Анализы на ТОРЧ

Всех беременяшек мучают многочислеными анализами, обсудить их сдачу, количество и необходимость можно здесь.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Анализы на ТОРЧ

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 фев 2010 20:33

Какие инфекционные агенты опасны при беременности и чаще всего приводят к ВУИ?

Если говорить откровенно, то любые возбудители (вирусные, бактериальные, паразитарные) могут быть опасными для женщины и будущего ребенка при определенных обстоятельствах на любом этапе беременности. Именно поэтому еще на этапе планирования, ну и, конечно же, в первом триместре беременности женщине предлагают сдать анализ крови на определение ВИЧ, гепатита В, сифилиса, гонореи, хламидиоза, уреаплазмы, микоплазмы и т.д. Но не стоит слишком увлекаться диагностикой и забывать, что определение состояния иммунной системы женщины требует мудрого подхода, с учетом истории жизни и истории болезней женщины, эндемической зоны, в которой она живет. А наша реальность свидетельствует о том, что самой частой причиной развития внутриутробных инфекций у плода являются TORCH-инфекции, именно поэтому исследования на TORCH-инфекции стали столь актуальными в последнее время. Печально то, что доктора часто направляя пациенток на исследования, результаты этих исследований правильно интерпретировать (трактовать) не умеют, как результат – сплошь и рядом происходят необоснованные прерывания беременности и «успешное» назначение препаратов, в применении которых не только нет необходимости, но и вообще они не имеют никакого отношения к лечению этих инфекций. Еще печальнее становится, когда вместе с женщиной на ТОRCH-тест посылают ее мужа и назначают бессмысленное и ненужное лечение семейной паре, превращая подготовку к беременности в бессмысленное хождение по врачам с бесконечной тратой денег. Так давайте же разберемся, что скрывается за этой аббревиатурой TORCH? Составлена эта аббревиатура из начальных букв латинских названий четырех инфекций со сходными проявлениями, включающими сыпь и окулярные симптомы: TO – токсоплазмоз, R – краснуха, C – цитомегалия, H – герпес. В последнее время провели небольшое изменение в трактовке данной аббревиатуры, отдельно вынесли О – «otros» (другие). Кроме того, само слово «torch» переводится с английского языка как «факел», подчеркивая опасность и тяжелые последствия этих заболеваний.

http://www.health-ua.org/hot/60/

Так нужно ли сдавать анализы на ТОРЧ? Какие именно? Вы сдавали? Где? Сколько стоила эта процедура?

sandra-zp

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Мамочка

Re: Анализы на ТОРЧ

Непрочитанное сообщение sandra-zp » 17 июн 2014 17:30

Лерочка писал(а):sandra-zp
Я сдавала в центре реабилитации репродуктивной функции, брала направление у своего гинеколога в ЖК.

Спасибо!!!
А в каком корпусе? там их вроде бы два!? тот что ближе к победе?

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 17 июн 2014 17:46

sandra-zp
Да, который ближе к победе. Но лучше на месте узнавать, там в обоих корпусах есть манипуляционный кабинет.

Изображение
Изображение

sandra-zp

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение sandra-zp » 19 июн 2014 11:59

Сегодня съездила и сдала анализы. ВОобщем кому интересно - сдавала по направлению с ЖК, 1 этаж 17 кабинет, денег не просили. Ответы через 3 недели в регистратуре. Очень рада что сэкономила- 400 грн примерно. :D

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 июн 2014 12:21

sandra-zp
Гинеколог без проблем дала направление?

Изображение
Изображение

sandra-zp

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение sandra-zp » 20 июн 2014 22:20

Лерочка писал(а):sandra-zp
Гинеколог без проблем дала направление?

Сейчас мой Г - и.о. заведующей. Сам дал направление, я и не просила, и сам рассказал , что есть возможность бесплатно сдать. Сказал что б я попробовала. И получилось!
Наверное просто повезло! -yes-

Изображение

Baby_Nasty_

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
Доченька: 25.10.2015
:
Счастливица форума День рождения

Непрочитанное сообщение Baby_Nasty_ » 14 май 2015 10:02

Назначили мне в Радиоприборовской поликлинике сдать анализы. Врач сначала обратила внимание на анализы: РМП, HBsAg, anti-HCV суммарные. Эти обошлись в 300 грн.
Еще дала отдельное направление на Торчи. Сказала, эти сдашь когда деньги будут позволять. Поэтому anti-Toxo IgG, IgM; anti-HSV(1+2) IgG, IgM; anti-CMV IgG, IgM - сдавала позже. Эти обошлись в 500 грн.

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 14 май 2015 13:57

При первой Б.я здавала эти анализы,а при второй-мне их даже не назначали и я их не сдавала.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Доченька: Каролина 30.10.2015
:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 15 май 2015 17:39

я не буду проходить на ТОРЧ, так как большинство сдала на этапе планирования.

Вернуться в «Анализы во время беременности»