Ручные детки

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Re: Ручные детки

Непрочитанное сообщение 0lka » 16 июн 2012 12:35

Девочки, хватит флудить -rules-

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 16 июн 2012 15:27

TASECHKA
Вы сообщение супермодератора не заметили? Дальше будет предупреждение не устное.

Милана

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Мамочка

Непрочитанное сообщение Милана » 19 июн 2012 15:08

Моя доченька с рук не слазит.Стит только со мной.Мне делали кесарево,я думаю что это как-то связано. :sigh:

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 19 июн 2012 15:30

Мне делали кесарево,я думаю что это как-то связано.

Как? :crazy:

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 19 июн 2012 15:44

Милана писал(а):Стит только со мной.Мне делали кесарево,я думаю что это как-то связано. :sigh:

а в чём связь?
мой сынок вообще ручной и мамин-мамин! Я не могу никуда от него отойти, меня преследует. Тянет меня за руку, и с такой силой, как взрослый. :crazy: Если не иду за ним, ор, топот, и истерика :impossible: И спим мы тоже вместе.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Милана

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Милана » 19 июн 2012 16:13

А в том что детки-кесерята нуждаютя в большем внимание и заботе. У меня трое детей.Первых двое родов были естественные.Моей дочери кесерёнку внимание нужно больше чем деткам рождённым естественным путём.

мама82

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Елизавета 22 июля 2009
Доченька: Анастасия 14 декабря 2010
Доченька: Солнышко) 14.01.2017
:
День Рождения форума Счастливица форума Мама двоих деток Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение мама82 » 19 июн 2012 16:18

Милана писал(а):Моя доченька с рук не слазит.Стит только со мной.Мне делали кесарево,я думаю что это как-то связано. :sigh:

У меня обе дочери так родились, а с рук не слазили, я думаю, не по этой причине. На руках висели с тех пор как начали голову поднимать и пока не научились ходить. Правда младшая могла спать и без меня.Сейчас вон подросли, заняты друг другом, но про маму не забывают. Бывают как запрыгнут вдвоем! :crazy:

Изображение

Милана

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Милана » 19 июн 2012 16:25

мама82
Многие сами приучают к рукам,а потом сами жалуются.Я с первой дочкой и сыном забот не знала. А с младшенькой даже спим с включённым светом.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 20 июн 2012 00:40

Мы в 2 года начинаем на руки проситься,становится ручным,я нежность даю ему,но на улице не беру на руки,он и упасть на дорогу может и сидеть орать :sigh:

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 20 июн 2012 01:00

Янголятко
а я беру и на улице :sigh: и ношу пока руки не устанут.
сегодня долго его упрашивала даже не в велик сесть, а к папе на руки. "Нииии.." говорит, и прямо папу отпихивает. Только маму ему подавай :smex:

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 20 июн 2012 07:08

Nadin
нет,я не беру на руки на улице-поорет и встает и идет,а так он манипулирует и думает когда же мама все таки станет слабее.По нашему видно когда он просто проверяет на прочность родителей.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 20 июн 2012 07:38

Многие сами приучают к рукам,а потом сами жалуются.

Ребенка нельзя приучить к рукам. если ему это необходимо в данный момент, то он будет требовать.
У меня тоже Артем постоянно на руках был, в туалет вместе ходили лет до 2, купаться даже приходилось с ним, потому что если я уходила в ванну, стоял ор и крик. у ничего, после отлучения от груди всё нормализовалось. В ванную теперь даже не идет ко мне, когда я купаюсь. А о туалете вообще молчу. И спит в своей кровати.
Так что не вижу ничего ужасного в том, что маленький ребенок - ручной. Конечно, можно с рождения "закалять", оставлять с другими людьми, не брать на руки, но кому от этого лучше? Явно не ребенку.ИМХО.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 20 июн 2012 08:26

Моя доченька с рук не слазит.Стит только со мной.Мне делали кесарево,я думаю что это как-то связано

Никак не связанно!
Многие сами приучают к рукам,а потом сами жалуются.Я с первой дочкой и сыном забот не знала

Смотря о каком возрасте идёт речь. Если возраст до года, то я не согласна. Ребёнок ещё или не ходит или ходит плохо, а окружающий мир познавать хочет. Я носила на руках всегда. Когда начал сам передвигаться, на руки беру очень редко, да и не просится он особо. У него есть бабушка, которая ни в чём не отказывает, вот он её и терраризирует, с рук не слазит.
На улице последнее время не хочет ножками ходить и это не только со мной, но и с папой. Или на руки или баловаться начинает - бежит на дорогу.Для меня тут лучше на руках его поносить, чем так рисковать.

Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 20 июн 2012 09:12

История из жизни, когда моя мама родила мою сестричку ребенок очень сильно плакал после родов в течении двух часов лежа под лампой, никто из врачей не пытался его даже успокоить. Мама была наколата какими то обезболивающими и вообще двигаться не могла. Не знаю, но может после этого у ребенка сформировался страх, но сестра моя с рождения с мамы не слазила, всегда беспокойная была. Всегда на руках, спала только с мамой лет до десяти, в коляске на улице даже никогда не спала!! И до сих пор живет с мамой и мама для нее это ВСЕ!! :aaa: А я росла обычным самостоятельным ребенком.

Farena

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 4
Сыночек: Джоржик :) 06.05.2012
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Farena » 22 сен 2012 02:42

Были сегодня в гостях у родственников мужа... Как же надоело слушать: " Ну конечно, ты плачешь... мама ж тебя к рукам приучила" "Ну конечно, ты ж ручной парень" ". Что тут скажешь... :sigh:
Правильно наверно это когда ребенок плачет, а я морожусь... воспитываю значит. А то приучу к рукам и буду потом до института носить :crazy:

Изображение

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»