Вирус герпеса

Всех беременяшек мучают многочислеными анализами, обсудить их сдачу, количество и необходимость можно здесь.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год
8 марта Годовщина свадьбы Золотая сотня

Вирус герпеса

Непрочитанное сообщение Lili » 07 май 2010 06:17

Информация
- Герпес полностью вылечить нельзя. Лечить не нужно, если нет клинических проявлений.

- Герпес не лечится антибиотиками, поскольку это вирус (вирусы лечат противовирусным препаратам, антибиотики предназначены для бактерий).

- В анализе крови на герпес обнаруживают не сам вирус, а антитела к нему.

Герпес при беременности
Вирус герпеса относится к "спящим", т.е. он присутствует в норме в нервных тканях у всех людей, циркулирует в организме и никак себя не проявляет. Однако при пониженном иммунитете (например, в начале беременности) склонен обостряться, поскольку беременность является провоцирующим фактором для возникновения обострений (и не только герпеса). Переболевший герпесом человек, остается на всю жизнь его носителем. По статистике носительство составляет до 90% взрослого населения (почти 90% беременных). Вирус герпеса опасен для беременных, только в случае первичной герпетической инфекции (ранее проявления заболеваний не наблюдались). Вирус может проникать через плаценту и размножаться тканях плода, что приводит к его гибели, выкидышу, врожденным уродствам, поражению головного мозга, печени, других органов плода, неразвивающейся беременности.
Процент передачи инфекций от матери к плоду очень низкий, ниже 10% (и то только в случае первичной инфекций). Процент возникающих из-за этого патологий колеблется также около 10% (т.е. только 1% детей рискует подцепить герпес от мамы, поскольку у ребенка есть своя иммунная система). Вот почему герпес не является поводом для прерывания беременности!

Вирус простого герпеса распространен не меньше, чем ЦМВ, и большая часть мирового взрослого населения является носителем этого вируса. Первый тип герпеса встречается почти у 100% взрослого населения, и чаще всего (в 95% случаев) он вызывает простудные заболевания. Второй тип данного вида вируса вызывает генитальный герпес, однако в большинстве случаев генитальная сыпь никогда не появляется, и человек даже не догадывается о том, что является вирусоносителем генитального вируса герпеса.

Естественно, в лечении такой человек не нуждается. Необходимо также помнить, что активация герпетической инфекции с клиническими проявлениями возникает лишь у 25% инфицированных, у остальных 75% активность вируса можно определить только по данным лабораторных исследований. Поэтому, тактика диагностики при подготовке к беременности и во время беременности не отличается от таковой при ЦМВ. Женщины, у которых были элементы герпетической сыпи на коже промежности и во влагалище или организм которых с вирусом совсем не знаком, обычно, находятся в группе риска еще до беременности, при этом им разрешено беременеть. Наблюдают этих женщин не чаще других беременных, особенно, если нет признаков реактивации инфекционного процесса, проводят лабораторные исследования для определения состояния по герпесу не меньше 2-3 раз за беременность. Рожают такие женщины естественным путем, т.е. через влагалище, но только, если на коже промежности и во влагалище не обнаруживают признаков активной инфекции. Если у женщины герпетическая сыпь на наружных половых органах возникает часто, до беременности необходимо пройти таблетированный курс противовирусного лечения, который от вируса не избавит, но активность инфекции подавит.

А вы сдавали анализ на герпес? Какие именно? По назначению врача или сами решили? Какие были результаты и лечение, если оно было необходимо?

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год

Re: Вирус герпеса

Непрочитанное сообщение Lili » 08 май 2010 06:50

Девочки у кого обнаружили вирус герпеса при беременности - делитесь опытом как лечили, что Вам советовали, как проявлялся?

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 11 май 2010 00:29

У меня герпес 1 типа (обычная простуда, что появляется на губах) в стадии иммунитета. Все врачи говорят, что он не опасен и лечить его не надо. А вот если б был 2го типа, вот это совсем другой разговор. Его пытаются лечить практически всегда.

