Роддом № 4

Мой выбор роддома, все его плюсы и минусы

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Роддом № 4

Непрочитанное сообщение Dzhina » 12 фев 2010 09:44

Тел.: (061) 224-36-37 - главврач
Тел.: (061) 224-36-35 - приемная, справочная
Тел.: (061) 224-36-36 - приемный покой

К этому району относятся Заводской и Лениский районы

Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
Я: Мамочка
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Re: Роддом № 4

Непрочитанное сообщение OLA » 31 май 2014 10:59

Surprise

Я верю тебе, но тоже просто делюсь, тем что знаю.
Когда у меня был выбор в первый раз, где делать КС, в 4 было дешевле в два раза. А теперь вот, получается, что оплата в кассу планового КС в ПЦ - 2000, а в 4-ом - 3000. Но, единственное, в ПЦ ты заплатил в кассу и все, вариантов нет. А в 4-ом можно не платить в кассу и медикаменты самим покупать, а можно заплатить 3000 и не париться по поводу наркоза и лекарств.
И, почему-то, положительные отзывы только у нас на форуме читаю, все мои знакомые, что с 4 р.д. сталкивались, испытывают стойкое к нему отвращение. Я понимаю, что не все там плохо, но у меня опыт негативный.

Изображение

Изображение

Kammi

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Доченька: 22.03.2008
Сыночек: 25.06.2014
:
Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Kammi » 13 июн 2014 23:33

Bubo4ka писал(а):Просто врач нам прямо сказал, что в магазин за благодарностью идти не нужно - лучше деньгами.

Не плохо так, харошо хоть тариф не выставил или все же назвал цену?
Среди моих знакомых есть как положительные так и отрицательные отзывы о родах в 4м.
Из последних,это девочка которая рожала примерно мес. назад, долго мучалась, по итогу ей сделали КС , после родов уже как рассказывала её мама ей даже поесть не давали, она сама вставала выходила в коридор просила дать её хотя бы кипятка.Да к стате, они далеко не богаты, скорее ниже среднего достатка, и я полагаю никому не платили , может поэтому и отношение такое?!

Изображение
Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 14 июн 2014 11:36

Из последних,это девочка которая рожала примерно мес. назад, долго мучалась, по итогу ей сделали КС , после родов уже как рассказывала её мама ей даже поесть не давали, она сама вставала выходила в коридор просила дать её хотя бы кипятка.

в 4-м никогда еду не разносили по палатам, там нужно самой в столовую идти

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 14 июн 2014 11:54

Стейси

да, они только ходят и говорят что можно идти за едой)

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 14 июн 2014 12:31

в 4-м никогда еду не разносили по палатам

когда я лежала в платной палате - приносили 3 раза в день -yes- все таки платишь деньги за комфорт и отношение :sigh:

Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 14 июн 2014 12:37

Стейси

Даже после КС? о_О

Изображение

Изображение

Kammi

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Доченька: 22.03.2008
Сыночек: 25.06.2014
:
Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Kammi » 14 июн 2014 13:44

[list=][/list]
OLA писал(а):Стейси

Даже после КС? о_О

ну меня тоже интересует? ведь КС это операция и некоторое время вставать наверное нельзя чтоб швы не разошлись :dntknow: , как можно прийти за едой самой?!

Изображение
Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 14 июн 2014 18:44

OLA писал(а):Стейси

Даже после КС? о_О

После КС лежат в другом отделении на втором этаже, в реанимации первые дни. А вот когда переводят в родильное, то там нужно ходить в столовую .

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 14 июн 2014 20:12

когда я лежала в платной палате - приносили 3 раза в день

Аналогично -yes- Еще упрашивали, что б я покушала (мне чё то первые дни почти ничего не хотелось)

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 15 июн 2014 08:52

lunatik3000

а в какой лежала? я лежала оба раза в платных, первый раз за 500, второй раз по дороже, со мной могли ночевать в палате, но кушать не приносили)
хотя я и не кушала там ни разу, мне с дома привозили))

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 15 июн 2014 09:32

Surprise
за 1500 грн на первом этаже с отдельным выходом

Изображение

Sweet crash

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Сыночек: Кирилл, 17.07.2007
Доченька: Злата, 26.06.2014
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Sweet crash » 15 июн 2014 13:54

Surprise
за 1500 грн на первом этаже с отдельным выходом

Я тоже при первой Б в этой палате лежала, еду все время в палату носили, вообще никуда ни зачем выходить не приходилось. Хотя и было это 7 лет назад, тогда она 1000 грн стоила.

Изображение

Катаринка1984

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Катаринка1984 » 25 июл 2014 08:51

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас берут за роды Петрик, Шаабан и Эсаянц?

