Икота новорожденных

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Икота новорожденных

Непрочитанное сообщение Katerina » 27 ноя 2010 15:07

У меня доця икает после каждого кормления о_О о_О о_О Причем долго.... Я аж переживать начала... но не срыгивает... Это вообще нормально????? Я у медсестры спрасила на счет икоты... Сказала, что это нормально.... Но девочки, по КАЖДОГО кормления!!!!! Что это значит.... Где-то слышала, что это может означать, что молоко хорошо усваивается... Но что-то я в этом сильно сомневаюсь :think:

Lora

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 8
Сыночек: Дениска
Сыночек: Кирюша
:
Сочиняем сказку Кто м когда станет мамочкой? Мама мальчика 8 марта День рождения малыша

Re: А Ваш малыш икает?

Непрочитанное сообщение Lora » 27 ноя 2010 15:28

Еще икают от того, что сбивается дыхание. -yes-

Изображение

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Re: Икота новорожденных

Непрочитанное сообщение Rusalka » 29 ноя 2010 02:33

У меня редко икал. Бабушка боялась, что ребенок мерзнет, но мне кажется, это бред.

Свобода - это то, что у меня внутри.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 04 дек 2010 16:11

У меня малыш тоже икает... Не после каждого, но всё же бывает пару раз за день. Я не переживаю по этому поводу. У меня он ОЧЕНЬ часто икал в животике и я знала, что его привычки вряд ли изменятся. Я стараюсь после кормления сразу столбиком ложить на плечо себе. Тогда срыгнет воздух и всё. А если ложишь в кроватку - то икает)

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Alinka

♥люблю my baby♥

Награды: 18
Сыночек: Ромочка 07.10.2010
:
Беременяшка форума Свежий ветерок Курортный роман(участие) Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама мальчика Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Alinka » 04 дек 2010 17:27

у меня тоже Ромка икает...я спрашивала,сказали что это нормально!!!и в животе очень часто икал,так что я не переживаю!

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 05 дек 2010 23:26

А я все равно немного переживаю.... Но врач сказал, что это в принципе нормально. Якобы какой-то там нерв еще недоразвит... :dntknow:

viktori76

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение viktori76 » 06 дек 2010 22:35

Мой тоже первые 3 месяца постоянно после еды икал. Немного переживала, а потом привыкла. Они же всему учатся, и правильно дышать тоже. А иногда и кушают очень жадно, чем тоже дыхание себе сбивают. Сейчас нам 11 месяц и вроде все нормально.

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Лисичка » 06 дек 2010 22:42

Katerina
Мой тоже!Сейчас реже,но все же бывает.Спрашивала у врача,она сказала,что это может продолжатся до 6 месяцев

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 06 дек 2010 22:49

А иногда и кушают очень жадно, чем тоже дыхание себе сбивают

У нас такое регулярно было первые пару месяцев -aaa-

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 дек 2010 23:09

viktori76
Лисичка
Ой... ну вы меня немного успокоили... Одно дело, когда врачи говорят, другое, когда мамочки, которые через это прошли -yes-
А иногда и кушают очень жадно, чем тоже дыхание себе сбиваютУ нас такое регулярно было первые пару месяцев

У меня Лизи жадно откроывает рот и прям бросается на сисю :D но это до первых двух чмоков... потом уже ей лень становится -aaa-

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Elena09 » 06 дек 2010 23:12

Katerina
Мы тоже первое время часто икали, тоже переживала и не стала спрашивать у доктора, побоялась, что кучу гадостей наговорит, со временем икать стали меньше, сейчас икаем очень редко.

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 дек 2010 23:23

Elena09
Я уже тоже хочу редко -aaa- Мне ее так жалко, когда она икать начинает :-(

viktori76

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение viktori76 » 06 дек 2010 23:38

У меня малой икал даже в животике постоянно. Мне кто-то из медсестер сказал в роддоме, что если икал постоянно пока беременная ходила, то и родится будет часто икать. Так и получилось ))

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 06 дек 2010 23:39

Мне ее так жалко, когда она икать начинает

А наш папа даже смеялся с нее (по доброму конечно), но мне тоже жалко очень было. Просто у самой бывает такая икота, что аж больно. Вот за нее и волновалась

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 дек 2010 23:41

А у вас есть какое-нибудь "панауейное" положение, при котром икота быстрее проходит?

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»