Изображение[/url]

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Lili » 06 июн 2010 06:25

Li-Enka
У меня тоже 1 типа. Но никак не проявляется.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 июн 2010 22:43

У меня ТОРЧ показал. Но какого типа никто не говорил из врачей.Ничего не лечили.То есть это не требует лечения.Так как он не в стадии обострения.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 08 июл 2010 19:12

Infi писал(а):У меня ТОРЧ показал. Но какого типа никто не говорил из врачей.Ничего не лечили.То есть это не требует лечения.Так как он не в стадии обострения.

Вот так и у меня все три беременности. Я не лечила,рекомендаций врача не было на этот счет... правда титры были все же увеличенные :sigh: но не было стадии обострения

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 08 июл 2010 20:40

В настоящее время в семействе Herpesviridae сформированы 3 подсемейства: Alphaherpesvirinae, Bethaherpesvirinae, Gammaherpesvirinae. Вирусы подсемейства Alphaherpesvirinae характеризуются коротким циклом репродукции с цитопатическим эффектом в клетках инфицированных культур. К ним относятся:
классификация вирусов герписа:
1. Вирус простого герпеса 1 типа (ВПГ- I);
2. Вирус простого герпеса 2 типа (ВПГ- II);
3. Вирус герпеса 3 типа - вирус varicella zoster.(вирус ветряной оспы))

Вирусы подсемейства Bethaherpesvirinae характеризуются строго выраженной патогенностью для одного вида хозяев. В состав их входят цитомегаловирусы и в т.ч.:

1. Вирус герпеса 5 типа - цитомегаловирус человека (ЦМВ).

Вирусы подсемейства Gammaherpesvirinae характеризуются строго выраженным тропизмом к В- или Т-лимфоцитам, в которых они длительно персистируют. К ним относятся:

1. Вирус герпеса 4 типа - вирус Эпстайна-Барр (ВЭБ);
2. Вирус герпеса 6 типа (ВГЧ - 6);
3. Вирус герпеса 7 типа (ВГЧ - 7);
4. Вирус герпеса 8 типа (ВГЧ - 8).

вот их сколько :sigh: :impossible:

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 15 июл 2010 21:45

у меня во время беременности по ТОРН обнаружили повышенный уровень цитомегаловируса (Ig G, т.е. не активная форма).Доктор сказала, что ничего страшного и мы не лечили. Потом, где-то через годик я ещё пару раз сдавала - цитомегаловирус не обнаруживался о_О , куда он мог деться, мы же его не лечили?

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 июл 2010 21:46

BELANCHIK писал(а):куда он мог деться, мы же его не лечили?

Я думаю это наши лаборатории. :nails:

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 15 июл 2010 22:22

Infi
Честно, у меня тоже закрадывается такое же мнение, блин ну никому нельзя верить :sigh:

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 16 июл 2010 09:38

BELANCHIK
во время беременности угнетается иммунитет,чтоб организм матери не отторгал плод, всё таки ребёнок на 50% состоит их чужеродных клеток. ЦМВ это и надо, вот поэтому во время беременности его нашли,а сейчас его твоя иммунная система загнала в "спящее состояние"

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 17 июл 2010 01:00

Нюська
Ig G - это и есть "спящее состояние". И оно уже никуда деться не может.

Изображение[/url]

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 17 июл 2010 10:18

Li-Enka
я знаю..Ig G -это антитела,которые говорят о перенесенном заболевании, но они имеют тоже период полураспада, IgМ-что это острый ,свежий процесс

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 май 2011 22:17

я сдавала анализы на герпес - отрицательные результаты -ttt-

natali79

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение natali79 » 02 авг 2011 21:40

У моей знакомой герпес на губах высыпал при беременности, так ей разрешили мазать герпевиром ,а таблетки против вирусов нельзя. И еще пить протефлазид.

Вернуться в «Анализы во время беременности»