Перинатальный центр (Роддом № 5)

Мой выбор роддома, все его плюсы и минусы

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 12 фев 2010 09:31

Изображение
http://perinatalcenter.zp.ua/
Адреса: 69035,м. Запоріжжя , вул. Південноукраїнська, 17-а

233-45-04 Пологовий блок – 1 поверх
233-60-73 Вихожування – 2 поверх
233-61-42 ОПБ
233-71-45 Пост
34-67-26 Відділення спільного перебування – 3 поверх
233-44-04 Приймальне відділення

Прийом громадян – кожного дня з 10:00 до 12:00

Консультативный прием ведется в консультативно-диагностическом отделении перинатального центра по адресу: Б.Шевченко, 27.
Заведующая консультативно-диагностическим центром Бачурина Оксана Ивановна, тел.: 224-09-57

Лікарі гінекологи:
Бондаренко Сергей Анатольевич 096 380 14 34
Шкработько Наталья Владимировна 0506832787

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ
Для женщины

1. Паспорт
2. Обменная карта
3. Справка о двух донорах
4. Постельное белье
5. Ночная рубашка – 2шт.
6. Тапочки, носки, халат.
7. Прокладки (одноразовые)
8. Бюстгальтер для кормления.
9. Прокладки для груди (одноразовые).
10. Одноразовые полотенца – 4шт
11. Туалетная бумага – 2рулона.
12. Полотенце
13. Посуда
14. Предметы личной гигиены
15. Жидкое мыло с дозатором для себя – 1шт., для ребенка – 1шт.
16. Электронный термометр.
17. Одноразовые влаговпитывающие пеленки – 10шт.
18. Вода для роженицы
19. Адюлакс – 1шт.
20. 2 стерильных контейнера для мочи

Для ребенка

1. Подгузники.
2. Шапочка – 2шт.
3. Носочки – 2пары.
4. Ползунки.
5. Распашонка.
6. Одеяльце детское махровое или большое полотенце.
7. Пеленки байковые – 2шт., ситцевые – 2шт.
8. Детское масло, присыпка, влажные салфетки

Для родственников

1. ФЛГ , паспорт.
2. Чистая удобная домашняя одежда
3. Тапочки.

Изображение

AlinaG

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение AlinaG » 11 дек 2017 21:04

Можете ещё подсказать ,может кто знает....Избитская там ещё работает?)

Алиса Франц

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Алиса Франц » 12 дек 2017 12:01

Я рожала этим летом в июле... В перинатальном... Но описывать все очень долго... Если у Вас есть желание, могу оставить свой мобильный, все расскажу

Anna Moskalenko

Я новичок
Я новичок

Я: Беременяшка

Непрочитанное сообщение Anna Moskalenko » 23 янв 2018 22:12

Кто у какого врача рожал?сколько платили?

lusy1920

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение lusy1920 » 14 фев 2018 08:50

