Палец во рту

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Я: Мамочка
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Палец во рту

Непрочитанное сообщение Nadin » 16 янв 2011 12:28

Часто ли ваш ребенок сосет палец?
С какого возраста это началось и как вы отучаете от этого?
Вы знаете причину такого поведения вашего малыша?

Моему малышу 1,5 мес. и он начал регулярно тянуть ручку в ротик. Иногда даже целый кулачок пытается запихнуть. Это началось с месяца, как только он начал "чувствовать" и контролировать свои руки... Меня вначале это не сильно тревожило, но сейчас бывает даже такое, что он пытается это сделать даже в процессе кормления. Ест сисю, и одновременно тянет свою ручку, выпихивая этим грудь, от чего потом становится недоволен...
Такое странное поведение я объяснить не могу. Почитала у Спока, что это может быть от нехватки "сосания". Он грудью наедается, а сосать ему всё ещё хочется. Но пустышки он не сосет вообще и выплевывает. Даже специально купила ему силиконовую мягенькую до 3-х месяцев. Ни в какую...

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Re: Палец во рту

Непрочитанное сообщение IriskA » 16 янв 2011 12:32

Nadin
У меня Ярик тоже пытается кулачок покушать :smex: правда не очень часто это бывает, и поэтому меня это не очень беспокоит. Но во время когда сисю кушает, кулачки не тянет :dntknow:

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 16 янв 2011 13:34

Ой, у меня вообще прикол был. Кормлю как-то Лизи и чувствую. что что-то не то. Вытаскиваю сосок, а чмоканье продалжается. Смотрю и понимаю, что эта Козявка вместе с соском сосала свой большой палец :vaco: Я так смеялась -aaa- А вообще уже не помню когда, но я дала ей соску, т.к. поняла, что ей охота просто сосать, а не глотать при этом молоко :dntknow: Иногда, когда мне кажется, что она хочет есть, я предлагаю ей грудь, но она выплевывает и нервничает пока я не дам ей соску -хехе-

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 16 янв 2011 13:37

У меня Даша засовывала в рот 2 кулака, а потом пыталась туда еще и ногу подтянуть)))Это нормальный период в развитии ребенка, все проходят через это -yes-

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 16 янв 2011 13:39

У меня Даша засовывала в рот 2 кулака, а потом пыталась туда еще и ногу подтянуть)))

уничего себе -wow-

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 16 янв 2011 14:06

а соску не пыталась давать? у нас малый сосал кулочки, а потом дали соску и перестал.

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 16 янв 2011 14:46

не надо давать соску.это так ребенок познает мир. он пробует его "на вкус". скоро носочки будет обсасывать на ножках -yes- .не нужно соску. это не от стремления сосать и не от рефлекса сосательного! это исследовательский интерес!

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 16 янв 2011 14:49

lilisimo
а я решила, что лучше соску буду давать, чем она пальцы и потом все подрят обсасывать будет :dntknow: От соски легче отучить, чем от пальцев, которые всегда рядом. Но это сугубо мое ИМХО :crazy:

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 16 янв 2011 15:20

Nadin писал(а):
Моему малышу 1,5 мес. и он начал регулярно тянуть ручку в ротик. Иногда даже целый кулачок пытается запихнуть. Это началось с месяца, как только он начал "чувствовать" и контролировать свои руки... Меня вначале это не сильно тревожило, но сейчас бывает даже такое, что он пытается это сделать даже в процессе кормления. Ест сисю, и одновременно тянет свою ручку, выпихивая этим грудь, от чего потом становится недоволен...

У нас тоже такое было в вашем возрасте. Смоктал сначала палец, потом кулачки, потом просто присмактывался к руке во сне и оставлял себе засосы. :XA-XA: Это нормально. Для ребёнка сейчас всё ново. Через месяц "переключился" на одежду или краешек пелёнки. В 6 месяцев научился стягивать с себя носки и сразу в рот. :-D

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 16 янв 2011 15:37

Katerina
от соски не легче отучить.у некоторых это вызывает трудности.а от пальцев ребенок сам отучится.при чем пораньше,чем от соски.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 16 янв 2011 15:46

у меня соску не берет вообще. как ни пыталась :dntknow:
Ну, слава Богу, что это норма и у многих такое в этом возрасте :blush: Вот так опыта и набираются молодые мамы))))

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 510 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 16 янв 2011 16:09

а от пальцев ребенок сам отучится.при чем пораньше,чем от соски.

:dntknow: У моей подруги соски не брал, сосал палец... так дошло до неправильного формирования челюстей и зубов. Тут нужно до крайностей не допускать, как по мне.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 16 янв 2011 21:03

у нас тоже кулачки сосёт, сегодня предлагала соску- не катит. а могут в нашем возрасте дёсна чесаться? а то я ещё заметила, что он язычком любит по ним ялозить.

Изображение

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 16 янв 2011 21:07

сосать ПАЛЕЦ и сосать ручку-кулачок, -это разные вещи.
В возрасте с 1,5 мес дети изучают окр. мир таким образом.А сосать конкретно палец - это не есть хорошо.У меня знакомый был с тонким большим пальцем, очень долго сосал.Надо видеть разницу

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 281 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 16 янв 2011 21:17

А я не вижу ничего плохого как в сосании пальца, так и в сосании кулачка. Это всё временно и проходит. И не стала бы ни за что предлагать из-за этого соску. -yes-

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»