Первый визит в поликлинику

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
Я: Мамочка
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Первый визит в поликлинику

Непрочитанное сообщение Нюська » 07 ноя 2010 12:11

могу добавить немного для точности к статье "Первый визит в поликлинику":

первый визит врача должен быть в течении первый 3-х дней после выписки из роддома или ОПН,второй в 21 день(плюс-минус несколько дней)..Медсестра посещает новорожденного первый раз через день после визита врача,втрой раз в 14 дней( тоже плюс-минус)..итого-2 визита врача и 2 визита медсестры. Если чтото врача настораживает,то количество визитов индивидуальное.
Обычно врач осматривает ребёнка,общается с мамой на счет ГВ и отвечает на вопросы родителей,бабушек и тп, если есть необходимость назначает анализы. Функции медсестры-осмотр кожи,измерение температуры,подсчет частоты дыхания и сердцебиения+данные о родителях,адреса миграции и тп..
Насчет смеси с собой в поликлинику-согласна,если ребёнок на ИВ,а если на ГВ-то никто не откажет вам,если захотите покормить ребёнка -yes-

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Re: Первый визит в поликлинику

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 06 ноя 2014 22:52

СветлаЯ) писал(а):Сейчас домой после роддома приходит в течении 3- дней врач, и один раз медсестра. Второй раз не ходят - говорят закон новый и им запрещают "беспокоить детей". Так что следующий осмотр в месяц в поликлинике.

Это она имела ввиду второй раз за первый месяц, или после месяца тоже никто ходить не будет?

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

СветлаЯ)

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
Я: Мамочка
Доченька: 21.10.2014
:
День Рождения форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год День рождения

Re: Первый визит в поликлинику

Непрочитанное сообщение СветлаЯ) » 07 ноя 2014 07:03

Yana Sovushka писал(а):
СветлаЯ) писал(а):Сейчас домой после роддома приходит в течении 3- дней врач, и один раз медсестра. Второй раз не ходят - говорят закон новый и им запрещают "беспокоить детей". Так что следующий осмотр в месяц в поликлинике.

Это она имела ввиду второй раз за первый месяц, или после месяца тоже никто ходить не будет?

Ко мне пока так никто и не заходил. :sigh: К остальным ходят, это у нас отсутствие нашего участкового сказывается, а другим мы не нужны..как писала
Нюська писал(а):СветлаЯ)
я б сказала от совести. приказ для всех одинаковый, № 149
.

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»