Мамзель

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Доченька: Санюшка
:
За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год День рождения
День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Мамзель » 27 авг 2014 15:48

Здравствуйте,девочки.Читаю Ваши отзывы и хочу поделиться своим.Сразу напишу,что так,как рожала я в 31год первого и ,пока еще,единственного ребенка,то на родах решила не экономить...Рожала я с Михаилом Григорьевичем,сразу скажу за этим врачем пойду на край света рожать)))Пришла к нему на 7-ом месяце Б.договариваться.Он посмеялся и сказал,что встретимся на родах и оплату он возьмет только после родов.Рожала я в конце декабря 2012г.В гинекологии назначили на 16.12,в этот день я собрала свои вещи и поехала в роддом,созвонилась М.Г.Он встретил,определил в палату(дородовую),но я не родила ни 16,ни 17.Поставил мне гель,ничего не произошло)))Все время ходил,слушал и т.п.Я сама начала рожать 21 и родила 22.Во время родов он выдержал со мной семь кругов ада...знаю,потому что со мной на родах была моя мама(бесплатно)и она мне после сказала,что на месте М.Г. она меня убила бы)))Родила девочку 4 кг без единого разрыва и уже через 3 дня я была дома!Все 3 дня М.Г. делал осмотры и сказал,что бы я к нему приехала через месяц на осмотр.Отношение просто СУПЕР!!!Я приготовилась к супероплате а заплатила всего1800грн.врачу и акушерке(в сумме)+600грн палата+50грн.пакет на роды+50грн.утилизация.ВСЕ!!!И куча удовольствия)))Не в стенах роддома дело,а в врачах!Какие врачи,такие и роды...и жадничать я никогда не буду-это здоровье моих детей!Деньги-это бумажки.)))Менталитет у нас такой.Кто то платит,а кто то берет)))И не известно когда это изменится)))

Изображение

nastasyabuinienko

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение nastasyabuinienko » 09 ноя 2014 01:07

Рожала 10.10.2014 в 4 род доме.Роды принимала Стовбыра Лариса Владимировна!Приехала на осмотр и на УЗИ,в итоге меня осмотрела врач и начались схватки!Роды в принципе прошли хорошо,но врач не квалифицированная,потерялась во время выхода ребенка,акушерка сама все доделывала,а врач развела руками и говорила,что не знает,что делать!Меня подрезали немного.
После когда уже чистили ввели мне анестезию(очень больно было чистить),и у меня начал исчезать пульс.в общем откачивали!
по женски все хорошо сейчас!
потом у меня на следующий день странные симптомы начались,вставала с кровати и начинала кружиться голова,белели губы и пульс сильно учащался. 2 дня врачи не знали,что со мной!сделали кучу анализов,взяли кучу крови.отвезли в кардиологию,сделали обследование,там сказали хроническая анемия!как выяснилось,в лаборатории при род доме изначально сделали неправильные мои анализы и не увидели,что у меня анемия,вот оно и выплыло во время родов и после.начали меня лечить,оно не проходило,сделали кучу УЗИ,все хорошо!врачи в недоумении!на 3 день положили меня в реанимацию,перелили кровь,измучали со всех сторон,что аш жить не хотелось,потом начали ставит диагнозы от фанаря,а может быть то,а может другое,отвезли в Областную больницу к нефрологу(у меня в моче белок очень повышен был),там сказали,что это после родовое,нужно ложиться к ним.Я сдала кучу крови и кучу мочи пока лежала а роддоме,руки синие были!Ходила каждый день 2,а то и больше раза на обработку,не кто не заметил,что у меня швы разошлись,когда заметили 3 дня ставили мазь Вишневского.в итоге при выписке выяснилось,что без толку,дырка не зажила,Лариса Владимировна меня подшила еще раз!Самое интересное,КОГДА МЫ ПРИЕХАЛИ,ОНА СКАЗАЛА,ЧТО ЕСЛИ МЫ ДОГОВАРИВАЕМСЯ С НЕЙ,ТО ПО ЛЮБОМУ НУЖНО БРАТЬ ЛИЧНУЮ ПАЛАТУ ЗА 600ГРН и ЕЕ УСЛУГИ СТОЯТ 200 ДОЛЛАРОВ!мы от безвыходности,схватки начались уже,согласились.хотя это бешеные деньги.во время всего лечения они там выкачали с нас еще кучу денег.меня замучили так,что я уже отказывалась от всего.но приходилось все выполнять,жить хотелось!мед сестры-акушерки все хорошие были к ним претензий нет,они умнички!!!врачи с детского отделения одним словом суки,дети орут у них,а они то спят,то шарятся где то....Врач Стовбыра Лариса Владимировна,да она что то пыталась,пыжилась...но загнуть такие цены и при этом из здорового человека сделать больного,как это возможно!В палате за 600 грн была кровать,стол,пеленальный столик и умывальник...мы ожидали большего.горячей воды в палате нет!даже обогреватель нужно брать у них за 50 грн. Огромное спасибо акушерке,я не помню как ее зовут,жаль,бабушка седая,с длинными волосами!)))
Выписалась на 10 день по собственному,не выдержала,хотя там собрался целый консилиум,уговаривали лечь на лечение!я отказалась.сейчас все хорошо.нужно было просто подождать немного,после родов нужно отдохнуть организму и все! а они меня лечили и лечили неизвестно что!и было там еще много других нюансов которые нас тревожат...за что можно спокойно уволить Стовбыру!вот уже 2 недели как дома,а дырка так и не затянулась,не знаю,что дальше будет!В общем девочки захочете рожать в 4 роддоме,рожайте,но только не у Стовбыры!

Вернуться в «Роддома Запорожья»