Отучение от пустышки

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Отучение от пустышки

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 июл 2012 00:50

А меня шокирует, что дети до 2-х лет с соской и вы так спокойно на это реагируете :crazy: Извините, возможно это мои тараканы.
Но дети даже от груди отлучаются с меньшими проблемами, чем вы описываете :blush:

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 28 июл 2012 07:27

А меня шокирует, что дети до 2-х лет с соской и вы так спокойно на это реагируете

меня это не то, чтоб шокирует, но не нравится. на улицу я сосю не беру - стыдно уже :blush: :smex: но ночью, если он не находит соску орёт диким криком :dntknow: я лучше подожду пока подрастёт, чем буду давать ему кричать :dntknow:

Изображение
Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 28 июл 2012 08:42

А меня шокирует, что дети до 2-х лет с соской и вы так спокойно на это реагируете

Кать, у меня такие же тараканы, но отучить не могу. Поверь, я испытываю и стыд, и злость и т.д. Ребенок и на горшршок ходит, сам ест, одевается, спит, а вот засыпает с соской. СБ хоть просто так мы с соской не ходим и не ходили. Пыталась переломить ее, но не туту то было. Мы не просто орем, а истеричим, вплоть до того что ребенок уписивается. 3 дня такого ее состояния и я сдалась.

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 28 июл 2012 09:25

А меня шокирует, что дети до 2-х лет с соской

Мы на ИВ практически с рождения, и таким образом для успокоения души взяли соску. Мне кажется, что мамочки которые долго кормят меньше сталкиваются с подобной проблемой, у них есть сися, а у нас соска

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 28 июл 2012 09:34

Тома
Ничего подобного, мы кушаем сисю, но без соски не уснет :smex:

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 июл 2012 09:35

Мы тоже до года засыпали ТОЛЬКО с соской, но перед Днем рождения я соску больше не давала.

Девочки, удачи вам в отучении -ugu-

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год

Непрочитанное сообщение Camilla » 29 июл 2012 16:23

У меня ребенок просто в один день перестал брать пустышку и всё. Где-то в 10 месяцев. До этого спали с пустышкой

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 25 авг 2012 09:12

пришла к выводу, что пора отучить малого от соски :sigh: у нас соска скошенная с одного края и он её сосёт вверх ногами и ни в какую не хочет переворачивать. так вот, сегодня заметила на языке натёртости, аккурат там, где соска упирается :sigh: видимо жевал бублик, заедал соской, вот и натёрлось :sigh: у кого-то так было?

Изображение
Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 25 авг 2012 09:49

А я вполне понимаю, когда дети с соской. Просто мамам легче дать соску, чем "травмировать" малыша. Ведь если малыш неготов это сделать, это будет реально испытанием для обоих.. для всей семьи.
Единственное, что соска может нарушить прикус, поэтому если ребенок с соской уже 2-2,5 года, лучше посетить стоматолога по поводу этой проблемы

Изображение

Анэт08501

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 11
Сыночек: Артем 02.02.2012
:
Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Анэт08501 » 25 авг 2012 11:51

мы тоже раньше засыпали только с соской,а потом в один пдекрасный день перестал ее брать,вопрос с отлучением отпал сам собой

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 авг 2012 16:35

Ведь если малыш неготов это сделать

что значит не готов? Как это понять? Он никогда не готов, т.к. не хочет расставаться с привычками. Это уже задача мамы забрать соску и найти компромиссы

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 25 авг 2012 17:23

Он никогда не готов, т.к. не хочет расставаться с привычками.

не согласна. -no- есть детки очень легко расстаются с соской. Вот мой малый давно не хотел сосать пустышку, если она погрызана была, возможно это и был тот момент, когда надо было насовсем забрать ее. А я боялась, что все пройдет тяжело и давала новые соски, пока дома они не закончились. :smex: Просто надо наблюдать за ребенком и пробовать отлучать.
Дети разные и к каждому надо свой подход: кто-то и в год бросить может, а кто-то и в 2 не расстается с соской. :dntknow: Надо набраться терпения и ждать нужного момента.

Изображение

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 25 авг 2012 17:26

что значит не готов? Как это понять? Он никогда не готов, т.к. не хочет расставаться с привычками.

мы отлучились и от сиси и от соски без проблем, без плача и нервов.
А если ребенок орет, капризничает, не спит, изводит всю семью и впридачу соседей, то зачем портить нервы всем? Может стоит подождать? Тем более никто ж не выходит на улицу в 2 года с соской, а просто на ночь дать - не проблема.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 авг 2012 23:19

А если ребенок орет, капризничает, не спит, изводит всю семью и впридачу соседей

То пусть сосет соску пока не испортит себе прикус :kruto:
кто-то и в год бросить может, а кто-то и в 2 не расстается с соской.

В том то и дело, что не зачем тянуть с этим до 2-х лет. Это же не грудь? Какая польза? :brrrr: Нужно забирать соску и мама должна это делать, а не сам ребенок. естественно в 2 года это сделать уже тяжелее, чем в 1.
И вообще, в большинстве случаев, дети с соской так долго только потому, что так удобно родителям: он с ней засыпает, он с ней играет и другое. Мы тоже до года вообще ТОЛЬКО с соской засыпали, пару раз случайных было, что без нее. Но меня уже ближе к 11 месяцам это напрягало. Такая большая девочка и с резинкой во рту. И я соску убрала. Ничего,... научились и без нее засыпать, нашли подход, пережили... главное желание и четкий настрой.

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 25 авг 2012 23:23

То пусть сосет соску пока не испортит себе прикус

не нужно утрировать, можно просто отложить на 1-2 месяца, ничего страшного не случится.

Изображение

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»