Поведение ребёнка в гостях

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Я: Мамочка
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Re: Поведение ребёнка в гостях

Непрочитанное сообщение Тома » 20 янв 2012 13:51

У нас отлично себя в гостях ведет, она у нас девочка без комплексов сразу чувствует себя как дома в любом месте :smex:

Juliakitty

В мире добрых сказок

Награды: 26
Сыночек: Мишенька
Доченька: Кирочка
:
Я рисую Маленькие модницы и модники Хеллоуин Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан
Счастливица форума Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта
Благодарил (а): 58 раз

Непрочитанное сообщение Juliakitty » 20 янв 2012 14:32

мы в гостях ведем себя очень тихо, только все рассматриваем и всех, не то что дома.

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 20 янв 2012 14:40

тихо, только все рассматриваем и всех

Вот это вы скромняжки :smex:

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 20 янв 2012 15:14

У меня малый обожает просто ходить по гостям, первые минут 10 может постесняться, если люди новые или давно не видел, а потом как у себя дома и играется и общается -yes-

Juliakitty

В мире добрых сказок

Награды: 26
Сыночек: Мишенька
Доченька: Кирочка
:
Я рисую Маленькие модницы и модники Хеллоуин Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан
Счастливица форума Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта
Благодарил (а): 58 раз

Непрочитанное сообщение Juliakitty » 20 янв 2012 15:52

Тома
это точно -yes- . зато как мне кто нибудь из родственников позвонит когда мы дома все удивляются,почему мы дома так поем, а вот у них в гостях только глазенками блымаем :-D

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 20 янв 2012 16:08

У меня малый обожает просто ходить по гостям, первые минут 10 может постесняться, если люди новые или давно не видел, а потом как у себя дома и играется и общается

и у нас точно так же получается -yes-

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 20 янв 2012 16:12

Дочка в гостях или при малознакомых людях ведет себя настороженно. Если дома у нее рот не закрывается, то в гостях ен допросишься, чтобы она что-то сказала -aaa-

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 20 янв 2012 18:18

Katerina
вывод один, почаще по гостям ходите, чтоб мама отдохнула -aaa-
а мы с рождения почти по гостям и гости к нам, малышке интересно, она внимательно всё и всех рассматривает, а иногда и заснуть может, если ей надоест всё -aaa-

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 01 фев 2012 00:51

может не совсем по теме, но подходящей не нашла.
у нас случилась такая проблема, после года (в год ещё такого не было). приехали мы к Ваниному дедушке в гости, сынок как его увидел, ТАК заревел, что я думала, под землю провалюсь. С меня не слазил, только ставлю на землю: орет и на меня прыгает, а как его видит, так вообще горькими слезами обливается!
То же самое произошло, когда дедушка приехал к нам в гости.
Неприятно и нам и ему... Живет не близко, а внук при виде его орет, приходится убегать от него по-дальше, чтоб успокоился. о_О

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 01 фев 2012 00:56

Nadin
У нас был такой период. Сейчас деда абажает. :dance:

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 01 фев 2012 00:59

Nadin
У нас такое происходит последнее время когда моя тётя приходит, но она не на долго и быстренько уходит, не обижается. На остальных гостей такой бурной реакции нет. С чем это может быть связанно не знаю, да и не задумывалась, потому что так попадало, что тётя приходила, когда малой уже сильно спать хотел.

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 01 фев 2012 01:03

INFINITY
Да, думаю перерастет... Но всё равно деду неприятно. Он вообще грешным делом спросил, а всё ли с ним в порядке о_О
Ang
Так у нас тоже только на него такая реакция. До этого были в гостях и он там улыбался во всю... а именно на него такое.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 01 фев 2012 09:57

Nadin может дедушка ваш с усами и бородой или крупный? Мы своего дедушку в гости никак не дождёмся, тоже интересна реакция. В прошлый раз приходил на годик, Лёша с настороженностью к нему относился, на руки не пошёл, потом папа ( т.е. дед) начал с ним играть, по носу бибикать и так сказать, раззнакомились.

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 24 апр 2012 09:07

-ttt- Мы в гостях себя ведем хорошо. До полутора лет, конечно, возле мамы все время, даже в туалет с ним ходила, а сейчас любо-дорого :ah:

Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 12 мар 2015 22:18

Мы недавно были на ДР у ребенка,там были и другие детки.Моя младшая доця попала первый раз в такую большую компаню детей и их родителей.Честно говоря,я думала,что она будет их как минимум стесняться,но не тут то было.Она встречала всех гостей вместо имениннецы,брала подарки в руки,а потом передавала девочке у которой ДР.А со взрослыми она вообще играла,как-будто давно их знала.Мои опасения оказались ложными -yes-
А как ваши детки ведут себя в гостях?

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»