Ручные детки

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Ручные детки

Непрочитанное сообщение Dzhina » 10 дек 2010 01:34

Иногда некоторые детки нуждаются в маминой заботе и ласке почти круглосуточно, у каждого ребенка на то есть свои причины(колики, родовая травма, страх, стресс). А ваш ребенок сколько времени проводил на руках? Вы можете назвать его ручным ? В каком возрасте он стал более самостоятельным и слез с ваших рук?
Как вы считаете происходит ли привыкание ребенка к рукам или это миф? Напишите ваше отношение к ношению ребенка на руках.

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Я: Мамочка
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Ручные детки

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 10 дек 2010 01:56

Отношусь лояльно. Моему надоело уже лежать на спине\животе\боку поэтому часто просится на ручки, но я бы не назвала его ручным. До трех месяцев особенно их нужно носить - колики и остальные дискомфортности))) а после 3х мес можно начинать воспитывать по-тихоньку -yes-

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 дек 2010 18:16

Отношусь очень положительно. До года ребёнку это просто необходимо. Ни минуты не жалею, что носила на руках. И если бы можно было что-то изменить, то поступила бы также. Потому что для меня лично это правильно.

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 10 дек 2010 19:03

На руках ношу по необходимости, животик или еще чего-то хнычет. Засыпает на руках или под сисей, а когда он в спокойном состоянии на руки стараюсь не брать, но это наверное 1-2 часа в сутки.

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 10 дек 2010 19:29

Я ношу на руках и не жалею. Да, не все время, но стараюсь ее приласкать просто так, а не потому что малышка плачет. Во время плача конечно же беру на руки всегда :) Не понимаю, когда берут на руки если плачет больше 5 минут.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 10 дек 2010 19:52

Если сама лежит спокойно, рассматривает что-то, то, естественно не беру. А как только понимаю, что ей необходимо "на ручки", то сразу я "тут как тут" -yes-
Мне папа говорит "Не приучай к рукам!" о_О Для меня это какой-то глупый совет. Как это? Если моему ребенку это необходимо, что же я должна издеватся над ней "дрессеруя ее собственным плачем"? :dntknow:

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 10 дек 2010 21:35

Угу, все кричали родственники и знакомые, а если он плачет, ждать пока начнет заходиться или как? о_О

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 10 дек 2010 23:30

се кричали родственники и знакомые

это, чтобы потом упрекнуть, что сама к рукам приучила -aaa-

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 11 дек 2010 00:18

Часто носила на руках и в слинге, чувствовала, что ему это необходимо. Потом когда начал ползать уже сам не очень-то хотел на руках находится. А уже около года вообще иногда и хочешь взять так выворачивается, чтобы я его спустила на пол своими делами заниматься :smex:
Для ребенка нормально находится на руках до 9-12 месяцев. Вдоволь насидевшись на маме, он сам проявит желание слезть. Если по достижению этого возраста ребенок все так же не хочет слазить, значит его что-то беспокоит.

Свобода - это то, что у меня внутри.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2010 00:21

Если по достижению этого возраста ребенок все так же не хочет слазить, значит его что-то беспокоит.

Полностью согласна. :kruto:

Я ещё не понимаю выражения:"Приучила к рукам". Значит ребёнку так комфортнее.

А вообще понимаю, что в каждом возрасте своё: укачивания, ручки. И со временем это всё проходит. На ручках до пенсии не будешь укачивать.

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 дек 2010 00:23

На ручках до пенсии не будешь укачивать.

:podstolom: :podstolom: :podstolom:
Моему племяннику 10 лет будет. Сестра недавно рассказала... Сидят с друзьями поздно вечером на кухне, пиво пьют, отдыхают вобщем... Открывается дверь, заходит малый со словами "Мама, покачай!" -aaa- -aaa- -aaa- Все "выпали в осадок" :XA-XA: :XA-XA: :XA-XA:

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2010 00:25

Katerina
Открывается дверь, заходит малый со словами "Мама, покачай!"

Это по правде или прикол? :)

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 дек 2010 00:29

Это по правде или прикол?

Не не прикол -nea- -aaa- -aaa- -aaa-
У моец сестры у мужа работа такая, что он по полгода дома не бывает. Малый привык, когда его нет спать с ней ДО СИХ ПОР... и чтоб она его под задницу толкала :XA-XA: типа качает :crazy:

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2010 00:30

Katerina
Ну я такого не понимаю. -no-

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 дек 2010 00:32

INFINITY
Я ей давно сказала, что она Crazy :crazy: Но с со своими 5 копейками особо лезу -nea-

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»