Естественные роды без медицинских вмешательств в Запорожье

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 01 июн 2016 16:15

Ну вот, могу поделиться опытом. Рожала сидя на корточках отклонившись назад на рахмановском кресле, сзади муж держал и врач. Из вмешательств-защита промежности (был старый рубец от эпизио и разрыва, акушерка отлично постаралась, обошлось без разрывов и разрезов), пуповину пересекли примерно на третьей минуте (мы очень просили сразу не резать), после отхождения плаценты зачем-то укололи окситоцин в шейку :dntknow: Ребёнка на грудь выложили сразу и не забирали часа полтора, только потом взвесили и одели. К груди приложили почти сразу. От капель в глаза сразу после родов и канавита мы отказались.
Очень довольна, что так всё сложилось и медперсонал прислушался к нашим пожеланиям, оговорюсь, что в роддом приехали с почти полным раскрытием, поэтому особо вмешаться уже и не успели бы.
:PS: после родов санитарка спрашивала, не будем ли мы плаценту забирать, я пожалела, что отказалась, можно было сказать, что буду делать из неё коктейль, с США сейчас это модно -хехе-

Изображение
Изображение

ShurikAmism

Я новичок
Я новичок

Сыночек: Антон 14 мая
Доченька: Елена 3 июня
Сыночек: Антон 14 мая
Доченька: ShurikAmism
Доченька: ShurikAmism

Непрочитанное сообщение ShurikAmism » 19 сен 2018 08:44

Когда я рожала, то все врачи были ЗА естественные роды. Но это у нас. Конечно, было и ктг, но оно желательно очень по моему мнению, несмотря на сложность его проведения. А так - не стимулировали, ни обезболивали. Роды у меня длились около 20 часов.

Вернуться в «Роды в Запорожье»