Режим дня

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Я: Мамочка
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Re: Режим дня

Непрочитанное сообщение Albinka » 14 мар 2014 16:09

А я как раз из тех мама. у которой дети засыпают около 23, младшая вообще может и в 12 ночи уснуть, если днем до 6 проспит. У меня никогда дети не ложились спать в 21 :dntknow: Основная причина - нужно было укладывать, а так как если я укладываю. то засыпаю тоже, то мне в 21 еще рано спать. я еще просто не успеваю вес сделать к этому времени, поэтому мы все вместе укладываемся, вот во сколько я лягу, во столько и они.

Было пару раз, что не укладывали младшую днем, вот тогда она в 20 уже сама отрубалась. Но это была вынужденная мера, дневной сон - это обязательное условие, ребенку нужна передышка, пусть лучше вечером позже ляжет, чем без дневного сна.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 14 мар 2014 16:16

А я из тех мам, чей ребенок ложится спать максмум в начале десятого. Дневной сон не смещаем, вечером - ритуал с купанием, читанием... За зиму лег позже всего раз, когда выпал вечером снег и мы гуляли допоздна.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 14 мар 2014 16:21

Albinka писал(а): Основная причина - нужно было укладывать, а так как если я укладываю. то засыпаю тоже, то мне в 21 еще рано спать.

Странная причина. Если они ложатся спать в 11-12 ночи, то как они потом встают в садик и школу? Этого явно не достаточно -no- .
У меня старшей 3,5, младшей еще 2-х нет, и уложить спать, это значит, покупать, одеть пижамы, постелить постель, положить их в кровати и пожелать спокойной ночи, и выйти из комнаты. Я с ними не сижу и не сторожу их. Да, еще минут 10-15 у нас то пописять, то пить, то еще что-то. Но не более того . Потом они сами прекрасно засыпают.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 14 мар 2014 17:34

Без режима очень сложно.
С 20.30 начинаем ритуал вечерний: водные процедуры, кефир, чтение и до 22 отбой.
Днем тоже обеденный сон это святое, хоть 40 минут, хоть 2 часа, но он есть и не меняется ни при каких обстоятельствах.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 14 мар 2014 18:08

Святоша
А с какого возраста они так спать на ночь укладываются? И как ты добилась такого результата?

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 14 мар 2014 19:24

Yana Sovushka писал(а):Святоша
А с какого возраста они так спать на ночь укладываются? И как ты добилась такого результата?

Ну, это у нас наверное последние месяца 3 так, а до этого я сначала сидела с ними, возле кроватки меньшей, в комнате, если уходила, она начинала плакать, но я сначала начала просто вставать и отходить от кроватки, но не выходила из комнаты, потом пересаживалась подальше от кроватки, ну а потом просто уложила, поцеловала и вышла, без уговоров и всего такого. Как ни странно никто не заплакал -ura- .

Kammi

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Доченька: 22.03.2008
Сыночек: 25.06.2014
:
Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Kammi » 14 мар 2014 23:44

А у нас с самого рождения дочка ложилась спать в 22 часа, купала, кормила её и все спатки, ночью она просыпалась только если был полный памперс или покушать и опять спать, а бывало что до 6 утра спала без просыпания , я уже тогда сама подскакивала и бежала к ней, так мы и продолжаем до сих пор, единственное когда она пошла в сад начали ложиться спать в 21.00. А днем перестала спать уже после 2х лет, и если в саду еще хоть иногда засыпала то дома ни в какую, как бы я с ней не лежала и не пыталась приспать, в итоге я перестала мучать и себя и ребенка, тем более что вечером она вела себя спокойно, без капризов.

Изображение
Изображение

Eva

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Давидик 20 сентября 2010
Доченька: Диана 25 июля 2013.
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Eva » 15 мар 2014 00:12

Моих раньше 23.00 не уложишь,а то и позже :impossible:

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 15 мар 2014 11:19

Eva писал(а):Моих раньше 23.00 не уложишь,а то и позже :impossible:

Что значит не уложишь? Просто никогда не было режима, вот это точнее. Если у ребенка, да что там у ребенка, даже у взрослого за определенное время вырабатывается режим, с рождения распорядок такой, что он ложиться спать в 21.00, то и в 2 года, и в 3 года и 4, и 5, он будет ложиться спать в 21.00 без проблем. При условии, что этот режим соблюдается всегда. А не так, что сегодня режим, а завтра ну ладно пусть погуляет, а послезавтра мне некогда еще укладывать и т.д.

