадают они)))))))))

♥♥♥ любимому сынулику 1год и 3месяца ♥♥♥

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 17 июл 2014 12:41

Nadin
Странно, у меня брали один раз при постановке, написали группу на титульной странице и все.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 17 июл 2014 13:17

mimika писал(а):Nadin
а в какой вы ЖК? :impossible: :shok: странное дело какое то...
а при первой беременности группу крови не определяли? или все равно повторно надо?

Я тут уже где то писала, что у меня был документ с печатью, какая у меня группа крови, но мне сказали, что эта бумага уже старая, ей семь лет -aaa- и может уже что то изменилось, и надо перездать на группу крови...мы с супругом хохотали -aaa-

Nadin

Окрылённая счастьем

:

Непрочитанное сообщение Nadin » 17 июл 2014 15:14

Вавилова писал(а):документ с печатью, какая у меня группа крови, но мне сказали, что эта бумага уже старая, ей семь лет -aaa- и может уже что то изменилось,

-aaa- капец.
Nau-Ka писал(а):Nadin
Странно, у меня брали один раз при постановке, написали группу на титульной странице и все.

мне сказали, что в 4 рд плохие реактивы и я такая не первая!
но извините, 3 раза кровь сдавать и 3 раза не могут определить?!

«Догоняй скорее, мама!»

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 17 июл 2014 15:46

Девочки, никто на слово и старой справке верить не будет. Я вам скажу больше-если будут показания к переливанию вашу кровь ещё раз проверят на группу и резус, потом на совместимость с донорской, потом проведут биологическую пробу и только после этого будут переливать. И да, довольно часто бывает, что группа крови определяется один раз одна, а через время другая. Это не значит, что она поменялась, просто человеческий организм сложен и иногда в крови бывают дополнительные агглютинины и агглютиногены, из-за них случаются такие казусы.

Изображение
Изображение

Lenacore

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Lenacore » 09 авг 2014 22:42

Девочки, появилась проблема с консультацией на Трегубенко. Тут выше писали, что нужно купить вакутайнер. Беда в том, что пока ни в одной аптеке мне не могут однозначно ответить - это только вакуумная пробирка, или вся система с иглами и адаптером. Подскажите, вы что покупали? А то мне в понедельник ехать сдавать кровь, еле с работы отпросилась, е хочется тыщу раз ездить туда-сюда из за одного анализа...

Nadin

Окрылённая счастьем

:

Непрочитанное сообщение Nadin » 09 авг 2014 22:46

Lenacore
мне конкретно моя гинеколог сказала где покупать и какой именно покупать. В сети аптек Доктор Мом.

«Догоняй скорее, мама!»

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 09 авг 2014 22:54

Lenacore
Я покупала весь комплект, а медсестра использовала только саму пробирку - все это стоило около 6 грн.
А что Вас смущает? Берите весь комплект и не надо будет несколько раз за ним бегать -yes-

Изображение

Изображение

Вернуться в «Анализы во время беременности»