Естественные роды без медицинских вмешательств в Запорожье

Наступил тот долгожданный момент! Скоро я встречу своего малыша. Но, в какой одежде мне рожать, с кем, в какой позе, на чем? Все эти вопросы можно решить в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Я: Мамочка
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Re: Естественные роды без медицинских вмешательств в Запорожье

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 30 мар 2015 00:47

Я и первый и второй раз рожала сама,без всяких стимуляций.Таз у меня широкий,а пресс хоть и есть,но он наверное ни причём.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Alori

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сыночек: Сережа 12.06.2015

Непрочитанное сообщение Alori » 24 апр 2015 08:51

Хм, я понимаю что раньше и в поле рожали крестьянки...но зато каков был процент летальных исходов! А если вдруг реально что-то пойдет не так? Кровотечение не смогут остановить или еще чего? Что будет делать с вами акушерка дома? Где возьмет лекарства, кровь для переливания? Аппаратуру необходимую?
Хорошо надеяться на лучшее, но рисковать жизнями своей и ребенка...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 апр 2015 09:45

Alori
Про домашние роды есть отдельная тема. Тут хотелось бы обсудить естественные роды в роддоме.

Изображение
Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 24 апр 2015 11:03

Я дочь рожала без медикаментов но очень долго.А вот сына Островский решил вытянуть с помощью чудо таблетки, как он ее назвал.Хотя никаких намеков на то что мне пора рожать не было.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 24 апр 2015 13:15

обсудить естественные роды в роддоме.

я рожала в 2010 без лекарств))) было все хорошо))) Но большую часть родовой деятельности я была дома, в роддом приехала за 1.35 до родов(с врачом постоянно были на тел)

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 24 апр 2015 21:27

говорит, что на рахманке намного удобнее - есть за что схватиться и во что упереться. А на кровати ты просто елозишь туда-сюда без толку.

100%. Один раз рожала на кровати, издевательство.
А стульчик мне не понятен. Во-первых, как акушерке определить, нужен ли разрез? И сделать его, если нужен? Во-вторых, как быть с таким "сюрпризом", как обвитие? Или если ребенок с ручкой, или не полное выпадение пуповины, или еще что-то? А если неконтролируемые потуги, и малыш не успевает провернуться - на стульчике их точно не сдержать, и здравствуй, родовая травма ШОП.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 21 секунду ~

Не считаю, что стульчик - естественно. Естественно - это когда процесс идет, когда все получается контролировать, ускорять/притормаживать. Стул этого никак не гарантирует.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 апр 2015 21:45

ЩаСливка
Всё, что ты описала можно диагностировать и на стульчике отлично и предпринять меры.
А если неконтролируемые потуги, и малыш не успевает провернуться - на стульчике их точно не сдержать, и здравствуй, родовая травма ШОП.

Они и должны быть неконтролируемые по физиологии родов. В природе никто женщине не командует-"сейчас не тужься, а теперь задержи дыхание и тужься изо всех сил". По задумке природы роды процесс длительный и потуги наступают не сразу сильные, а нарастают постепенно. Если тужиться с той силой, с какой хочется и тогда когда хочется, а не по команде, никакой травмы ШОП не будет. Как раз рожая сидя сильно тужится и не надо, т.к. сила тяжести помогает ребёнку родиться.
или не полное выпадение пуповины

Не поняла, что ты имеешь в виду. Выпадение пуповины если случается, то это бывает в первом периоде родов, чаще пуповина выпадает тогда, когда отходят воды, после этого голова прижимается ко входу в таз и перекрывает его, т.е. в потугах уже ничего никуда выпасть не может, т.к. головка занимает всё пространство.

Изображение
Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 24 апр 2015 22:04

головка занимает всё пространство.

Не всегда плод идет головкой :sigh:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

ЩаСливка

:
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 24 апр 2015 22:38

Если тужиться с той силой, с какой хочется и тогда когда хочется, а не по команде, никакой травмы ШОП не будет.

Бывают потуги, которые не контролируются роженицей. Сама не тужишься, а потуги идут, и выталкивают ребенка без спроса. Хоть собачкой дыши, хоть вообще не дыши :smex:
Не поняла, что ты имеешь в виду. Выпадение пуповины если случается, то это бывает в первом периоде родов, чаще пуповина выпадает тогда, когда отходят воды, после этого голова прижимается ко входу в таз и перекрывает его, т.е. в потугах уже ничего никуда выпасть не может, т.к. головка занимает всё пространство.

Не знаю, есть ли такой термин, я имела в виду ситуацию, когда пуповина пережимается в процессе изгнания плода, но выпадение визуально не было обнаружено. Т.е. петля пуповины попала в родовой канал вместе с головкой, а не перед ней. А на счет того, что головка после отхождения вод прижимается к тазу - это про первые роды, при повторных так не всегда бывает.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 апр 2015 23:54

Не всегда плод идет головкой

Ну, мы ведь не будем рассматривать все возможные варианты. О тазовом предлежании обычно известно заранее и в таких случаях вообще часто делают плановое КС, хотя вполне можно родить через естественные родовые пути.
Т.е. петля пуповины попала в родовой канал вместе с головкой, а не перед ней.

В такой ситуации нет разницы лежит женщина или сидит, может передавиться в обоих случаях и диагностируется это по падению частоты сердечных сокращений у плода, визуально мало что можно увидеть.
А на счет того, что головка после отхождения вод прижимается к тазу - это про первые роды, при повторных так не всегда бывает.

