Благодарность неонатологу

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Благодарность неонатологу

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 май 2015 10:04

мое мнение, неонатологам нечего платить, так как они обычно справляют детей побыстрее из роддома, даже диагнозы не называя, не говоря уже о помощи

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Артурчик 02.10.2003
Сыночек: Артёмчик 29.10.14
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик За совместные роды с мужем Мама мальчика Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение psixygka » 11 май 2015 13:23

Святоша писал(а): Сами приучили, а теперь удивляемся :sigh:

Это точно -yes-

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 6 секунд ~

INFINITY писал(а):мое мнение, неонатологам нечего платить, так как они обычно справляют детей побыстрее из роддома, даже диагнозы не называя, не говоря уже о помощи

Они даже не взвешивают, просто посмотрят - дышит ребенок, кричит, руки-ноги есть и уходят... B-( За что их благодарить, я это и сама могу увидеть ?

Теперь у меня три любимых мужчины - я счастлива...))))

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик За совместные роды с мужем Мама мальчика Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение psixygka » 11 май 2015 13:32

Ах ну и оценивает по шкале Апгат тоже неонатолог - на этом его миссия на родах заканчивается... :dntknow: Обойдутся... и так зажрались... B-(

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 май 2015 13:46

шкале Апгат

т.е. Апгар ;)

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 11 май 2015 14:26

psixygka

Ребенка взвешивают медсестры в день родов и день выписки. Больше не положено, да и не надо. И не знаю, как в других роддомах, но в ПЦ неонатологи заходили ежедневно, раздевали ребятенка, осматривали, слушали, спрашивали, как ест, спит, какает. Даже грудь мам проверяли, как молоко прибывает. Претензий, лично у меня, никаких.

Изображение

Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 11 май 2015 17:24

Грудь ни кто не проверял и как правильно кормить не показывали.Ребенка молча осмотрели.Ест?Какал? и все.

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 11 май 2015 17:28

заходили ежедневно, раздевали ребятенка, осматривали, слушали, спрашивали, как ест, спит, какает. Даже грудь мам проверяли, как молоко прибывает

У нас в 3-ем роддоме точно так же было -yes-

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение psixygka » 11 май 2015 20:56

Святоша писал(а):
шкале Апгат

т.е. Апгар ;)

Да да :blush:

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 39 секунд ~

олька писал(а):Грудь ни кто не проверял и как правильно кормить не показывали.Ребенка молча осмотрели.Ест?Какал? и все.

И у нас тоже так же... :-(

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 42 секунды ~

OLA писал(а):psixygka

Ребенка взвешивают медсестры в день родов и день выписки. Больше не положено, да и не надо. И не знаю, как в других роддомах, но в ПЦ неонатологи заходили ежедневно, раздевали ребятенка, осматривали, слушали, спрашивали, как ест, спит, какает. Даже грудь мам проверяли, как молоко прибывает. Претензий, лично у меня, никаких.

Они за это зарплату получают, это их работа...

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 11 май 2015 22:25

Ксюшка@ писал(а):
заходили ежедневно, раздевали ребятенка, осматривали, слушали, спрашивали, как ест, спит, какает. Даже грудь мам проверяли, как молоко прибывает

У нас в 3-ем роддоме точно так же было -yes-

В 9-м то же самое. Только они всегда с таким видом приходят, как будто я их оторвала от других важных дел и они делают мне огромное одолжение. И ещё мне "нравилось", когда перед приходом врача заходила медсестра, и предупреждала: "Сейчас будет врач, раздевайте ребёнка". Сначала я велась, ребёнка сразу раздевала и несчастное дитя кричало минут 10, пока педиатр доходила до нашей палаты. Потом психанула и раздевала уже тогда, когда они приходили.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

