Совместные роды. С кем рожаем?

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Re: Совместные роды. С кем рожаем?

Непрочитанное сообщение Святоша » 20 дек 2013 13:56

Лерочка писал(а):Сейчас в роддомах вообще проходной двор. Ко мне проведывать приходили 4 человека одновременно, так никто даже флюшку не спросил.

Я так не считаю -no- . Просто ответственность за ребенка лежит на родителях и пусть они решают, кого пускать к нему, а кого нет. Вы же не в общей палате лежали, где были и другие детки, туда то как раз никого не пускают. А то все привыкли к советским порядкам, когда государство лучше знало, что нужно человеку, что покупать(т.к. в магазинах был один вид товара и никакого ассортимента), когда прививки были обязательны, а не по усмотрению родителей, короче все было по ГОСТу. Флюшка нужна не врачам, а вам, это ваш ребенок, конечно если что-то случиться с ребенком, то врачи придут на помощь, а вот недопущение этих ситуаций, это дело родителей.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 20 дек 2013 14:01

Вы же не в общей палате лежали

я лежала в общей 5 лет назад и в палату пустили тучу родственников одной девочки

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 20 дек 2013 14:06

Святоша
Кроме отдельной палаты посетители ещё и по общим коридорам ходят. Когда я рожала в соседнем родзале муж был не в сменной одежде и обуви, а в бахилах и накидке. Так ведь родзал не моют после каждой роженицы, почему мой ребёнок должен обсеменяться их бактериями. Родзал это почти операционная.

Изображение
Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 20 дек 2013 14:11

INFINITY писал(а):
Вы же не в общей палате лежали

я лежала в общей 5 лет назад и в палату пустили тучу родственников одной девочки

Ну это скорее всего кто-то из работников постарался, за определенную плату.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 20 дек 2013 14:16

Лерочка

Я рожала в отдельных родзалах и они были помыты. И когда первый раз родила и меня еще зашивали, долго, около часа, так санитарка два раза заходила узнавать закончили или нет и когда ей можно приходить на уборку. Так же и с отдельными палатами, первый раз мы очень долго после родов были в предродовой, т.к. сказали выписка идет, а потом уборка и кварцевание.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 20 дек 2013 14:24

Святоша
Это всё понятно, но, например, туб.палочке это всё не страшно. Вспышки внутрибольничных инфекций с этого и начинаются. Одно дело единичные случаи, но когда все ходят так, как им вздумается это неправильно.

Изображение
Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 20 дек 2013 14:44

Когда рожала дочь (почти 18лет назад).тогда никого в род.дом не пускали (даже а паталогию или гинекологию).Все общение для рожениц только через окно или записки.Тогда именно смотрели за чистотой и стерильностью.Дети меньше вирусов хватали а главное детей не крали.А сейчас проходной двор,стерильности нуль!Да и украсть ребенка элементарно и такие случаи есть!

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 20 дек 2013 15:42

олька писал(а):Да и украсть ребенка элементарно и такие случаи есть!

Так же были случаи, когда бирочки путались в то время, и дети росли в чужих семьях. Зато мой ребенок в роддоме ни на секунду не пропадал из поля зрения меня или моих мужа и мамы.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение олька » 20 дек 2013 16:18

Святоша
И сейчас умудряют путать.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение олька » 20 дек 2013 16:24

Вообще суть моего поста что хорошо было когда не пускали никого.А не то что дети сейчас с мамами а раньше нет.А все что путают и др.чудеса это все человеческий фактор.Раньше даже одевали роженицу и ребенка во все больничное стерильное,Да и отношение мед.персонала было другим.А сейчас закрылся в своей палате и все ну зайдет там врач 1-2 раза и все.Хотя и тогда были одноместные палаты.А вот отношение и понимание были намного лучше чем сейчас.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 20 дек 2013 17:05

олька

Я поняла о чем ты хотела сказать. Но если бы у меня был выбор между роддомом, где никого не пускают, все стерильно, но дети отдельно от мам, и роддомом, где пускают посетителей и все не так стерильно из-за этого, но мой ребенок все время со мной и у меня на глазах, то я бы выбрала второй. -yes-

Наtіk4

Я новичок
Я новичок

Я: Беременяшка

Непрочитанное сообщение Наtіk4 » 04 янв 2014 22:08

Девочки,собираюсь рожать с мужем, вот 6.01 поедим в 5 роддом к врачу.
Сама кажется не справлюсь,а так один человек,т.е. муж будет з всем бдить)
Осталось не много,4 недельки до встречи с малышом, но папу подготавливаем что нужно,что где лежит дома,чтоб знал куда кидаться и от куда что доставать))) :smex: :dntknow:

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 04 янв 2014 22:51

олька писал(а):Вообще суть моего поста что хорошо было когда не пускали никого.А не то что дети сейчас с мамами а раньше нет.А все что путают и др.чудеса это все человеческий фактор.Раньше даже одевали роженицу и ребенка во все больничное стерильное,Да и отношение мед.персонала было другим.А сейчас закрылся в своей палате и все ну зайдет там врач 1-2 раза и все.Хотя и тогда были одноместные палаты.А вот отношение и понимание были намного лучше чем сейчас.

Хорошо не было и отношение к роженицам и детям было хуже. Сейчас, из-за присутствия родственников, медперсонал корректнее себя ведет. Да и помощь мужа после родов неоценима.
Когда мама моя сестру рожала, так к ней вообще зашли в последний момент и еле успели ребенка поймать. Что мама моя, что тетки, очень ужасно отзываются о правилах тех времен в роддомах.
А дети почему с мамой? Это не только из-за психологического комфорта (хотя и это очень важно), но и для того, чтоб ребенок получал материнскую микрофлору, а не больничных стафилоккоков, которых уже ни один антибиотик не берет.
А ужастики по поводу детей ворованных... Так это и в СССР практиковалось, просто замалчивалось.

Изображение

Изображение

Lubomir

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 8
Доченька: Мария 15.12.2013
:
За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Lubomir » 12 янв 2014 21:02

Девочки) рожала с мужем. Не растерялся,не упал в обморок,наоборот поддерживал, даже пот при потугах вытерал :-D

Изображение

Sweet crash

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Сыночек: Кирилл, 17.07.2007
Доченька: Злата, 26.06.2014
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Sweet crash » 13 янв 2014 10:22

Я шесть лет назад рожала с мужем и мамой. Маму не звали, но она как узнала, что роды начались, сама приехала меня поддержать. Благодарна ей за поддержку. Самой было бы намного тяжелее в моральном плане. В этот раз планирую рожать только с мужем (он врач), во многом поможет, успокоит, и с другими врачами общий язык найдет, проконтролирует.

Изображение

Вернуться в «Роды в Запорожье»