Стволовые клетки пуповинной крови

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Re: Стволовые клетки пуповинной крови

Непрочитанное сообщение Стейси » 31 янв 2012 21:35

Мы подписали контракт с институтомклеточнойтерапии в Киеве. Будут роды в апреле соберут и кровь и плаценту на хранение. Если есть вопросы спрашивайте.

Как проходит сбор крови и транспортировка в Киев? Какие расценки?

Екатерина Кригер

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Сыночек: Алешенька, любимый сын родился 19 марта
Сыночек: Вадимка
:
Автор статьи на форуме Счастливица форума Мама мальчика Мама на гв Свадебное путешествие
Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ПУПОВИННОЙ КРОВИ

Непрочитанное сообщение Екатерина Кригер » 28 окт 2012 22:08

Все знают, что в случае страшной болезни пуповинная кровь может быть спасением жизни ребенка, человека.
Что вы считаете по этому поводу? Знаете ли вы реальные истории забора пуповиной крови при рождении малыша в Украине (стоимость, надежность...)

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ПУПОВИННОЙ КРОВИ

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 окт 2012 22:10

уже есть такая тема
viewtopic.php?f=43&t=707

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 28 окт 2012 22:31

уже пару лет у нас в Запорожье 5й роддом работал с Гемафондом... кто сейчас (когда 5й закрыли)я не знаю, нужно звонить представителю в Запорожье ... http://www.hemafund.com/Parents/Kak-sohranit-pupovinnuyu-krov/Stoimost-uslugi/?utm_source=google_search&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_search&gclid=CIavxLy4pLMCFdHDzAodKEUAxQ
цены все равно высокие , хотя и меньше чем были пару лет назад....

Изображение

Екатерина Кригер

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Сыночек: Алешенька, любимый сын родился 19 марта
Сыночек: Вадимка
:
Автор статьи на форуме Счастливица форума Мама мальчика Мама на гв Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Екатерина Кригер » 28 окт 2012 22:34

это конечно дело очень стоящее, сохранять стоит, особенно когда есть возможность, ведь лечение ребенка от лейкоза стоит в разы дороже! практически все болезни крови можно вылечить... :think:
:PS:
помогала деткам, которым нужна пересадка костного мозга, ужаснула стоимость...
от 15 тысяч евро только поиск кандидата в доноры (если мама и папа не подходят, что бывает в 70%) и 90 тысяч пересадка.... + востановительный период целый год, против отторжения чужеродного км :-(

Mila

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 22
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Святославушка 13.07.2010
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Встречи форумчан Мама мальчика Мама на гв

Непрочитанное сообщение Mila » 29 окт 2012 00:08

я когда лежала в санатории "Великий Луг" у нас практиковались врачи, которые докторскую писали - измеряли, взвешивали, делали КТГ и в обязательном порядке просили позвонить когда приедем в роддом рожать они приедут и соберут пуповинную кровь для анализа (ну и обещали что сохранят её)... Приехала в роддом, позвонила врачу - ответ я за городом никто не сможет приехать... Так моя история с пуповинной кровью и закончилась :(
Сколько созванивалась с девчонками с которыми была в санатории - ник кому не приехали врачи...

Изображение

mamalanka

Я новичок
Я новичок

Доченька: Элла, 13.02.2013

Непрочитанное сообщение mamalanka » 26 ноя 2012 01:09

Поделюсь своим - мы пока не родили, но банк уже выбрали, и если кто-нить тоже в поиске - почитайте, может кому-то пригодится.

Сохранять кровь сначала не планировали - мало информации и непонятно, как ее применять у нас в стране. А пару недель назад разговорилась с девочкой в ЖК - ее мама долгое время работала со стволовыми клетками в разных исследованиях - говорит, что результаты были потрясающими -wow- . Но сейчас в Украине НЕТ криобанка, который делает из пуповинной крови качественные препараты -nea- , пригодные для применения. Так вот ее мама нашла европейский международный банк, который, оказывается, уже работает в Украине и сохранили кровь там. Рожала она на Бочарова, говорит что уже несколько раз там брали кровь для этого банка и результаты очень хорошие.

Вопщем я с ними тоже списалась - и на днях должны подписать контракт. -ura-
Порядок действий такой:
1. Вносишь предоплату, 500 евро - получаешь контейнер для сбора
2. Рожаешь, звонишь в банк в любое время - в течение часа они высылают в роддом медкурьера
3. Через 2 недели получаешь результаты
4. Через месяц после родов вносишь следующий платеж, если все гуд и получаешь паспорт депозита, по которому потом можно заказать кровь для лечения.
вот ссылка на их сайт: http://www.futurehealthbiobank.com.ua/stdpage.asp?page=1573

Стоимость контракта зависит от срока хранения, мы планируем пока на 20 лет, итого 2000 евро, или примерно 100 евро в год. Не копейки, конечно, но и дело серьезное-было бы странно, если бы это стоило дешево... и что такое 1000 грн в год? да я на косметику больше трачу :blush:

Как только родим - постараюсь отчитаться, как все прошло, если смогу -ttt- :cupid:

Вернуться в «Роды в Запорожье»