Мой первый день с малышом

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

natali79

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Re: Мой первый день с малышом

Непрочитанное сообщение natali79 » 17 авг 2011 08:53

Я не могла насмотреться - это мое счастье, МОЙ человечек и так не хотелось ее лишний раз тревожить.

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Я: Мамочка
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 15 сен 2011 10:08

полностью наслаждалась общением со своей доцей :cupid: она такая маленькая, смешная, такая беззащитная и самая родная :ah: мы постоянно были вдвоем в отдельной палате, я не отрывала от нее глаз, улыбалась, смотря на мое сокровище и целовала ее в щечки :-*
разговаривала с ней, говорила как сильно я ее ждала и как безумно ее люблю :cupid:

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

tania_s

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение tania_s » 15 сен 2011 10:17

Bellissima писал(а):полностью наслаждалась общением со своей доцей :cupid: она такая маленькая, смешная, такая беззащитная и самая родная :ah: мы постоянно были вдвоем в отдельной палате, я не отрывала от нее глаз, улыбалась, смотря на мое сокровище и целовала ее в щечки :-*
разговаривала с ней, говорила как сильно я ее ждала и как безумно ее люблю :cupid:

какие замечательные слова! ты прекрасная мама, если с такой любовью пишешь о доченьке :flo:

Изображение

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 15 сен 2011 17:53

Bellissima писал(а):полностью наслаждалась общением со своей доцей :cupid: она такая маленькая, смешная, такая беззащитная и самая родная :ah: мы постоянно были вдвоем в отдельной палате, я не отрывала от нее глаз, улыбалась, смотря на мое сокровище и целовала ее в щечки :-*

Так трогательно :ah:

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 05 окт 2011 21:56

Я вообще не боялась брать на руки, переодевать, мыть, так как была практика уже (я все это делала своей крестнице с рождения, правда ее только на 4й день на руки взяла)
А недавно были на крестинах, так я полуторамесячную девочку на руки и взяла и поняла, что уже почти все забылось. Привыкла уже к сформированному, двигающемуся человечку, а тут сама беззащитность)

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 05 окт 2011 23:23

В первый день я не могла насмотреться на своего малыша. Он спал, а я все смотрела на него и не могла дождаться, когда же он проснется, чтоб приложить к груди, обнять его и поцеловать :cupid: Еще я очень боялась заснуть, хоть до этого сутки не спала, все переживала, что с ним что-то случится.

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

Пархоменко

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
Сыночек: Ангелочек
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Пархоменко » 17 окт 2011 15:24

нам еще далеко до родов :sigh: но я уже хочу к себе прижать моё солнышко :haos: вы так красиво пишете :cupid:

Изображение
Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 17 окт 2011 15:27

Пархоменко писал(а):нам еще далеко до родов :sigh: но я уже хочу к себе прижать моё солнышко :haos: вы так красиво пишете :cupid:

Ничего время очень быстро летит, не успеешь оглянуться, а уже с лялечкой :cupid: Так что пока отдыхай, высыпайся (когда в декрет пойдешь) и набирайся положительных эмоций :flo:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 17 окт 2011 17:58

Я бы сейчас ОЧЕНЬ хотела еще раз пережить наш первый день :ah:

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 17 окт 2011 19:35

Katerina
зато мне еще раз эта возможность предоставится :-D

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 17 окт 2011 19:51

Dasik писал(а):Katerina
зато мне еще раз эта возможность предоставится :-D

Это каждый раз по новому :cupid:

Изображение

Пархоменко

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
Сыночек: Ангелочек
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Пархоменко » 18 окт 2011 09:11

Анна1984
спасибо, осталось совсем не много до декрета. буду готовится к появлению малышки :cupid:

Изображение
Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 18 окт 2011 09:38

Как бы мне хотелось по новой ощютить все моменты первой встречи с малышом-yes-

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 18 окт 2011 10:31

И я уже дождаться не могу :cupid: Мысленно в голове,раз сто прокручивала момент первой встречи с малышом, наш первый, совместно проведенный день :ah:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 окт 2011 18:12

BELANCHIK
Тебе уже скоро это предстоит :cupid:
:PS: Глянула на линеечку и поняла в очередной раз, как быстро летит время :impossible:

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»