Питание в роддомах

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Re: Питание в роддомах

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 12 окт 2010 23:02

.Мне интересно, кто там распоряжается, что готовить в роддомах?Ведь есть иногородние, которым, допустим, не могут несколько раз в день что-то домашнее возить

Я видела в 5м еще некоторые девочки у бабки внизу кушать покупали, но у нее тоже все в основном жаренное или салат с капусты. Хотя может и можно было что-то выбрать.
А вообще странно готовят ведь только для беременных и родивших (не на терапию или травматологию какую-нибудь). Можно бы было как-то меню и усовершенствовать

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 ноя 2010 12:20

мне очень понравилось питание. и бутербродики, кашки, мясо, супчики, чаек. Приносили в палату и забирали поднос потом. Может из-за моей палаты были такие почести :dntknow:

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 02 ноя 2010 12:30

мне очень понравилось питание. и бутербродики, кашки, мясо, супчики, чаек. Приносили в палату и забирали поднос потом. Может из-за моей палаты были такие почести

Первый раз слышу положительный отзыв о роддомовском питании :smex:
Кормят одинаково, насколько я знаю, что в общих, что в платных палатах :)

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 ноя 2010 12:33

Klubni4ka писал(а):
мне очень понравилось питание. и бутербродики, кашки, мясо, супчики, чаек. Приносили в палату и забирали поднос потом. Может из-за моей палаты были такие почести

Первый раз слышу положительный отзыв о роддомовском питании :smex:
Кормят одинаково, насколько я знаю, что в общих, что в платных палатах :)

Мне всегда нравилось общественное питание, правда приносили гороховый суп - не стала его есть. и булочку по-моему приносили. Уже не помню. В общем не совсем они там диету соблюдают.

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 02 ноя 2010 13:27

Мне всегда нравилось общественное питание, правда приносили гороховый суп - не стала его есть. и булочку по-моему приносили. Уже не помню. В общем не совсем они там диету соблюдают.

Булочки можно, если разрывов не было наружных, а вот борщи и супы гороховые в роддомах - :ujas: Чем они думают!?

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 ноя 2010 13:31

Klubni4ka писал(а):

Булочки можно, если разрывов не было наружных, а вот борщи и супы гороховые в роддомах - :ujas: Чем они думают!?

А разрывы как раз и были, так что все что нельзя есть мужу сплавляла :) А еще и родственники приносили еду, кормили как на убой. Столько всего оставалось :blush:

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 02 ноя 2010 13:44

lunatik3000 писал(а):мне очень понравилось питание. и бутербродики, кашки, мясо, супчики, чаек. Приносили в палату и забирали поднос потом. Может из-за моей палаты были такие почести :dntknow:

ого, хорошо кормили. у нас в 9рд на утро молочная каша, в обед суп и ничего не приносили.

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 ноя 2010 14:03

Ang писал(а):
lunatik3000 писал(а):мне очень понравилось питание. и бутербродики, кашки, мясо, супчики, чаек. Приносили в палату и забирали поднос потом. Может из-за моей палаты были такие почести :dntknow:

ого, хорошо кормили. у нас в 9рд на утро молочная каша, в обед суп и ничего не приносили.

я когда на сохранении лежала то же ничего не приносили, была молочка и в обед кашка или супчик и все.

Изображение

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 02 ноя 2010 14:54

:D и мне понравилось питание. Было очень даже ничего. Даже когда отказывалась, все равно говорят пусть поднос постоит, а вдруг передумаешь или муж захочет.

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Re: Сохранение в больнице

Непрочитанное сообщение IriskA » 16 ноя 2010 23:14

Nadin писал(а):В ОПБ 9го РД мне очень нравится.
Очень надеюсь, что в Родильном отделении будет такое же отношение.

Лежа в ОПБ может как раз узнаешь о врачах в род отделении и сможешь договориться с кем-то -yes- Тебя кормят там? это есть можно?

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Дородовая госпитализация

Непрочитанное сообщение Nadin » 16 ноя 2010 23:19

IriskA
Да, врачи хорошие, по-крайней мере те, с кем мне пришлось познакомиться и никто из рожающих девочек ни с кем тут не договаривается -cekret-
По-поводу еды: тут утром манка или овсянка (ну не ахти... но запихнуть в себя с чайком можно) А в обед первое. Сегодня был вкусный борщ, а от вчерашнего супа у меня была изжога. Ужина нет. Без своей еды (хотя бы печенюшек с фруктами) тут совсем тоскливо. :)

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Непрочитанное сообщение Irinka » 16 ноя 2010 23:53

Nadin писал(а): Ужина нет.

Как так нет? Даже чай с булочкой не дают? о_О

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 17 ноя 2010 10:40

Irinka писал(а):
Nadin писал(а): Ужина нет.

Как так нет? Даже чай с булочкой не дают? о_О

А чтоб беременяшки перед родами не переедали и вес не набирали :smex: Правда, я трескаю только так на ночь! Стараюсь фруктами наесться :)

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Lora

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 8
Сыночек: Дениска
Сыночек: Кирюша
:
Сочиняем сказку Кто м когда станет мамочкой? Мама мальчика 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Lora » 17 ноя 2010 11:07

В 9м ужина нет.Кушала только кашки молочные утром.А на обед или борщ или гороховый,еще суп с зажаркой(его тоже нельзя). В палатах есть не разрешают,чай пить можно,а я и печенье на тихаря ела.
Бросала ребёнка на девочек и бежала завтракать,а если не спал,то всё,завтрак прозевала.
Только на родственников и надежда была.

Изображение

Мама Тимура

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Сыночек: Тимур
:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Мама Тимура » 23 янв 2011 14:35

Я после родов не кушала в столовой, родственники приносили да так много в холодильник не помещалось. А вот когда лежала на сохранении кушала да еще как!! Очень вкусно готовят!!

Изображение

Вернуться в «Роды в Запорожье»