Сравнения...

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Сравнения...

Непрочитанное сообщение Katerina » 29 дек 2010 11:31

Нравится ли вам, когда ваших детей сравнивают с другими детками (развитие, достижения и т.п.)? Например, мы уже на горшок ходим, а вы что до сих пор в памперсе? о_О и прочие сравнения... Давайте выскажемся по этому поводу!

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сравнения...

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 29 дек 2010 11:37

Katerina
каждый ребенок индивидуален, и не нужно их сравнивать. Я терпеть не могу, когда мне мама говорит, вот уже тот-то ползает, переворачивается и т.д., а твой нет. На что отвечаю, что придет и наше время -yes-

Изображение

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 29 дек 2010 12:33

Пускай сравнивают. Мне всё равно. Главное я знаю что всё у нас ОК

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 29 дек 2010 12:48

Пока ещё не знаю, будет меня это раздражать или нет))). Через 10 недель посмотрим)))
Ну а когда мы с подругами выходим гулять, они уже с детками, то начинается меж собой сравнение, расспросы, советы, как неотъемлемая часть деление опытом.
Но чтоб в лоб кто то говорил, что вы типа там :fuu: а мы :kruto: не было. Наверно если бы мне так открыто сказали я бы в глаз дала :blush:

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 29 дек 2010 13:12

ой, я этого тоже терпеть не могу. особенно, когда моя мама начинает сравнивать меня и Лёшку. во-первых я единственный ребёнок в семье, во-вторых женского пола. а мама думает, если воспитала одного ребёнка то знает всё на свете. та даже если 10 воспитаешь, всё равно каждый ребёнок это индивидуальность. ведь беременность у всех по-разному протекает, ребёночек уже в животике по-своему развивается. так что считаю подобные сравнения не уместными.

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 29 дек 2010 13:22

Нравится ли вам, когда ваших детей сравнивают с другими деткам

Мне не нравиться и сама пытаюсь не сравнивать. Хотя иногда все же и не без этого :think:

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 29 дек 2010 15:38

[quote="Katerina"]Нравится ли вам, когда ваших детей сравнивают с другими детками

Мне не нравится -nea-

Изображение

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Счастлива
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 29 дек 2010 15:51

Мне все равно. Для меня мой ребенок самый-самый.А что там другие думают - не важно.

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 29 дек 2010 18:43

Касаемо развития, мне как-то всё равно. Каждый ребёнок развивается индивидуально. А вот насчёт кормления, бесит когда дают советы "взрослые и опытные". По типу "А вот мы своему в этом возрасте уже и сок давали, и желток, и мясо и т.п. А ты одной сисей кормишь" :vaco:

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Счастлива
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 29 дек 2010 18:46

а чего нервничать, беситься из-за посторонних советов? Мне мои нервы дороже, я их берегу -yes- пусть говорят, делаю я все равно так как считаю нужным.

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 29 дек 2010 20:03

Елочка писал(а):Мне все равно. Для меня мой ребенок самый-самый.А что там другие думают - не важно.

согласна!!!!!!!!!!!! -yes- -yes- -yes- -yes- -yes- -yes- -yes- -yes-

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 29 дек 2010 22:47

Думаю, никому никогда не нравится, если его сравнивают с кем-то. Неважно по какому поводу. А касаемо деток, так тем более... -nea-
Я могу поспрашивать советов, могу поделиться как у меня, но не считаю это сравнением. А просто обменом опыта -yes-

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 29 дек 2010 23:37

Кать, задела за живое :smex:
Я всегда считала и считаю, что все детки разные. Куму ругала не раз, потому что у нее прикол был: Катька в 8 месяцев пошла, а моя в 10 еще не ходит :impossible: , кто-то в полтора года стишки рассказывает, а моя только мама, баба и т.п.
Тем более нельзя так говорить при ребенке

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 30 дек 2010 02:32

Мне не нравиться и сама пытаюсь не сравнивать. Хотя иногда все же и не без этого

А я вот сама недавно сравнивала, ну как бы не специально :blush: . Были в гостях, там девочка на три недели Тимура старше, она и стишок показывает про мишку, и знает как делают животные штук 15 точно, и где у нее ручки/носик/глазки и т.д. практически все части тела, и книжки с удовольствием рассматривает.
И я че-то так расстроилась :-( Мы только собачку, рыбку и ежика умеем показывать и то не всегда. Как бы я получается даже не Тимура сравнила, а себя, что я вот такая-сякая с ребенком значит не занимаюсь.
Теперь мы с энтузиазмом учим где у нас что находится и кто как делает.

:PS:
Зато Тимур уже сам кушает ложкой, совсем без моей помощи.

Свобода - это то, что у меня внутри.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 30 дек 2010 02:36

KPACOTKA писал(а):Пока ещё не знаю, будет меня это раздражать или нет))). Через 10 недель посмотрим)))
Ну а когда мы с подругами выходим гулять, они уже с детками, то начинается меж собой сравнение, расспросы, советы, как неотъемлемая часть деление опытом.
Но чтоб в лоб кто то говорил, что вы типа там :fuu: а мы :kruto: не было. Наверно если бы мне так открыто сказали я бы в глаз дала :blush:

Мы сравниваем не деток, а опыт -yes-
А по поводу развития: у меня ж на 2 месяца старше, вот я и говорю, что у мнас было в 3х месячном возрасте, а что нет. Интересно ведь, в чем мы бьыстрее, а в чем отставали -yes-

Изображение

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»