Документарный момент во время родов

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Мамочка
:
Новый год 8 марта

Re: Прокол пузыря

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 03 фев 2012 23:40

Мне очень понравилось: -"что-то подписывала а что не помню",девочки так можно и дарственную оформить на какого-то дядю и не заметить,я например всегда интересуюсь ,что подписываю и зачем и можно ли обойтись без моего одобрения-поэтому помню,что в род доме подписывала бумагу о том,что мне уколят лекарство-название которого по ненадобности не запомнила,для ускорения сокращения матки после родов,удостоверившись,что ребенку это вредить не может подписала.Подписывала так же бумагу о том ,что инструктаж о 3-х этапах родовой деятельности проведен мне,хотя его я рассказывала акушерке,а она только сказала,что я начитанная,что ей добавить не чего,я сама все знаю. А на счет пузыря мне тоже прокалывали,не больно совсем,думаю и вреда не принесет если конечно раскрытие уже началось,я конечно не сильна в медицине,но слышала,что сейчас отходив 40 недель можно в любой день родить по желанию,вот для этого раньше времени пузырь и прокалывают

язык наш- враг наш, но друг подруг!

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прокол пузыря

Непрочитанное сообщение Ang » 03 фев 2012 23:53

Аленчик18 писал(а):Мне очень понравилось: -"что-то подписывала а что не помню",девочки так можно и дарственную оформить на какого-то дядю и не заметить

во-первых дарственная оформляется на спец.бланке (сине-голубого цвета) с паспортом и в присутствии нотариуса, во-вторых
Аленчик18 писал(а):я например всегда интересуюсь ,что подписываю и зачем и можно ли обойтись без моего одобрения-поэтому помню,что в род доме подписывала бумагу о том,что мне уколят лекарство-название которого по ненадобности не запомнила,для ускорения сокращения матки после родов,удостоверившись,что ребенку это вредить не может подписала.

Я извиняюсь, а как Вы удостоверились, что это лекарство, название которого Вы не запомнили не навредит ребёнку?

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Re: Документарный момент во время родов

Непрочитанное сообщение Biondini » 04 фев 2012 02:18

"что-то подписывала а что не помню"

ну я вообще-то на момент подписывания спрашивала у врача что это такое, получила вразумительный ответ и потому подписала. а вот после родов вспомнить не смогла что это было. не отложилось в памяти! но уж квартиру свою точно никому не завещала -aaa-
у меня значит не настолько хорошая память как у вас -aaa- да и было это два года назад. я вспомнить не могу некоторые детали вчерашнего дня, не говоря уже о родах двухлетней давности

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 05 фев 2012 00:39

в этот раз мне тоже пришлось подписывать кучу бумажек - на укол, чтоб детское место быстро вышло, еще что-то. А в 2008г. такого не было

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 05 фев 2012 14:39

в родзале ничего не подписывала, подписывала бумаги при поступлении и на прививку бцж

Изображение
Изображение

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 17 фев 2012 23:00

Ang
Естественно как и многие другие со слов врачей,квалифицированных врачей!, старой закалки( у меня у подруги папа гинеколог)-так вот он говорит,что то о чем шла речь -не попадает в молоко -nea- ,а ребенок уже существует отдельно от матери, поэтому вреда не несет, хотя согласна,что многое чего нам с вами не узнать далеко не полезного,попадает через наш организм в период родов и после него,в адаптационный период в организм наших малышей и это факт и все через это проходят, 90% точно -yes- ,только вот к документации это не имеет никакого отношения

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 17 фев 2012 23:03

я вообще ничего не подписывала, хотя до родов лежала в ОПб :think:

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 17 фев 2012 23:07

а про дарственную я образно написала, вы так все буквально восприняли

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 17 фев 2012 23:12

Аленчик18
Естественно как и многие другие со слов врачей,квалифицированных врачей!, старой закалки

та да, у нас как раз все такие :crazy: За ними глаз да глаз нужен, правда что может сделать рожающая женщина :sigh: В этот момент ей тяжело сосредоточится, хорошо, когда кто-то рядом и может разобраться с документами

Изображение

Аленчик18

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Аленчик18 » 17 фев 2012 23:14

я не хотела ни кого обидеть, есть просто люди которые вообще не интересуются тем,что подписывают,я этого не понимаю,поэтому и написала свое мнение по этому поводу,а названия мы все забываем,потому,что адаптационный период после родов многое стирает с нашей памяти ;)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 10 окт 2013 17:09

Подписывала про сбор персональных данных, активное ведение третьего периода родов, прививки, анализ на генетические заболевания. Ещё подписывала согласие на наложение вакуума, но его принесли подписать уже после этого самого наложения, а в родах начали мне его пихать, спрашиваю-что делаете-молчат. Потом сама уже увидела. Неужели нельзя было предупредить хотя бы?

Изображение
Изображение

na_tash

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
:
Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Счастливица форума Новый год

Непрочитанное сообщение na_tash » 21 мар 2014 02:24

мне тоже за час до родов дали бумаги на подпись, я отказалась от медикаментозного отхождения плаценты, за естественный процесс (да и склонна я к медикаментозной аллергии, побоялась)... но после родов и отхождения места началось кровотечение и врач все равно сделал укол :dntknow:

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 21 мар 2014 09:31

и врач все равно сделал укол

Ты бы предпочла, чтобы он не купировал кровотечение?

Изображение
Изображение

na_tash

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
:
Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Счастливица форума Новый год

Непрочитанное сообщение na_tash » 21 мар 2014 11:33

Лерочка писал(а):
и врач все равно сделал укол

Ты бы предпочла, чтобы он не купировал кровотечение?

ничего против укола по необходимости я не имела, просто боялась аллергической реакции

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 21 мар 2014 16:29

Когда вы оформляетесь в роддом и акушерка дает вам историю со словами: "Подпиши здесь, здесь и вот здесь", уверена, что 95% не читают, чего подписывают. Но если не подпишешь, тебя не положат в отделение, так как своими подписями ты даешь согласие на лечение, соглашаешься с правилами стационара, ознакамливаешься с рисками и т.д.

Изображение

Изображение

Вернуться в «Роды в Запорожье»