OLA

Солнечный лучик

:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай

Непрочитанное сообщение OLA » 11 май 2015 22:31

psixygka

Ну и? Да, получают, да это их работа и да, они ее выполняют нормально (подавляющее большинство). Что тебе не нравится? Что педиатр ребенка не взвесила? Вот как раз это и не ее работа. Ты, посмотрев на ребенка, увидишь какие-либо генетические отклонения? Услышишь шум в сердце? Частоту сердечных сокращений сосчитаешь? Это со стороны незнающему кажется, что пришла тетка хмурая за 5 минут все осмотрела и ушла. Но, во-первых, осмотр длится минут 10 как минимум, а во-вторых, этого времени опытному доктору за глаза хватит. И не должен педиатр учить маму, как ребенка к груди прикладывать, для этого школа матерей при ЖК есть.

Изображение

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 11 май 2015 22:35

Святоша писал(а):значит врачам за то, что они пришли на работу и делают свою работу, ничего другого в родах они не делают, люди платят еще "благодарности"

Не совсем так. Очень часто врачи приходят и в нерабочее время, когда им звонят роженицы. Это может быть и ночью, и в воскресенье, и в праздник... Тут как раз плата за услуги или благодарность (называйте, как хотите) как раз уместна и логична.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 12 секунд ~

школа матерей при ЖК есть.

Так школа матерей ДО родов, это же совсем другое.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение psixygka » 11 май 2015 23:08

OLA
Учить прикладывать к груди ОБЯЗАНЫ (перворожающих хотя бы), даже в анкете внесены вопросы на эту тему в ПЦ...Мне с этим повезло, я умею - меня научили, когда первого родила...Это вам не на курсах в ЖК куклу к соску прикладывать, разница огромная...и не во всех ЖК есть сейчас эти курсы, раньше они были бесплатные, а теперь плати...
Я не говорила, что мне что-то не нравится -nea- суть не в этом !
Хочешь отблагодарить - пожалуйста, только потом они эту благодарность выпрашивают, -хехе- и не цветы и конфеты - им деньги давай ! Сами даём, а потом кричим - коррупция в стране :shok:

OLA

Солнечный лучик

:

Непрочитанное сообщение OLA » 12 май 2015 09:12

Ж@воронок
psixygka

Да, школа матерей ДО родов, но хоть кто-то ее посещал? У нас иногда даже занятий не проводилось, т.к. не было беременных. Может и правильно, что платно теперь - заплатили, так ходить будут. А то все умные и все знают, а как до дела доходит - то мне обязаны. И да, прикладывание куклы к груди это не прикладывание ребенка, но основные положения рассказывают и объясняют, фильмы показывают. Почему будущие мамы думают обо всем на свете: новая кроватка, супер-пупер матрасик, круг для купания... сидят сиднем в интернете ищут шмотки, но вот как раз инфу о том, как ребенка к груди прикладывать - никто и не задумывается почитать, ведь их ОБЯЗАНЫ учить в роддоме? Кто обязан? В должностной инструкции врача-неонатолога этого нет. Ну и что, что в анкете что-то написано? Ее составлял явно не знакомый с обязанностями врача. Я понимаю, что хочется, чтоб было все приятно маме: обучили, показали, рассказали, да еще и улыбались при этом. И за это все получить: "тыжврач". Капец, официанту заположняк чаевые оставить, у таксиста плохой тон сдачу требовать, а вот если врача отблагодарили по своей инициативе - то все, развели коррупцию.
И я уже писала, что нам сказали, чтоб не было подарков. Может, конечно, это и был такой намек, но значит я непробиваемая -aaa-

Изображение

Изображение

psixygka

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение psixygka » 12 май 2015 10:18

