Кесарево или естественные роды? Что мы сами хотим?

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Кесарево или естественные роды? Что мы сами хотим?

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 мар 2014 08:57

Lubomir
А почему сначала так была настроена, были показания для КС?

Изображение
Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 02 июн 2014 14:50

С первым ребёнком у меня было кесарево. Поэтому я с самого начала не была настроена на естественные роды. И врач, с которым я договаривалась, тоже сначала сказал, что будет плановая операция. Потом, когда я приехала в роддом, во время осмотра выяснилось, что у меня "хорошая шейка, ребёнок некрупный, головное предлежание" и последовал вопрос: "А не хотите ли вы рожать самостоятельно?". В общем, договорились, что назначается день операции, но если начинается родовая деятельность, то постараюсь родить сама.
Но когда ко мне пришёл анестезиолог и узнал, что мне предлагали рожать самостоятельно, он очень удивился. И сказал, что рожать после кесарева, с рубцом на матке, в нашей стране - это колоссальный риск. Должна быть специальное оборудование, нужно специальными датчиками контролировать состояние шва, а такого оборудования у нас нет... Да, говорит, конечно, никому не нужны разрывы и прочие неприятности, поэтому 75%, как он сказал, "проскакивают". А если, говорит, что-то не так? Сколько нужно тому ребёночку? Нужна будет срочнейшая операция, а если заняты операционные? Короче, говорит, для организма дешевле пойти на плановую операцию.
Вот и разберись потом: одни говорят - рожайте, всё у вас ок, в любой момент перейдём на кесарево... а другие - крутят пальцем у виска и говорят, что это риск...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 02 июн 2014 17:33

Ж@воронок
Могу предположить, что анестезиолог не захотел терять денежку за кесарево. Раз врач предлагал, значит есть такая практика.

Изображение
Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 02 июн 2014 18:38

Лерочка

Просто у разных врачей разные взгляды на риск разрыва рубца.

Изображение

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 02 июн 2014 19:32

Лерочка
я не возражаю, что есть практика. Врачу, с которым договаривалась, я доверяю. И даже знаю девочку, которая после кесарева родила двоих деток естественным путём. Но разве анестезиолог не прав? Разве не нужно спецоборудование? Разве нет риска?
OLA права: сколько врачей, столько и мнений.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

mini333

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение mini333 » 10 июн 2014 16:30

Я очень хочу родить естественным путем,страшно,больно но так оно должно быть))Очень боюсь КС)))Поэтому при выборе роддома больше склоняюсь к ПЦ. Хотя отношусь к 3-му. Любят там эту процедуру,дабы снизить риски,но что то больно много рассказов о том что выясняется что у мамочки узкий таз или что то типо уже в процессе долгих схваток,т.е перед самыми родами....Хочется максимально естественных родов,хотя конечно если будут показания к Кс или стимуляции,то уж никуда не денешься :nails:

Kammi

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Доченька: 22.03.2008
Сыночек: 25.06.2014
:
Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Kammi » 10 июн 2014 21:02

я хочу рожать только естевстенным путем, первую дочь родила, не могу сказать что мне было больно, скорее это больше неприятные ощущения для меня чем болезненные.
Подруг которые не хотят рожать естевстенным путем только потому что боятся боли я отговариваю, одну так точно отговорила приведя аргументы против КС.

Изображение
Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 10 июн 2014 22:00

mini333
я в 3-м рожала, и мне прокалывали пузырь и даже обезбаливать не хотели, если бы долго рожала то применяли бы другие методы, но о кесареве не заикались. :dntknow:

Изображение

Дримка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 3
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Дримка » 11 июн 2014 09:42

тоже хочу родить своим путем, но если в процессе врач поймет что нужно кесарево чтобы спасти ребеночка (тьфу тьфу тьфу) то конечно соглашусь.

mini333

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение mini333 » 11 июн 2014 11:22

lunatik3000 писал(а):mini333
я в 3-м рожала, и мне прокалывали пузырь и даже обезбаливать не хотели, если бы долго рожала то применяли бы другие методы, но о кесареве не заикались. :dntknow:

ну согласна там тоже не всегда стимуляция и обезбазивание,но все таки чаще намного проводятся КС ...почему то)в 5 (ПЦ) отговаривают и отказывают очень часто в КС,если нет каких-то критических показаний...мне кажется это правильнее.Ну а там кому как,конечно)
Подруга рожала в 3м ее тоже не обезбаливали и не стимулировали ничем,но в ее случае это не плюс скорее,наоборот,т.к. схватки были болезненые и длились 20 часов и когда дело дошло до потуг то сил уже совсем не было,ну последствия понятно какие.Обезболили уже когда потеряла сознание после того как родила,зашивали только под наркозом.Как не крути каждый случай индивидуален....

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 11 июн 2014 12:48

mini333
я знаю про 5-й, что там тоже тянут до последнего, и 20 часов можно проходит со схватками. Так что все зависит от врача, а не от роддома. Какое он примет решение - ждать или простимулировать (сделать КС) :dntknow:

Изображение

mini333

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение mini333 » 11 июн 2014 16:18

lunatik3000
Согласна )от врача зависит очень много))

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 июн 2014 16:31

Дримка писал(а): но если в процессе врач поймет что нужно кесарево чтобы спасти ребеночка (тьфу тьфу тьфу) то конечно соглашусь.

Если уже все в процессе и ребенок в родовых путях, то КС никто уже делать не будет, даже если что-то пойдет не так.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

ol3101

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Сыночек: Андрюша 19.10.2012

Непрочитанное сообщение ol3101 » 11 июн 2014 18:19

Как бы нам не хотелось рожать, я считаю, что помогать решать нам должен врач, который принимает у нас роды.

Все в лимонаде

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 12 июн 2014 08:12

ol3101
это правильно, но на деле врачи всё равно подчёркивают, что "это ВЫ, это ВАШ организм, ВАШЕ здоровье, поэтому решение принимать ВАМ" :)

Вернуться в «Роды в Запорожье»