Девочки, идём с мужем за вторым. И я в очередной раз убеждаюсь в том, что сколько людей-столько и мнений о роддомах. Протокола, по которым работают врачи, роддома, ваши гинекологи, педиатры и т.д. для всех них одинаковые и как поступать в той или иной ситуации решать только вам!! Прислушиваться к советам врачей в роддоме или нет. Рожала первого в 5-ом роддоме 2016, сейчас туда же идём за вторым.
Цены:
благотворительный взнос-1800 грн за естественные роды (этим взносом вы снабжаете себя и лялю необходимым при родах комплектом инструментов и препаратов: окситоцин, капельницы, катетеры, перчатки, Тобрекс для ляли, скальпель-может понадобиться, инструмент для вскрытия пузыря, все для накладывания швов и т.д.) не хочешь платить этот взнос, бери список инструментов и препаратов иди в аптеку и медтехнику и покупай сам и на роды приходи с этим набором.
Палаты-цены разные, палаты разные. Только вам решать где лежать. Первый раз я была в общей палате, рассчитана на 2-х мам и их лчялечек. Сан узел 1 на 2 таких палаты. В общем не плохо, в палате есть все необходимое, тепло и всегда чисто, но в этот раз будем брать отдельную, т.к. никогда не угадаешь к кому тебя или кого к тебе подселят. К нам подселили девочку с Лялей после кесарево. Она не могла самостоятельно и быстро вставать по зову малыша-конечно!!! Там же швы!!! Боль!!!! Тяжело ей было, вот и приходилось мне помогать ей, т.к. пока она приподнималась в сидячее положение, ее Ляля из плача переходила в истерику, я успевала и памперс поменять и соску дать и ей помочь привстать. Это тяжело!!!!! В этот раз буду сама с палате с мужем.
Врачи- хотели отблагодарить врача 150 у.е. ушел и не взял, приняв словесную благодарность, пожав руку мужа. Хотя не первый день и далеко не первый год работает и не только в 5-ом роддоме. Врача мы выбирали долго, встречались с ними, они меня смотрели, руководствовалась при выборе не только отзывами, но и интуицией, и личным мнением сложившимся после встречи. Кто естественные роды принимает как Бог, а шьёт не очень, кто наоборот, кто-то ругается на рожениц и кричит, а кто-то разговаривает, как с дитем детсадовского возраста, по разному. Смотря что вам помогает для преодоления внутренней истерики, такого врача и берите. Есть те, которые торопятся, когда полное приёмное отделение, стараясь больше заработать, есть те, которые ждут и наблюдают чтобы все шло своим чередом не торопясь события, и вмешиваются в процесс по мере необходимости. Выбирать только вам.
Первую лялю рожала у Ходака Валентина Николаевича, оч понравился, за вторым к нему же. Спокойный, адекватный, с юмором!!! Рожали с ним весело и с шуточками. Не торопит события, отзывчивый, всегда возьмёт трубку, если занят всегда перезванивает. Сорвался с последнего звонка деток и приехал к нам на роды. Помагал мне, мужу, рассказывал и показывал что и как нам делать, подбадривал мужа, умничка!!!!!

Так что куколки как-то так. Но всегда помните, что мамы-вы и решение принимаете вы!! И прислушиваться к советам врачей или нет- ваше личное дело. Я считаю что каждая мама, как бы она не поступила в любой ситуации всегда хочет лучшего для ляли и этим руководствуется.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 14 фев 2018 13:25

lusy1920, Ходака вроде сейчас сняли. Какая-то там неприятная ситуация с роженицей.

Первого с ходаком рожала, но в 3 роддоме. В итоге эпизио не сделали, порвалась в ужасном месте. Швы год тянули.

izyuminka_87

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Хочушка форума Хеллоуин
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение izyuminka_87 » 04 мар 2018 03:08

Я рожала у Пучкова Владимира Анатолиевича в Перинатальном центре. Посоветовала мне его мой врач в ЖК, которой я доверяла, и не пожалела! :-D Воды отошли у меня ночью, в праздничный день, конечно, с начала неудобно было как-то звонить врачу в такое время еще и в праздник. Но я понятное дело решилась. Врач приехал на роды, как только дежурный врач сказал, что точно рожаю, открытие уже было 5 см. Трезвый и свежий)) Скажем так, роженица я была еще та... ЭКО-шница...Первые роды в 30... Поэтому я переживала, но врач был моим "лучшим другом". Не кричал, но и не фальшиво сюсюкался, был...адекватным. Когда был пик боли, я просила ЭА, но он спросил "Ты же терпишь?", я ответила - "Да", на что он ответил, что из-за анестезии, может увеличится время родов, так как ослабеет родовая деятельность, а у меня так все хорошо идет. Поэтому сказал "Терпи". И я терпелаю И правда, слава богу, что врач принял такое решение и не пошел у меня на поводу! На последнем этапе родов, все прошло тоже прекрасно, врач - профессионал. У малыша голова уперлась, пардон, в половые губы (внутри), он как-то все сделал, что малыш благополучно выбрался, и я родила без единого разрыва -ura- В общем, подводя итог, в свои 30, после кучи гормональных препаратов, после ЭКО, я свои роды вспоминаю, как праздник! Да... Какое-то время было очень больно, но вполне терпимо.. :ah:

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 04 мар 2018 12:55

izyuminka_87, поздравляю :tancy:

Изображение

izyuminka_87

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Хочушка форума Хеллоуин
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение izyuminka_87 » 05 мар 2018 02:54

Dzhina писал(а):Источник цитаты izyuminka_87, поздравляю :tancy:

Спасибо большое! Много в чем мне помог форум, благодаря которому я нашла поддержку девочек, плюс информация, которая заполнила промежутки в моих знаниях -yes-

Вернуться в «Роддома Запорожья»