OLA
Да, я полагаюсь на компетентную помощь врача,что в этом такого, я же не в магазин пришла к продавцу,или парикмахеру, с требованием у меня роды принять?!?!?!?!?! И вот еще одно доказательство их наплевательского отношения : Девушка родила (впервые) и её оставили одну с ребенком в род.зале на 2 часа отлежаться, при первой попытке приложить дитя к груди ребенок стал рвать-кашлять слизью и задыхаться, где врачи(!!!!), что делать???Она подумала, что сделала что-то не так - ребенок кричит и задыхается одновременно!!!! где ваш неонатолог!!!!Хорошо, что забежала санитарка( мусор собрать),- вызвали неонатолога - пришла, говорит : "так это плохо слизь откачали" ,- (как так,куда вы смотрели???!!!) начали откачивать, а он снова задыхается, говорит :"мамочка, что вы с ребенком сделали???",(нормально, да??!?!?)В итоге, говорит:"я не знаю, что с ним, ну давайте его на аппарат подключим, посмотрим, что будет" :brrrr: (и это говорит врач детский?!?!?) У мамаши паника :nails: и истерика.. :haos: .Дитя в реанимации лежит с неустановленным диагнозом, :fuux: еле откачали...Только на третий день они(неонатологи) одуплились, что это непроходимость,и то, когда через зонд решили его подкормить... (пищевод соединился с трахеей, и молоко попало в легкие - слизь пошла, удушье) ...Да только, если бы при первом прикладывании ребенка присутствовал врач, и оценивал правильность прикладывания и активность сосания, то не пришлось бы мамашу обвинять, что она дура(!!!) ребенка чуть не убила...И проблему бы искали не в мамаше, а в ребенке!!! Слава Богу вовремя сообразили и успели, прооперировали и ребеночек жив...А если бы он умер, с них взятки - гладки...С учетом того, что такие аномалии развития плода участились, могли бы и внести в должностную инструкцию дополнения...От этого же зависит жизнь маленького человечка...Вы представляете
реакцию молодой мамаши, которая только куклу в руках держала,а тут такое???
Естественно, если раньше благодарили шоколадкой и все радовались, то сегодня им другое подавай...Чего только стоят добровольно-принудительные взносы, так называемая благотворительность...
И я уже писала, что нам сказали, чтоб не было подарков. Может, конечно, это и был такой намек, но значит я непробиваемая -aaa-

Это тебе еще повезло... вот моей подруге выписку ребенка не отдавали, пока не -"- -"- отблагодарит -"- , это нормально по вашему?!?!? ей, что деньги больше некуда девать что ли,???
Так я это к тому, что ДОБРОВОЛЬНО должно быть, а не принудительно...
:caveman: У меня таких примеров много, :aaa: я могу долго вести дискуссию, только название темы будет другое :smex: и у всех есть свое мнение...

:PS: Просто совет : Девочки, смотрите в первую очередь на отношение к вашему малышу... -хехе- решение о благодарности - это личное дело каждого...Дай Бог, чтоб маленькие карапузики не нуждались в медицинской помощи и рождались здоровенькими -ugu- :bbhug: :Yahoo!:-

OLA

Солнечный лучик

:

Непрочитанное сообщение OLA » 12 май 2015 11:58

psixygka

Где-то уже обсуждалось, что от некомпетентного врача незастрахован никто. Также, как от плохого адвоката, парикмахера, водителя. Я не знаю, как это назвать, судьбой или еще чем. Но вот как раз, чтоб максимально обезопасить себя и ребенка будущие мамы и договариваются с врачами и потом благодарят их.
Наплевательское отношение - это результат не "благодарностей", а как раз безнаказанности врачей. Когда такие вот истории расказываются друг другу, а конкретных действий нет. Почему, после выписки, родственники не пожаловались в обл.здрав? Повозмущались и забыли, а следующий ребенок пострадает и выходит замкнутый круг. Почему, о вымогательстве прямом не сообщили заведующему отделением или главврачу? Конечно, легче заплатить, а потом возмущаться.
Я понимаю, что с системой бороться очень тяжело, но одна, вторая, пятая жалоба заставит задуматься руководство, нужен ли им такой врач\медсестра\акушерка. А выгонят некомпетентного, гляди, на его место нормального примут.

Изображение

Изображение

Вернуться в «Роды в Запорожье»