Сравнения...

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сравнения...

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 19 окт 2011 09:56

Сравнивала старшего, пока крохой был. Потом оказалось, что никакой разницы нет - хоть в 5 мес сядет, хоть в 9... Потом все выравниваются. Старший в год говорил так, как младший в два - при этом к трем годам уровень один и тот же. Так что ради развлечения - можно сравнивать, но практического значения это не имеет :dntknow:

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: "Раннее развитие детей: растим гения или воруем детство?"

Непрочитанное сообщение Katerina » 10 дек 2011 00:31

И когда мамы в парке хвастаются что их дети младше нас,а уже говорят чисто и хорошо,и удивляются как же это мой не говорит на нормальном языке,а на своем чаще.Я немного аж в ступор впадаю.

не надо впадать в ступор. Таких мам (видимо не очень тактичных и воспитанных) нужно без стеснения ставить на место

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 10 дек 2011 00:37

Katerina писал(а):
И когда мамы в парке хвастаются что их дети младше нас,а уже говорят чисто и хорошо,и удивляются как же это мой не говорит на нормальном языке,а на своем чаще.Я немного аж в ступор впадаю.

не надо впадать в ступор. Таких мам (видимо не очень тактичных и воспитанных) нужно без стеснения ставить на место

когда ставлю,они фыркают и обижаются.Мне то все равно,мне с ними не жить и не делить ни что.Но для меня мой ребенок самый лучший.

Одних еле на место поставила-они все время говорили,что у моего ребенка проблема с ногами-он шел,потом сел на землю и давай играть сидя.Но я то знала что это он такой,он переменчивый малыш.Когда надо то бежит куда ему надо.Вот мамаши говорили,что надо к ортопеду ходить,массажи по 700грн за курс.Мы ходили к ортопеду по графику нашему,у нас плоскостопие,но не сильное.И все нормально.Вот я этих двух паронаидальных мам еле поставила на место.Так теперь они мужа моего достают когда он сам с сыном гуляет.Ему то тоже палец в рот не ложи,но я немого прямее и грубее,а он хочет аккуратно им объяснить что в их мнении мы не нуждаемся.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 10 дек 2011 00:41

Katerina писал(а):

Следуйте совету Комаровского "А откуда вы знаете, что другие удети уже на горшок ходят? - Так мамы говорят! - А ну так и вы говорите!" :-D

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение Янголятко » 10 дек 2011 00:45

Святоша писал(а):
Katerina писал(а):

Следуйте совету Комаровского "А откуда вы знаете, что другие удети уже на горшок ходят? - Так мамы говорят! - А ну так и вы говорите!" :-D

Я так и стараюсь,но что то иногда задумываюсь все ли правильно делаю,хорошая ли я мама..................но понимаю что все нормально.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 10 дек 2011 00:53

Янголятко
Главное не обращай внимание, и не воспринимай все близко к сердцу -yes- У тебя отличный малышь, который развиваентся абсоолютно правильно. Не слушай ни кого -yes-

~ Автор подумал и написал через ~

Янголятко
Главное не обращай внимание, и не воспринимай все близко к сердцу -yes- У тебя отличный малышь, который развиваентся абсоолютно правильно. Не слушай ни кого -yes-

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 10 дек 2011 00:56

Тома
спасибо))))Но порой как нахлынет какая то паника внутри,муж то успокаивает ;) ,но все же.Но главное что малыш радует нас :D

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 10 дек 2011 00:57

,но все же.Но главное что малыш радует нас

Это самое главное сейчас в вашей жизни -yes-

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 10 дек 2011 00:59

Тома
да так и есть)))) :cupid: :D :D :D

Alime2012

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Alime2012 » 25 дек 2011 00:42

Если совсем честно, когда сравнение в твою пользу - нравится, :D когда не в твою - не нравится. B-(

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 25 дек 2011 11:08

Если совсем честно, когда сравнение в твою пользу - нравится,

Это каждой маме нравится :smex:

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 09 мар 2012 23:40

Советуют не сравнивать ребенка с другими детьми, а только его во времени. Например, сегодня он лучше ложку держал в руке и кушал ей, чем неделю назад; правильнее слово сказал, чем вчера и т.д. стараюсь так и делать

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 16 мар 2012 20:57

Не люблю когда деток сравнивают,каждый индивидуален.
Советуют не сравнивать ребенка с другими детьми, а только его во времени

полностью согласна,мы только так поступаем,но порой общественные стериотипы делают иначе.

Амели

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: 3 года
:
Мисс Бикини Пасхальная корзина Хеллоуин Цветочный лабиринт Подари аватарку
Победитель 5-х рукод. дуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Амели » 17 мар 2012 00:28

Я сама сравниваю непроизвольно, ничего не могу с этим поделать. Приходила знакомая с дочкой на 1,5 мес. старше, показала, как та умеет ножками топать. Я попробовала, у моей не получалось. И педиатр наша говорила, что должен быть такой рефлекс. Начала с ней заниматься, уже 3 недельки топает. Сплю спокойно :vaco:

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 17 мар 2012 00:33

У нас девочка соседская на 3 мес нас старше ,мама ее хвастается,типа мы больше разговариваем и тп(мой мама,папа.дай,кися говорит,остальное на *своем*).Я не парюсь уже,ну говорит и говорит,зато мой если залез на стул или стол то не упадет однозначно,слава Богу,а ее малая полезла за мои на стул компьютерный и упала и орала как будто ее режут.
Так что я не парюсь,что умеет мой сын,то умеет,а гнаться за *НОРМАМИ* это не правильно.

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»