Анализы на ТОРЧ

Всех беременяшек мучают многочислеными анализами, обсудить их сдачу, количество и необходимость можно здесь.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Анализы на ТОРЧ

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 фев 2010 20:33

Какие инфекционные агенты опасны при беременности и чаще всего приводят к ВУИ?

Если говорить откровенно, то любые возбудители (вирусные, бактериальные, паразитарные) могут быть опасными для женщины и будущего ребенка при определенных обстоятельствах на любом этапе беременности. Именно поэтому еще на этапе планирования, ну и, конечно же, в первом триместре беременности женщине предлагают сдать анализ крови на определение ВИЧ, гепатита В, сифилиса, гонореи, хламидиоза, уреаплазмы, микоплазмы и т.д. Но не стоит слишком увлекаться диагностикой и забывать, что определение состояния иммунной системы женщины требует мудрого подхода, с учетом истории жизни и истории болезней женщины, эндемической зоны, в которой она живет. А наша реальность свидетельствует о том, что самой частой причиной развития внутриутробных инфекций у плода являются TORCH-инфекции, именно поэтому исследования на TORCH-инфекции стали столь актуальными в последнее время. Печально то, что доктора часто направляя пациенток на исследования, результаты этих исследований правильно интерпретировать (трактовать) не умеют, как результат – сплошь и рядом происходят необоснованные прерывания беременности и «успешное» назначение препаратов, в применении которых не только нет необходимости, но и вообще они не имеют никакого отношения к лечению этих инфекций. Еще печальнее становится, когда вместе с женщиной на ТОRCH-тест посылают ее мужа и назначают бессмысленное и ненужное лечение семейной паре, превращая подготовку к беременности в бессмысленное хождение по врачам с бесконечной тратой денег. Так давайте же разберемся, что скрывается за этой аббревиатурой TORCH? Составлена эта аббревиатура из начальных букв латинских названий четырех инфекций со сходными проявлениями, включающими сыпь и окулярные симптомы: TO – токсоплазмоз, R – краснуха, C – цитомегалия, H – герпес. В последнее время провели небольшое изменение в трактовке данной аббревиатуры, отдельно вынесли О – «otros» (другие). Кроме того, само слово «torch» переводится с английского языка как «факел», подчеркивая опасность и тяжелые последствия этих заболеваний.

http://www.health-ua.org/hot/60/

Так нужно ли сдавать анализы на ТОРЧ? Какие именно? Вы сдавали? Где? Сколько стоила эта процедура?

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Счастлива
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Re: Анализы на ТОРЧ инфекции

Непрочитанное сообщение Елочка » 17 фев 2010 15:34

Я с участковой скандалила из-за этих анализов. Т.к у меня между беременностями не прошло и двух лет. Первую Б сдавала на ТОРЧ все было отрицательно, поэтому во второй раз тратить 420 гр на эти анализы не хотелось. А теперь я вообще узнала, что анализы на ТОРЧ делают бесплатно в Центре планирования семьи ( в районе БШ находится). Платно только на геппатиты!!!

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 17 фев 2010 15:39

Елочка писал(а):поэтому во второй раз тратить 420 гр

Я заплатила 570 грн. -yes- Сдавала 18 анализов.Потом досдала Гепатит С. Гепатиты сдавала 2 раза.И токсоплазмоз 2 раза, так никогда не болела ним.

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 17 фев 2010 15:45

Ого 570 гр!
Блин, разводят нас как хотят.Врачи ведь получают процент с той суммы на которую мы анализы сдаем. Особенно обидно, когда настаивает на платных анализах в то время когда их можно сделать бесплатно, а врач об этом умалчивает!

Изображение

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Я: Мамочка
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Elena09 » 22 фев 2010 16:24

В первую беременность сдавала анализы на ТОРЧ инфекции,ничего не обнаружили, после родов меня заставили сдать свою кровь и кровь ребенка, опять ничего не обнаружили.Больше сдавать ничего не буду,уверена ,что меньше чем за год ничего не появилось,токсоплазмозом и краснухой переболела давно и к ним у меня антитела.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 фев 2010 16:27

Elena09 писал(а):после родов меня заставили сдать свою кровь и кровь ребенка

Мне после родов предложили в больнице сдать бесплатно на ТОРЧ и мне и ребёнку.Я сдала.Всё нормально,антитела есть.У нас просто подозрение на Внутриутробную инфекцию было.Но не подтвердилось.

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Elena09 » 22 фев 2010 16:33

Infi
Меня заставили пересдавать,дали направление и оправили в Диасервис.Ребенок родился с серьезной родовой травмой, а никто в роддоме не хотел этого признавать, вот и искали у нас ТОРЧ, менингит, инцефалит и еще многое другое.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 фев 2010 16:35

Elena09 писал(а):Меня заставили пересдавать,дали направление и оправили в Диасервис.

Это в роддоме заставили?

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Elena09 » 22 фев 2010 16:39

Да,выдали пробирку с кровью малыша и два направления, сказали НАДО! О каких-то бесплатных анализах и речи не было.

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 22 фев 2010 17:01

Elena09, а травму в итоге признали?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 фев 2010 17:06

Elena09
Мы в детской больнице на Космосе сдавали бесплатно. Из роддома нас выписали с желтушкой и даже не сказали.

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Elena09 » 22 фев 2010 18:38

Asherry
В роддоме ничего не признали, только когда нас на 10-й день перевели в реанимацию 5-й больницы,при поступлении сказали, что у нас асфиксия 3-й степени и не я малыша таким родила.

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 22 фев 2010 20:33

Мы сдавали в Брайт-био около 320грн.получилось за все анализы

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 23 фев 2010 11:29

SVET..KA писал(а):Мы сдавали в Брайт-био около 320грн.получилось за все анализы

Я тоже там сдавала. Как оказалось все было в норме

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Анничка

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Сплюшка (2 место) Новый год 8 марта День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Анничка » 24 фев 2010 02:28

я хочу сдавать торчи заранее при планировании беременности и себе и мужа. потому что перед первой муж сдал все анализы, а я довольствовалась годичными результатами... а оказалось я за это время цитомегаловирусом переболела (это оказалось кстати к лучшему). ну просто если кака фигня выявится во время беременности лечить нельзя, а на нее спихнут все проблемы. я во время беременности итраванулась - написано токсикоинфекция, а эти идиоты в карточке при выписки написали хр.токсо (я так поняла токсоплазмоз, хотя анализы отрицательные). болела когда-то хламидиозом, анализ отрицательный, а они мне его пишут...нет, главное конечно что софи здорова, но ведь уроды халатные.

Вернуться в «Анализы во время беременности»