А как вы играете с ребёнком?

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

А как вы играете с ребёнком?

Непрочитанное сообщение happy » 03 дек 2011 00:47

Разместила в категории "От 0 и до 3-х лет" так как интересует ситуация когда мама не работает и ребенок еще не ходит в сад.
Мы с сынулькой вместе 24 часа в сутки, но иногда ложусь спать и понимаю, что за целый день не уделила ему лично ни минутки внимания :ujas: фактически пробыли весь день рядом. Ну вот к примеру сегодня: утром проснулись - застилаю постель, умываюсь, делаю завтрак, ребенок путается под ногами, пошли на улицу, на площадке мокро - катаемся в коляске, общения ноль, пришли домой, дневной сон, проснулся, я готовлю есть, опять путанье под ногами, мультик, пришел с работы папа, требует общения, ребенок играет рядом, пошли на прогулку (коляска), пришли, купаю - позвонила сестра (давно не общались, застряла на пол часа), уложили спать. Я конечно же с ним разговаривала, даже одной ногой играла с ним в машинки стоя у плиты, чаще всего одергивала от "шкоды", между делом погонялась за ним "коза", и так же между делом немножко поиграли в акробатов. Но блин, ни разу за сегодняшний день, я не села с ним на пол, не полистали книжку, не поиграли вместе в его игры :haos: Где-то читала, что ребенку достаточно в день полчаса-час активной игры с родителем. Сегодня у меня вообще не было такого времени где только я и ребенок :haos:
А как у вас обстоят с этим дела? Сколько находите времени только для ребенка? Играете ли в кукол или машинки час подряд или в течение дня несколько раз минут по 10? Считаете ли общение с ребенком между домашними делами полноценным?

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Nastena_miha

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
:
Новый год 8 марта

Re: А как вы играете с ребёнком?

Непрочитанное сообщение Nastena_miha » 03 дек 2011 00:58

да ужжж.... почитала и думаю - всё как про нас.... малышу времени вообще не уделяю и часто об этом думаю.... вроде как целый день с ним дома... а лично ему времени мало уделяю... то постоянные домашние дела...помыть посуду...приготовить..опять помыть посуду...помыть пол...закинуть стирку...достать с машинки-развесить...погладить...встретить старшую доцю со школы...покормить... опять помыть посуду... уроки... музыкалка....опять уроки.... опять покормить семейство... и снова помыть посуду....скупали деток-уложили спать.... и всё это время младший сынок, как приложение ко всему этому.... или на руках, или в ходунках, или ползает под ногами.... и так изо дня в день.... какой-то, блин, ДЕНЬ СУРКА..... :crazy: :vaco: :think:

Последнее слово всегда должно оставатья за мужчиной, и оно должно быть "Конечно, любимая"

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Я: Мамочка
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 дек 2011 01:10

у меня будет немытая посуда, пустой холодильник, грязные вещи - но с ребенком сижу и играю. просто потому даже, что он не играет сам! я его усажу с кучей игрушек, иду на кухню: бежит за мной и там тарахтит всем, что попадается под руки! если не обращаю внимания больше 5 минут - слезы, сопли, слюни... рыдает так, как будто тяжелое на голову упало!
мне приходится сидеть, читать, считать, складывать.... всё время. и... только когда спит - убирать, стирать, готовить (максимум 2 часа в день).

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 03 дек 2011 01:19

Nastena_miha
happy
это и про меня.Мы современные мамы хотим все успеть,что бы было чисто,было что поесть,а ребенок.............ну мой играет со мной когда на кухне готовим,немного играем.Вечером мы в логические игры пытаемся по 30минуток.Когда он хочет,а когда 2минуты и он пошел по своему играть.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 03 дек 2011 01:27

Nadin
у нас в таком возрасте тоже так было. А вот уже в 2 года он может и сам играться. А я в комп втыкаю :blush:

Свобода - это то, что у меня внутри.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение Янголятко » 03 дек 2011 01:31

Rusalka
у нас начинается,что минут по 10 могу не слышать малого,сам играет,но не долго или шкодит)))

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 03 дек 2011 01:46

Nadin
У нас так до года было, реально даже в туалет вместе ходили :blush: А потом как-то быстро и незаметно ребенок стал самостоятельней, квартира чище, холодильник полнее, а я осталась такая же захлопотанная целый день, вот только кажется, что не о том хлопочу, или распределяю время неправильно. Раньше хоть на прогулке я всегда была только ребенкина, а сейчас с этой дурацкой погодой - дитё жуёт печенько в коляске, а мне как-то неудобно с его спиной разговаривать.

