Докорм в роддоме

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Мотька

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Мамочка
Сыночек: Егор

Re: Докорм в роддоме

Непрочитанное сообщение Мотька » 19 окт 2012 19:45

У меня молозива не было почти, ребенок орал бесконечно, докормили. Молоко когда пришло его было очень мало, сейчас больше но все равно не хватает, мы на смешанном, сначала грудь потом докорм. Я тоже много читала, была настроена только на гв!! Но когда ребенок дома спал по 15 мин, сильно плакал и начал терять вес, пришлось кормить смесью. При всем желании кормить только грудью мучать малыша я не смогла....

Изображение

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 18 янв 2013 18:49

На второй день ребенок висел на груди, и пришлось взять докорм в шприце и покормить на ночь.. Это был первый и последний раз. Потом прибыло молоко. Кстати, да,в 9 роддоме это практикуется там приходит педиатр и не осматривая грудь на наличие молозива выдает вердикт - докорм! :dntknow: ...Мы с девочками так и не поняли на каком основании делается подобный вывод...

Марина Александровна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
:
Мамины помощники Многодетная мама Наша свадьба 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » 18 янв 2013 22:59

Я рожала у нас в райцентре,на второй день докармливала смесью,так-как молоко появилось на третьи сутки.Все хорошо,вот только докармливать не разрешали с бутылочки,только стаканчик и ложечка B-( B-( .Видите ли кто-то там диссертацию пишет -rules- а нам мучиться.Я один раз покормила так...потом достала бутылочку и переливала смесь,кормила,чтоб не видели врачи. B-(

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 18 янв 2013 23:02

Я рожала у нас в райцентре,на второй день докармливала смесью,так-как молоко появилось на третьи сутки

типичная ошибка многих. Скажите спасибо тому, кто не дал кормить с бутылочки. После этого ваш ребенок мог навсегда отказаться от груди. А то что на 3 сутки молоко появилось, так читайте литературу, смотрите передачи, на форум заходите и спрашивайте, перед тем, как идти рожать - что это НОРМАЛЬНО!!! До этого у мамы есть молозиво и ребенку не нужно такое количество вашего молока. И плакать он может не от голода, а стресса, полученного во время родов

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 16 секунд ~

более того, хоть у вас и четвертый ребенок - сейчас другое время. Нам дают возможность не совершать ошибки, которые до этого делали мамы, бабушки. Главное для малыша -это грудное вскармливание. И тыкать соску в первые дни его жизни - нельзя

Изображение

Марина Александровна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
:
Мамины помощники Многодетная мама Наша свадьба 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » 18 янв 2013 23:23

так я и кормила грудью до 6 месяцев...а потом стала подкармливать смесями,и все равно давала грудь.Да, молозиво самое главное для ребенка,первые сутки хватало,потом исчезло,наверное из-за моего стресса. :-(

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 34 секунды ~

:PS: А стаканчик и ложечка-это просто издевательство над ребенком,он ест,рефлекс сосательный,по бороде течет...ложечкой подхватываешь молоко,и в итоге борода красная,натертая.

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 11
Сыночек: Артем 02.02.2012
:
Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 18 янв 2013 23:31

у меня,молозива было овсем чуть чуть.артем не наелся и все время орал.через 8часов после родов мы дали смесь через шприц.и так питались два дня,потом были накладки т к как к меня были втянутые соски, после них докорм.к груди прикладывала постоянно но там было пусто((как же мы там намучались,нервничаа плакаа что гв не будет.мне выписали кучу препаатов для лактации,но меня остановила врач у которой я рожала,в итоге ничего не пила.на 4сутки молоко прбыло в таком количестве,я чуть не выла от боли.первую неделю сцеживалась но с каждым днем все меньше.так и наладилось гв.вот и до сих пор мы на гв и молока оч много,частенько бывают застои тк малышь ночью почти не просыпается.так вот я за докорм,ребенок пережил такой стресс а тут еще и голод.но за гв нужно боротся не меньше

morskay

Я новичок
Я новичок

Доченька: Танюшка

Непрочитанное сообщение morskay » 30 мар 2013 22:46

Рожала в 9-м роддоме, молоко не прибывало, молозива почти не было, малая все время висела на груди, но оставалась голодной. Брала в педиатрии докорм, кормила со шприца. Дома тоже первый месяц докармливали, так как молока мало было и частые прикладывания не помогали. Сейчас все ок(тьфу-тьфу), кушаем только сисю :)

Изображение

Rin

Я новичок
Я новичок

Доченька: Кристинка 26.09.11

Непрочитанное сообщение Rin » 22 апр 2013 14:36

Я рожала в 9 роддоме. Молозива было мало. Брала докорм у медсестер, но доця его не ела, потом купила смесь Малыш и давала ей пару раз. Выписались из роддома с потерей в весе всего в 10 грамм :smex: Дома расцеживала грудь, но еще пару раз смесь пришлось дать, а потом только на сисе. Прокормила год и пять месяцев. Так что в моем случае считаю, что если ребенка докормить чуток, то не трагично, но все дети разные.

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Сыночек: февраль 2012
Доченька: декабрь 2014
:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение StAnna » 22 апр 2013 22:14

-nea- Никакого докорма - хотя соблазна было много, особенно медсестер-искусительнец -хехе- . Первые ночи помучались, малыш висел почти безотрывно - а потом как "по маслу". Ни на секунду не пожалела - считаю, что это одно из самых правильных решений на том этапе -ugu- .

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 25 июн 2013 14:44

В 3-м роддоме дают докорм через каждые 3 часа, т.е. если малыш орет голодный, то они все равно не наколотят пока не придет время :sigh:

Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 25 июн 2013 15:00

В 5-ом давали по требованию. Пришел, попросил и медсестры минут через 15 несут смесь.

Изображение

Изображение

Совушка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Доченька: Ксения
:
Зверье мое Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Совушка » 25 июн 2013 15:17

я докорм в 3 роддоме ели выбила. пришлось жаловаться детскому врачу и мне только потом принесли

У меня большое счастье!
Изображение

S_julia

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Сыночек: Старшенький
Сыночек: Младшенький
:
Новый год

Непрочитанное сообщение S_julia » 25 июн 2013 22:30

В 9-ом роддоме тоже давали по требованию.

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 25 июн 2013 22:44

У нас в Энергодаре докорм можно преобретать в роддоме и опн, по желанию мамочки, я один раз купила, но малая не стала есть ни с ложки не с бутылочки, пришлось терпеть.

Совушка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Доченька: Ксения
:
Зверье мое Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Совушка » 26 июн 2013 07:46

KPACOTKA писал(а):У нас в Энергодаре докорм можно преобретать в роддоме и опн, по желанию мамочки, я один раз купила, но малая не стала есть ни с ложки не с бутылочки, пришлось терпеть.

у нас в 3 роддоме с рюмочки так сказать поили

У меня большое счастье!
Изображение

Вернуться в «Роды в Запорожье»