Заботимся или балуем?

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: Заботимся или балуем?

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 10 мар 2011 13:32

graaal
я знаю что манипулирует. причём не только мамой, а всеми-бабушками, дедушками, папой в особенности. а выход какой? оставить чтоб орал на весь магазин?

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Я: Мамочка
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 18 июл 2011 09:57

Начинаю за собой начинать, что я больше балую чем забочусь :dntknow:

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 18 июл 2011 10:02

Начинаю за собой начинать

В пёрлы! -aaa-
что я больше балую чем забочусь

А в чём это проявляется? Я по Полиночке не заметила, что она у тебя избалованная. Очень серьёзная дама. :D-

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 18 июл 2011 10:08

В пёрлы!

Отправляйте :-D Вот что значит печатать с дочкой на руках.

А в чём это проявляется?

Я иду на поводу у ее желаний. Не хочет сама играть так я буду с ней сидеть пол дня на полу (в ущерб своим делам), не хочет спать сама - спи с мамой, игрушку на базаре схватит - она у нее в корзине и т.д. Нужно это прекращать, а то потом большую цену заплачу.

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 18 июл 2011 10:19

Не хочет сама играть так я буду с ней сидеть пол дня на полу

Ну в этом я ничего плохого не вижу, если тебе это нравится. Когда же ещё нам играть с малышами, если не в детстве.
Зато ребенок будет намного счастливее от проведённого с тобой времени, а не от вымытой посуды и блестящих полов. ;)
А за остальное согласна. -yes- Нужно знать меру.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 05 сен 2011 01:38

Наткнулась на замечательный пост психолога. Полностью подерживаю ее мнение
Про Саньку
... когда я с ним нежничала, мне говорили: "Ты его балуешь!"
А теперь стоит мне проворчать: "Ой, холодный ветер какой..." - он тут же стягивает с себя кофтенку, и пытается напялить мне на плечи.

... когда он, трехлетка, злился и кричал "Я не люблю тебя!!! Уйди вон!!!" , а я говорила: "А я все равно тебя люблю", мне шипели: "Ты кого растишь? За это надо по жопе дать!"
А теперь, когда я выхожу из себя и начинаю неприлично орать, он подходит, целует меня в щеку и говорит: "Устала, мамочка, да? Я тебя сильно-сильно люблю"

"Обращайся с человеком так, как хочешь, чтобы обращались с тобой" - отличная штука в воспитании детей.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 05 сен 2011 08:03

когда он, трехлетка, злился и кричал "Я не люблю тебя!!! Уйди вон!!!" , а я говорила: "А я все равно тебя люблю",

У сейчас часто такое. :-D

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 22 окт 2011 14:13

Иногда я перехожу грань заботы до баловства :sigh: муж меня упрекает в этом :crazy:

А у вас есть грань между заботой и баловством? Придерживаетесь ли вы ее?

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 27 ноя 2011 13:17

у вас бывает так, что ребенок неохотно переключается с одного занятия на другое? например, собираемся гулять - не хочет отрываться от игрушек; пора заходить с улицы домой - не хочет уходить; пора купаться - а мы во всю бегаем, играем и веселимся. что вы делаете в таких ситуациях? даете еще лишних пару минут покапризничать и доделать любимые дела (хотя такие пару минут могут и растянуться ) или же твердо стоите на своем и идете до конца, несмотря на вопли и слезы?

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 27 ноя 2011 13:22

даете еще лишних пару минут покапризничать и доделать любимые дела (хотя такие пару минут могут и растянуться ) или же твердо стоите на своем и идете до конца, несмотря на вопли и слезы?

Когда как, зависит от ситауции. Когда уже раз десять скажу одно и тоже, и не помогает, тогда дело беру в свои руки :smex:

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 17 янв 2012 23:50

у вас бывает так, что ребенок неохотно переключается с одного занятия на другое?

Бывает. Действую по ситуации. Если она искупается на полчаса позже обычного, потому что увлеклась игрушками, то ничего страшного, я думаю, не случится.
Но иногда надо быть более решительными. Я обычно говорю так: ну вот этот пазл последний, а остальные соберем после завтрака.
Вчера вышли с ней из подъезда, а она, как всегда, на качели просится. Я ей сказала, что зимой они не работают, а тут на них какие-то пацаны катаются. Она как увидела, кричала громко) Я поняла, что уже не отмажешься, но так как спешили, пообещала ей, что вечером покатаю, она и успокоилась.
Очень важно только выполнять условия (собрать остальные пазлы, покатать вечером на качельке), чтобы ребенок верил родителям.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 18 янв 2012 00:13

Очень важно только выполнять условия (собрать остальные пазлы, покатать вечером на качельке), чтобы ребенок верил родителям.

я тоже стараюсь этого придерживаться, т.к. они вроде как забывают, но мне кажется, что постоянные обманы просто так не проходят - все равно рано или поздно поймут, что их обманывают и верить перестанут!

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 янв 2012 11:35

Я тоже, если что-то говорю, то обязательно это выполняю. Пару раз на улице говорила, что если Лизи не перестанет "что-то" делать, то мы сразу возвращаемся домой -rules- и возвращались, даже, если только вышли. Двух раз было достаточно, чтобы она уяснила, что мама никогда не обманывает. Посмотрим, как будет дальше, ведь впереди самый сложный период

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 24 апр 2012 09:05

Начинается биться - ухожу от него. Плачет (от капризов) - не обращаю внимание. Не пойдумайте, что я тиран, просто 2хлетний малыш сел на голову маме и бабушке. Пора это пресечь.

Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 14 июн 2012 22:33

Я малую разбалывала только тем, что начала спать вместе с ней. Когда она совсем маленькая была, то спала только в кроватке у себя, а сейчас если одна спит в кроватке, то часто просыпается ночью и я без нее долго уснуть не могу..какая-то совместная у нас зависимость.

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»