Кесарево или естественные роды? Что мы сами хотим?

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Re: Кесарево или естественные роды? Что мы сами хотим?

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 07 фев 2015 12:25

Читаю тему и в очередной раз не понимаю стремления во что бы то ни стало - родить самой... Я понимаю стремление забеременеть, когда ждёшь, стараешься... Но родить самой, невзирая ни на что, считать операцию чем-то ужасным... Не знаю... Операция - это риск, естественные роды тоже сопряжены с риском... Главное, чтобы все остались живы и здоровы.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 08 фев 2015 05:06

Alori писал(а):Просмотрела в интернете все что только можно на эту тему, поняла одно - так как у меня на здоровом глазу нет никаких нарушений зрения и при обычном осмотре врач ничего плохого не находит, то реально не имеет смысла проходить не дешевое лазерное обследование. Думаю окулист перестраховывается потому что мне в детстве делали операцию и на больном и почему-то на здоровом глазу, выписка где-то в Питере в коробках, поэтому не посмотреть) В общем пойду к окулисту - пусть ставит печать "осмотрена". А вот с гинекологом видимо придется серьезно поговорить. Слишком на многое она настаивает, все время меня чем-то пугает...

У меня миопия,тоже хотели ксесарево делать,я сама сходила на прийом к окулисту тот смотрел меня линзой Гольдмана,сказал что дистрофий сетчатки которые могут разорвался при потугах нет,так что рожала сама.Но если бы дали другое заключение,на риск бы такой не пошла.Зачем????

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 08 фев 2015 05:13

И кстати тоже была сначала в визусе так они мне тоже сразу даже без осмотра переферии сетчатки лазерную профилактическую припайку предложили, а когда отказывается стала,сказала что сходу к другому специалисту,узнаю и его мнение,осмотр очень быстро закончился :-(

Alori

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сыночек: Сережа 12.06.2015

Непрочитанное сообщение Alori » 08 фев 2015 06:54

Асса писал(а):У меня миопия

В том то и прикол, у меня миопии нет, на здоровом глазу вообще никаких нарушений нет, если бы там была опасность отслоения сетчатки он не был бы здоров. А с больным глазом все потеряно много лет назад, вылечить его современная медицина не может, так что если что - его и не жаль) Так что я не вижу причин по которым мой гинеколог настаивает на кесаревом :-(

p.s. а насчет миопии, прочитала очень много статей от ведущих офтальмологов, и все как один пишут что отслоение сетчатки возможно только если она до родов находилась не просто в плохом, а фактически в критическом состоянии.

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 08 фев 2015 09:48

Alori писал(а):
Асса писал(а):У меня миопия

В том то и прикол, у меня миопии нет, на здоровом глазу вообще никаких нарушений нет, если бы там была опасность отслоения сетчатки он не был бы здоров. А с больным глазом все потеряно много лет назад, вылечить его современная медицина не может, так что если что - его и не жаль) Так что я не вижу причин по которым мой гинеколог настаивает на кесаревом :-(

p.s. а насчет миопии, прочитала очень много статей от ведущих офтальмологов, и все как один пишут что отслоение сетчатки возможно только если она до родов находилась не просто в плохом, а фактически в критическом состоянии.

Ну тогда и боятся нечего,раз глазик здоров. У меня и помимо миопии диагнозов полно В женской консультации тоже говорили только кесарево, а в перенатальном центре сказали показаний нет.Единственное что сосуды в глазах полопались,но это потому что тужилась в голову а не в живот.Сама виновата.Удачи!

Лили

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Лили » 01 апр 2015 18:55

А мне во время беременности удалили миому. Вначале думали, что кистома, но узисты ошиблись. Теперь мой гинеколог говорит, что после такой операции только кесарево. Не понимаю зачем. Ведь даже если и есть шовчик на матке, то он же на поверхности. Ее ж не резали как на КС. Я помню свое состояние после операции, это была жесть. :-( И как-то не оч хочу кесарево. Короч буду советоваться еще с врачами.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 01 апр 2015 20:30

Лили писал(а):А мне во время беременности удалили миому.

Как это?Разве так можно?У меня тоже миома но мне не предлагали ее удалить во время беременности.

Лили

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Лили » 02 апр 2015 01:45

олька писал(а):Как это?Разве так можно?У меня тоже миома но мне не предлагали ее удалить во время беременности.

Оказывается, можно. То, что это миома, узнали только во время операции. Узисты ошиблись, поставив ошибочный диагноз. Благо она позволяла удаление. Если вам не предлагают удалять, значит ничего страшного нет. У меня она давала немалую угрозу, находиться на ногах более часа - двух было нереально. Я не жалею, что прооперировалась. Потом узнала, что такие операции не единичны. Но оперативное вмешательство - уже крайняя мера.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение олька » 02 апр 2015 07:10

Лили
Она меня не беспокоит но я не могу выносить ребенка.

Лили

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Лили » 02 апр 2015 18:31

олька писал(а):Лили
Она меня не беспокоит но я не могу выносить ребенка.

Может можно ее как-то пролечить? Или удалить? Это узнавать нужно, нет ничего невозможного в конце-концов. У меня знакомая миому пролечила и родила себе спокойно. В 39 лет. Третьего)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 02 апр 2015 19:14

Лили
у тебя была субсерозная миома на ножке? Скорее всего она, если перепутали с кистомой. А у олька наверное субмукозная, раз мешает беременности. Они ведь разные по расположению, поэтому и тактика разная.

Изображение
Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение олька » 02 апр 2015 20:08

Мы отошли от темы

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 окт 2015 22:06

После того как дочери подруги повредили в родах ручку, которую теперь можно будет восстановить максимум на 80 %, я сомневаюсь. При чем на пару дней раньше родила девочка, сыну которой повредили обе ручки :haos:

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 21 окт 2015 22:17

INFINITY
Бывают и после кесарева страшные осложнения, вплоть до смерти женщины. Это лотерея, ну или судьба :dntknow:

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 окт 2015 22:19

Лерочка
или косорукость врачей. :nails:

Вернуться в «Роды в Запорожье»