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 15 мар 2014 12:04

До двух лет мы были на ГВ. Был режим, старались соблюдать (+/-), приблизительно в 2 часа - дневной сон, и в 10-11 вечера ночной. Хорошо усыпал рядышком смоктая грудь. У меня было такое ощущение, что вместо молока - снотворное))). Сейчас активно отлучаю, уже неделю совсем не кормлю грудью, но возникли проблемы с режимом, днём не могу никак уложить. Активно играет, балуется, ни книжки, ни сказки, не успокаивают, а вечером муж укладывает спать так же где-то в 10-11 но с боем, криками и слезами, малыш требует грудь, пока измором не вырубается. Я понимаю, что ребёнку в этом возрасте ещё нужен дневной сон, да и мне легче, пока он днём спал успевала что-то приготовить. Как можно наладить режим и укладывать спать без истерик?

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 15 мар 2014 12:13

Koxana
Ну с таким малышом уже можно разговаривать и объяснять ему. Меньшая моя на месяц меньше и то, когда в выходные ложимся спать, а она начинает крутиться, то я спрашиваю, ты в садике спать ложишься? все детки спят?, она отвечает, что да все вместе ложимся и спим, ну вот поэтому и дома нужно ложиться и спать.
Недавно вообще было, пришли с поликлиники домой, раздела ее, пока пошла греть ей кушать, она там шкоду натворила, я ее поругала, она обиделась и пошла к себе в комнату и закрыла дверь за собой. Я кушать насыпала, пошла ее звать, захожу а она уже в своей кроватке под одеялом спит -wow-

Мой вам совет, не опускать руки и дальше пытаться наладить режим. Конечно сейчас это трудно, т.к. идет отвыкание от ГВ, перестройка всего распорядка, но это пройдет.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 15 мар 2014 17:06

Koxana писал(а):Сейчас активно отлучаю, уже неделю совсем не кормлю грудью, но возникли проблемы с режимом, днём не могу никак уложить. Активно играет, балуется, ни книжки, ни сказки, не успокаивают...

Знакомая картина. После того, как отлучили от груди, дочка тоже то спит, то не спит... В какой-то момент я перестала её именно укладывать. Хочешь - спи, не хочешь - не спи. Потому что пытаться уложить ребёнка, который убегает с кровати - одна нервотрёпка. А так сидит себе спокойно играет, рисует или мультики смотрит... Сейчас срабатывает принцип "хорошо выгулять ребёнка". Два часа на свежем воздухе и чаще всего дитя засыпает. Правда, бывает, что и рано утром встанет, и хорошо погуляет, а спать ни в какую. При этом не капризничает, весёлая, послушная... А бывает, что и выспится, а капризничает так, будто неделю не спала вообще...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 15 мар 2014 20:28

Я за режим! И он у нас есть. Больше это касается старшей, т.к. сыну только год и как раз начинаются разные переломные моменты со сном, переход с 3-х раз на 2. Потом с 2-х на 1 сон. поэтому от него не требую, да и не получится.
но проблема в том, что как только мы войдем в режим, сразу кто-то заболеет и все заново начинается.
Когда все здоровы, то спать укладываются не позже 22-00. Если Лиза в сад ходит, то стараюсь раньше.

Владимировна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
Доченька: Полинка 17.02.13
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Владимировна » 15 мар 2014 20:54

У нас режим с +- 30 минут.Ночной сон 19.30 подъем 6.00, еда в определенное время,прогулки тоже.Все дела успеваю переделать днем без проблем :)

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:

Непрочитанное сообщение Albinka » 15 мар 2014 21:05

Странная причина. Если они ложатся спать в 11-12 ночи, то как они потом встают в садик и школу?

чем же она странная? Если я их оставлю двоих, то там будем дурдом еще до утра, я нахожусь рядом, пока не уснут, очень часто я засыпаю даже быстрей. В садик дочка не ходит, но утром поздно не встает тоже, если я ухожу на работу. то спит до 8-9. а вот если и я сплю. то может и до 10 (пока я не встану). Если бы детям не хватало сна. это бы в чем-то проявлялось вообще-то

Что значит не уложишь?

Вот то и значит, все дети разные и потребность в сне тоже разная, так что ничего удивительного, плюс еще биоритмы разные, у меня оба совы явные. Вот именно что даже взрослым нужно разное количество сна, чтоб выспаться, так же и детям.

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»