На чём вы рожали?

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Где рожали?

На кровати
41
30%
На кресле
83
61%
На стульчике
4
3%
В ванне или бассейне
1
1%
Дома
1
1%
Свой вариант
6
4%

Всего голосов: 136

Dasik

Life is good

Награды: 35
Я: Мамочка
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Re: На чём вы рожали?

Непрочитанное сообщение Dasik » 13 мар 2012 14:12

Arce Anna
нус, если мне просто так неудобно сидеть на обычном деревянном стуле, то не думаю, что при родах будет еще лучше. Хотя, может кому то и удобно. Знаю, что это зависит от положения ребенка и изгиба матки.

Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 13 мар 2012 15:25

и что вы думаете удобно это?

во время схваток мне не понравилось на нем сидеть -no-

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 05 май 2012 09:25

и первый и второй раз рожала на своем любимом кресле :smex:

Изображение

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

Награды: 5
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 05 май 2012 10:47

Dasik

да кресла правда разные по размерам есть. но вот я тоже не раз уже слышал что будут убрать кресла из родзалов и просто кровати ставить и чтобы на кроватях рожали..только вот мне интересно почему так...

...Не спорь с дураком, даже если обидно. Иначе меж вами различий не видно

Изображение

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 05 май 2012 12:34

Сейчас в моде, идёт активная пропаганда "совместных родов". Я в феврале рожала в 5РД. Врач настоятельно уговаривал на совместные роды, потом я поняла почему. В РД действительно уже нет кресел для родов. Врач показал мне стульчик (мягкий, со спинкой, с дыркой по середине как унитаз))) и кровать (широкая и высокая). На стульчике даже сидеть не удобно, я выбрала кровать. Она тоже неудобная. Во-первых, на неё ни слезешь, ни залезешь особенно при схватках, нет никаких опор, ни поручней за что схватиться или упереться, кровать накрыта клеёнкой, сверху простынка и пелёнка, это всё во все стороны разъезжается. А ещё во время родов то отодвинься, то придвинься, хорошо, что муж остался, был мне опорой в плечи, а я держала себя за колени. Зато хорошо, что после родов, можно ещё 2 часа лежать с ребёнком, и никуда переходить не надо.

Изображение

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 5
Сыночек: 05.06.2009
Сыночек: 24.10.2012
:

Непрочитанное сообщение Mardar' » 09 май 2012 10:49

Dasik писал(а):говорит муж толкал спинку кровати что бы не уезжала, две сестрички или врачи ноги упирали

У меня знакомая так рожала в 5-м. Ноги прижимали и так рожала, капец -no- Я на кресле первого рожала и второго там хочу. Вот только если б кресла поновее были, а то я его как увидела в первый раз, думала оно для китайских пыток придумано :impossible:

Semexa

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Доченька: Елизавета 28.02.2012
:
Новый год

Непрочитанное сообщение Semexa » 14 май 2012 18:51

Вначале пыталась на кровате- ничего не получалось, потом перевели на кресло- на кресле гораздо удобнее.

Изображение
Люди видят только то, что они готовы видеть

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 14 май 2012 22:04

Dasik писал(а):Arce Anna
нус, если мне просто так неудобно сидеть на обычном деревянном стуле, то не думаю, что при родах будет еще лучше. Хотя, может кому то и удобно. Знаю, что это зависит от положения ребенка и изгиба матки.

я рожала не на таком а другом стульчике... оно без спинки, как табуретка с дыркой (чем-то на унитаз похоже, когда на него с ногами залазишь) вот в такой позе и рожала, доктор сидел сзади меня (плотненько за спиной моей) на кровати и натягивал мне мои ноги за мои же уши... а подо мной в дырке стульчика стоял металлический таз...и на корточках передо мной сидела акушерка... мне было не удобно... ей кстати тоже... а кресла были в обычных родзалах (не платных) я когда гуляла увидела в одном из них 3 подряд разных кресла... (и как мне кажется на них все-таки удобнее рожать...)

Изображение

ИРУСЕНЦИЯ

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
:
Встречи форумчан Мама девочки Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ИРУСЕНЦИЯ » 17 май 2012 11:56

я рожала не на таком а другом стульчике... оно без спинки, как табуретка с дыркой (чем-то на унитаз похоже, когда на него с ногами залазишь) вот в такой позе и рожала, доктор сидел сзади меня (плотненько за спиной моей) на кровати и натягивал мне мои ноги за мои же уши... а подо мной в дырке стульчика стоял металлический таз...и на корточках передо мной сидела акушерка... мне было не удобно... ей кстати тоже... а кресла были в обычных родзалах (не платных) я когда гуляла увидела в одном из них 3 подряд разных кресла... (и как мне кажется на них все-таки удобнее рожать...)

Мне тоже кажется, что на кресле все-таки удобней, чем на кровати, там ведь и положение более вертикальное, и ногами упереться можно :dntknow:

Arce Anna

Наша девочка
Наша девочка

Доченька: Виктория (22.09.2002г.)
Доченька: Златочка (2.10.2012)
:
Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Arce Anna » 17 май 2012 12:17

получается всем удобнее на кресле, почему тогда их убрали? кому мешают?

-Мы такие разные..., но одинаково красивы!--Arce Anna-

Вита Ермакова

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 24
Сыночек: Андрей 13.12.2009
Доченька: Арина 29.09.2016
:
Новогодняя развлекаловка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Вита Ермакова » 17 май 2012 14:22

я рожала на кровати. неудобно, нужно было самой ноги свои держать, а они выскальзывали, руки были потные. в родзале кресла не было, только кровать.

Изображение
Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 29 июн 2012 11:34

Я рожала на кровати да еще и на очень мягком матрасе. По-началу думала что будет не удобно и за что держаться, и куда ноги ставить..А оказалось очень даже комфортно, так как две девочки практикантки держали мне ноги и помогали тужиться когда надо, муж держал за руку. Вообщем мне все понравилось)) -ura-

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:

Непрочитанное сообщение Albinka » 29 июн 2012 14:19

Оба раза рожала на кресле, не представляю как на кровати, куда упираться, в первый раз на обычном кресле, а второй раз кровать трансформировали в кресло, такое широкое получилось, в первый раз на допотопном было все же удобней. -yes-

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 29 июн 2012 14:50

Оба раза рожала на кресле, удобнее чем на нем мало что могу представить. А вот когда с Дашуткой лежала в ОПН, так мамочки жаловались, кто рожал в 5-м роддоме, что у них там только кровати, ужасно не удобно. Девочка расказывала, что когда рожала, то мама спину ей держала, она сама себе ноги держала, они выскальзывали, ей кричат тужься, а она не может сосредоточиться на потуге, т.к. надо еще и ноги держать, от всей этой картины мама тоже начала нервничаь и переживать, вобщем сказала КОШМАР :ujas: !

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 29 июн 2012 15:52

Святоша
Видимо кому как повезет.. Я тоже считаю что без помощи посторонних рожать на кровати не удобно. Мне повезло, так как когда начиналась схватка и нужно было тужится, девчата задирали мне ноги и я особо не напрягалась.

Вернуться в «Роды в Запорожье»