В родах головка в любом случае опускается и прижимается к костям таза, а потом начинает входить в полость таза и т.д, другого выхода у неё просто нет :smex: От того, какие по порядку роды это не зависит.
Бывают потуги, которые не контролируются роженицей. Сама не тужишься, а потуги идут, и выталкивают ребенка без спроса. Хоть собачкой дыши, хоть вообще не дыши

Ну так я ж и говорю, что ничего контролировать не надо, надо тужится так, как подсказывает своё тело. Просто мы привыкли уже, что роды-это тужиться по команде врача и другого просто не можем себе представить.

Изображение
Изображение

ЩаСливка

:

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 25 апр 2015 13:34

В такой ситуации нет разницы лежит женщина или сидит, может передавиться в обоих случаях и диагностируется это по падению частоты сердечных сокращений у плода, визуально мало что можно увидеть.

И? Каковы действия, когда это произошло, а роженица на стульчике? Продолжаем рожать там, как ни в чем не бывало? Когда возникают описанные мною ситуации (и не только та, которую ты выделила), то здоровье и жизнь могут зависеть от скорости оказанной помощи. И потерянная минута на переползание на кровать может стоить слишком дорого.
В родах головка в любом случае опускается и прижимается к костям таза, а потом начинает входить в полость таза и т.д, другого выхода у неё просто нет От того, какие по порядку роды это не зависит.
Ух ты, а я-то думала, что дети через пупок вылазят -aaa- Лера, ты писала, что "чаще пуповина выпадает тогда, когда отходят воды, после этого голова прижимается ко входу в таз и перекрывает его, т.е. в потугах уже ничего никуда выпасть не может", это книжное. В реальности к началу потуг головка может быть и не прижата к тазу, и быть подвижной, а через 10 минут ребенок уже сосет грудь.
надо тужится так, как подсказывает своё тело.
Да черта с два. Во вторые роды моему телу, к примеру, вздумалось так быстро избавиться от ребенка, что он просто не успевал проворачиваться, и мне пришлось прикладывать много усилий, чтобы замедлить процесс. Который в итоге, от слов акушерки "та, головка еще высоко, не скоро потуги" до "а вот и наш мальчик" занял 5 минут от силы (вместо 2х, запланированных организмом).

Мы не настолько здоровы, чтобы доверять своему телу на 100%, ожидая от него адекватных реакций. Для этого надо было жить с рождения в природных условиях, пройти естественный отбор и тогда уже
тужится так, как подсказывает своё тело

Нюська

Лучшая из тысячи

:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 25 апр 2015 14:16

Ну так я ж и говорю, что ничего контролировать не надо, надо тужится так, как подсказывает своё тело. Просто мы привыкли уже, что роды-это тужиться по команде врача и другого просто не можем себе представить.

это когда мы успели привыкнуть?
я не привыкла, хоть и имею опыт 2- родов. :-D

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 апр 2015 17:37

В реальности к началу потуг головка может быть и не прижата к тазу, и быть подвижной, а через 10 минут ребенок уже сосет грудь.

Потуги возникают из-за того, что ребёнок давит на прямую кишку, т.е. головка уже находится в полости таза. Если головка не опустилась в таз, то потугам взяться неоткуда.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 16 секунд ~

я не привыкла, хоть и имею опыт 2- родов.

Значит у тебя есть отличная возможность родить третьего так, как это предусмотрено природой :smex:

Изображение
Изображение

ЩаСливка

:

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 25 апр 2015 19:25

Лерочка
Не совсем пойму, в чем суть спора. Ты писала, что после отхождения вод головка прижимается к тазу, и выпадение произойти уже не может. На что я ответила, исходя из собственного опыта - после отхождения вод головка может опуститься в таз, и снова подняться. Шейка открыта полностью, роженицу подтуживает, но риск зажатия петли пуповины остается. Ты почему-то придираешься к
формулировкам, хотя суть обходишь стороной.
Лерочка писал(а): 24 апр 2015 22:54

И? Каковы действия, когда это произошло, а роженица на стульчике?

В этом минус стульчика, ИМХО. Конечно, если потужной период проходит долго и нерезультативно, стульчик может пригодится. Но лезть на стульчик, потому что это это "естественно" - мне не понятно. Никаких стульчиков у предков не было, стояли на четвереньках (уж точно не на присядках), или лежали. Стульчик - приспособление для обессилевших рожениц, у которых плохо продвигается процесс изгнания, и никакого отношения к естественной позе не имеет.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 апр 2015 23:21

ЩаСливка
Суть в том, что от родов лёжа на спине (на кресле, кровати) вред для ребёнка и матери происходит в 100 % случаев, но об этом все молчат и воспринимают как должное. А мы почему-то обсуждаем какие-то если-бы да кабы, которые может быть у кого-нибудь произойдут. Я не спорю, что бывают всякие ситуации, но многих из них можно избежать, если женщина будет правильно вести себя, а медперсонал не будет ей мешать. На случай экстренных ситуаций переместиться на кровать дело 30 секунд, которых как-раз хватит врачу, чтобы взять нужный инструмент.
Конечно, если потужной период проходит долго и нерезультативно, стульчик может пригодится.

Если сразу рожать в вертикальной позе, то "долго и нерезультативно" можно избежать. Лезть на стульчик нужно не потому, что это естественно, а потому, что это облегчает процесс изгнания плода. Я вообще нисколько не агитирую рожать именно на стульчике. Для того, чтобы принять подходящую позу вообще не нужны никакие специальные приспособления.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Роды в Запорожье»