Предвестники родов

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год
8 марта Годовщина свадьбы Золотая сотня

Предвестники родов

Непрочитанное сообщение Lili » 26 фев 2010 23:30

С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что скоро произойдут роды.

"Опущение" живота
Женщина может заметить, что живот сместился вниз. У первородящих это наблюдается за 2– 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов.

Дышать становится легче
Дышать становится легче. Сидеть и ходить становится немного труднее.

Частые мочеиспускания и дефекация
Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь.

Боли внизу спины
После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области пояснице.

Изменение двигательной активности плода
Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Он как бы выбирает ритм и самый подходящий момент для своего рождения.

Изменение аппетита
Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще аппетит уменьшается.Не следует есть «за двоих».

Уменьшение массы тела
Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным.

Нерегулярные сокращения матки
После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения и за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они как правило, вовсе не означают начало родов.

Есть три основных признака родов:
Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются как чувство давления в брюшной полости, давление может чувствоваться по всему животу. Важность признака не в самом факте сокращения, а в его ритмичности. Настоящие родовые схватки должны повторяться каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: схватки начинают повторяться каждые 3–4 минуты. В период между схватками живот расслаблен. Когда живот расслаблен, нужно стараться отдыхать.

Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

Отхождение вод. Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком» Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в род дом немедленно!

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Re: Предвестники родов

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 27 фев 2010 03:39

Мне кажется что болит спина ,выделения частые, в туалет чаще приходится бегать,у каждого по разному.

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Счастлива
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 27 фев 2010 07:46

Болела спина и бегала в туалет

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 27 фев 2010 18:30

за неделю до родов отошла пробка, и врачиха сказала что живот опустился на 2 см, но я этого не заметила :dntknow:

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Я: Мамочка
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 06 мар 2010 04:13

не было ни пробки, ни вод, ни изменений аппетита, ни снижения активности ляльки, ни очищения организма!все было как обычно! может только с утра, когда схватки начались, лялик перестал шевелиться. а в остальном никаких предвестников!поэтому я не сразу поняла, что у меня схватки. я ж умных книжек начиталась и сижу жду, когда воды отойдут!ну или пробка хотя бы!

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Бони

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 4
:
За совместные роды с мужем Мама девочки Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Бони » 23 мар 2010 23:34

у меня было ужасное давление,скакало как бешеное и болел живот! :(-

Ромашки- это цветы, которые борятся за любовь до последнего лепестка...

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 24 мар 2010 08:32

у меня за 2,5 нед живот опустился, спина побаливала,а за день до родов так ужасно болела что я думала роды начались,в туалет каждый час бегала,пробка за 3-4 дня отошла,воды подтекали.

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 24 мар 2010 13:42

Lili писал(а):
Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

у меня пробка отошла в 9 утра, а родила в 3-20 следующего дня, т.е получается меньше суток - 18 ,5 часов :sigh:
Прозрачная без крови и целиком, воды не подтеками, схватки регулярные начались аж только в 19,00-20,00 :-D

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 24 мар 2010 13:44

А живот у меня опускаться начал еще в 33-34 недели (родила ровно в 39)

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Elena09 » 24 мар 2010 15:07

Biondini писал(а):не было ни пробки, ни вод, ни изменений аппетита, ни снижения активности ляльки, ни очищения организма!все было как обычно! может только с утра, когда схватки начались, лялик перестал шевелиться. а в остальном никаких предвестников!поэтому я не сразу поняла, что у меня схватки. я ж умных книжек начиталась и сижу жду, когда воды отойдут!ну или пробка хотя бы!

У меня так же, только когда живот начал периодами потягивать на сороковой неделе, тогда поняла, что началось.Так ждала с 38 недели, что живот опустится, а он как был высоко, с таким в роддом и приехала.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 24 мар 2010 17:39

Elena09
я увидела, как он действительно опустился только через 2 часа после прокола пузыря.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 апр 2010 23:26

Когда приехала в роддом и меня там хорошенько посмотрели, то вечером начались тренировочные схватки.Каменел живот постоянно.На 2-й день родила.Пробка отошла уже в процессе родов.

Yuli4ka

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Yuli4ka » 22 май 2010 22:37

За два-три дня до родов были тренировочные схватки. Каждые 10 минут, в течение 2-3 часов напрягался живот. как тонус. не больно.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 22 май 2010 22:39

Yuli4ka писал(а):За два-три дня до родов были тренировочные схватки. Каждые 10 минут, в течение 2-3 часов напрягался живот. как тонус. не больно.

У меня такого счастья ни при одних родах не было. Лучше бы наверное были, а то потом роды как снег на голову -aaa-

Пелагея

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Пелагея » 22 май 2010 22:41

А у меня никаких предвестников не было, просто за день до родов малыш сильно опустился, да так, что я могла либо лежать, либо стоять.

Вернуться в «Роды в Запорожье»