Мой первый день с малышом

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Я: Мамочка
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Мой первый день с малышом

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 20 дек 2010 02:41

Это был самый чудесно-распрекрасный день!!! Родила я в 15-35, когда увидела малыша - я растаяла, растеклась, сопли-слюни. Потом когда мне дали его кормить и сказали:"Расскажи ему как т ы его любишь", я смотрела на него, у меня наворачивались слёзы, а что сказать незнала, потому что хотела МНОГОЕ сказать, как я его ждала 9 месяцев, как я его люблю, какой он прекрасный!!! Вечером взяла его на руки (стоя) первый раз, боялась ему навредить, хотя знала, что никогда не сделаю ничего против него!!. Я его гладила, ласкала, целовала, чуть ли не вылизывала, как мама-кошка вылизывает своих котят. Я ни на секунду не отходила, я почти не спала ночью, слушала как он сопит. На утро (продремав пол-часа), я встала и сразу подлетела к нему, так хотелось что б он глазки открыл (они были в мази), и ВОТ он тот чудесный момент, он увидел меня. Опять расплакалась, а днём когда спал - первый раз улыбнулся (в первые же сутки его жизни). Вообщем этот день всегда будет в моей памяти как один из самых-самых чудесных дней в моем мире :blush:

Изображение

Ленусик

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Доченька: 31.01.2011
:
Продолжи фразу Победитель 5-х литер. дуэлей Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Ленусик » 29 дек 2010 01:04

Lumonbka писал(а):Это был самый чудесно-распрекрасный день!!! Родила я в 15-35, когда увидела малыша - я растаяла, растеклась, сопли-слюни. Потом когда мне дали его кормить и сказали:"Расскажи ему как т ы его любишь", я смотрела на него, у меня наворачивались слёзы, а что сказать незнала, потому что хотела МНОГОЕ сказать, как я его ждала 9 месяцев, как я его люблю, какой он прекрасный!!! Вечером взяла его на руки (стоя) первый раз, боялась ему навредить, хотя знала, что никогда не сделаю ничего против него!!. Я его гладила, ласкала, целовала, чуть ли не вылизывала, как мама-кошка вылизывает своих котят. Я ни на секунду не отходила, я почти не спала ночью, слушала как он сопит. На утро (продремав пол-часа), я встала и сразу подлетела к нему, так хотелось что б он глазки открыл (они были в мази), и ВОТ он тот чудесный момент, он увидел меня. Опять расплакалась, а днём когда спал - первый раз улыбнулся (в первые же сутки его жизни). Вообщем этот день всегда будет в моей памяти как один из самых-самых чудесных дней в моем мире :blush:

Здорово,это так мило...А мысли об отце ребенка непосещали?Все думаю как я буду видеть малыша от человека которого Люблю,но который не со мной... :ah:

Изображение

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 29 дек 2010 01:11

Ленусик
Тогда? Нет, мне было не до него, мне вообще было на всех пофигу, я думала только о малыше. Только через неделю я задумалась об его отце - и он позвонил, только звонит он раз в три месяца.. Надоело!

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 07 мар 2011 01:46

Это был самый чудесно-распрекрасный день!!!............На утро (продремав пол-часа), я встала и сразу подлетела к нему, так хотелось что б он глазки открыл (они были в мази), и ВОТ он тот чудесный момент, он увидел меня. Опять расплакалась, а днём когда спал - первый раз улыбнулся

Lumonbka
Так мило и трогательно написала :cupid:

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 05 апр 2011 20:00

Lumonbka
так красиво написала :ah:
я тоже очень хочу уже подержать свою малышку и целовать ее, и смотреть на нее :cupid:

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 05 апр 2011 20:10

graaal
Bellissima
:blush: спасибо, я не поэт, а если б смогла и в стихах написала. :cupid:

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 05 апр 2011 20:59

Lumonbka писал(а):Это был самый чудесно-распрекрасный день!!! Родила я в 15-35, когда увидела малыша - я растаяла, растеклась, сопли-слюни. Потом когда мне дали его кормить и сказали:"Расскажи ему как т ы его любишь", я смотрела на него, у меня наворачивались слёзы, а что сказать незнала, потому что хотела МНОГОЕ сказать, как я его ждала 9 месяцев, как я его люблю, какой он прекрасный!!! Вечером взяла его на руки (стоя) первый раз, боялась ему навредить, хотя знала, что никогда не сделаю ничего против него!!. Я его гладила, ласкала, целовала, чуть ли не вылизывала, как мама-кошка вылизывает своих котят. Я ни на секунду не отходила, я почти не спала ночью, слушала как он сопит. На утро (продремав пол-часа), я встала и сразу подлетела к нему, так хотелось что б он глазки открыл (они были в мази), и ВОТ он тот чудесный момент, он увидел меня. Опять расплакалась, а днём когда спал - первый раз улыбнулся (в первые же сутки его жизни). Вообщем этот день всегда будет в моей памяти как один из самых-самых чудесных дней в моем мире :blush:

очень красиво написала :cupid: я аж заплакала :cray:
у нас первый день прошёл так: отвезли нас в 7 утра в палату, положили малявочку в кроватку, а меня на кроватку :smex: Малый начал плакать, а мне двигаться больно. Кое как сползла, к себе взяла. Переодевать очень боялась - первый раз мне соседка по палате одевала :blush: Помню, как он плакал, а я не могу понять, что он хочет - стою над ним и сама плачу B-( Ещё вспомнилось как через пару часов, как нас в палату перевели, сижу я втыкаю в телефон, вся никакая, а тут слышу ребёночек плачет и думаю, что ж его не успокаивают. и тут понимаю, что это мой :blush: Соседка смеялась, говорит:"Ничё, привыкнешь" :smex:

Изображение
Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 06 апр 2011 00:37

Помню, как он плакал, а я не могу понять, что он хочет - стою над ним и сама плачу

вот этим наверно все молодые мамочки отличаются :-D

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Алёнк@

С надеждой по жизни

:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 06 апр 2011 00:39

Biondini
Как я недавно рыдала, когда он начал дико плакать когда гимнастику делали. Меня муж на кухню выгнал

Изображение
Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 06 апр 2011 00:52

Алёнк@
я до сих пор могу разреветься по любому поводу! а в РД в первые дни дико испугало срыгивание, а потом когда она почти весь день провела в сухом памперсе, даже не намочив его!

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Алёнк@

С надеждой по жизни

:

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 06 апр 2011 00:54

Biondini
о, это нам не грозила :-D особенно не забуду миконий.. я его пытаюсь оттереть, а он вопит. А подмывать ещё боялась

Изображение
Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 06 апр 2011 01:02

Переодевать очень боялась

Наверное, так многие первый раз бояться. Я вот, например, и взять на руки его боялись сразу.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Алёнк@

С надеждой по жизни

:

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 06 апр 2011 08:45

graaal
очень страшно было в умывальник уронить :smex: а щас бабушки поражаются как я его кручу

Изображение
Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 06 апр 2011 11:23

:blush: я тоже первые месяца плакала, когда Егор плакал...

Изображение

Ната

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Я: Счастлива
Доченька: Котёнок декабрь 2002
Доченька: Малышка январь 2011
:
Мама девочки 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Ната » 06 апр 2011 11:28

Я с первой дочей плакала, когда ей кровь в РД из малюсенькой пяточки брали :haos: . Мне так жалко было её. Меня тогда еще медсестра отругала, что еще слез мам ей не :-( хватало.

Легко ли быть мамой? Конечно да - если рядом хороший папа!

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»