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 03 дек 2011 01:53

happy
не кори себя,мы все такие мамы,мы не плохие!!!!!Мы же не бросаем детей одних на целый день.Мы самые лучшие мамы!!!

~ Автор подумал и написал через 32 секунды ~

Кстати,меня песня Шарик Поляковой вечно до слез доводит..........

Nadin

Окрылённая счастьем

Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 дек 2011 01:56

happy
-aaa- и мы вместе туда ходим (приходится)

мне кажется, что "игра" с ребенком должна быть всегда и везде, а целенаправленное сидение с ним хоть 30 минут в день перед купанием вечерним, допустим.
Ты же сама пишешь, что в промежутках то "коза пробежала", то в "ладушки" похлопали (к примеру), то книжечку почитала перед сном. Готовишь борщ и рассказываешь из чего. Пылесосишь и рассказываешь, как мотор крутится и всасывает пыль... и т.п. Вот так ребенок и развивается. Не вижу проблемы.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Irinka

Шкодная Шкода

Награды: 35
Сыночек: Тигранчик 04.01.2011
:
Беременяшка форума Свежий ветерок В ожидании чуда Брызги лета Победитель макроконкурса
Квест "СССР" (участник) Кто м когда станет мамочкой? Победитель 5-фотодуэлей Победитель фототурниров Осенняя красавица

Непрочитанное сообщение Irinka » 03 дек 2011 01:56

Мы целый день играем вместе, так же у Надин, может стоять грязная посуда, в холодильнике мышь уже успеет несколько повеситься, а мы сидим играем в его игры. Правда успеваю немного помыть посуду, пока он сидит после завтрака или обеда в своем стульчике,так как меня ужасно раздражает грязная посуда. Даже как то пару раз умудрилась с ним убрать в квартире, он нашел себе занятие - гонял швабру по квартире пока я пылесосила и наоборот, когда я мыла полы, он усердно тягал пылесос. Ну а так в основном занята только им, иногда муж приходит с работы, а у нас даже нечего поесть, приходится быстро шкварить-жарить-парить.

Если детским мыло моют детей, то что же тогда моют хозяйственным?

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 03 дек 2011 02:25

Nadin
Irinka
У нас так же -yes- Я считаю, что от того что не помыта посуда и не приготовлено покушать никто не умрет. Стираем мы вместе, она закидывает я стираю) Готовим тоже вместе, бывает с ней на руках, и она тоже пробует что я готовлю) Убираем тоже вместе :smex:

Изображение

Tangle

В стране чудес

Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 03 дек 2011 02:31

у нас с рождения был ритуал:доця на руках, а я ей читаю (потом уже наизусть) стихи из подареной книжечки. Так старалась и между делами по дому и учебой общаться. А когда доця стала сама передвигаться по квартире то хвостом за мной бегает. Пока готовлю, она может сама поиграть, а может потребовать пару минут внимания, тогда делаю с ней, то чего просит, убираем часто тоже с ней, иногда в одной руке пылесос, в другой Алиса. Но сейчас, с выходом на работу и нескончаемым колличеством проверяемых тетрадок бывает, чувствую что надо бы и побольше с малой играть...ну как бы каждый день стараюсь уделять время, хотя бы чтоб повалятся с ней вместе или книжку 100 раз прочитать :D- а тетрадки ночью проверять :vaco:
иногда конечно охватывает паника от недостатка времени. и доце и папе надо внимание и они оба хотят кушать и жить в чистоте
у меня дама такая, что если захочет, то будет требовать, пока я таки не поиграю с ней в мяч или не расскажу ей все буквы на кубиках :-D

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 03 дек 2011 11:41

Никогда даже не задумывалась об этом, наверное потому что у нас как-то всё более-менее гармонично.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 06 дек 2011 00:29

Я играю с ребёнком тогда, когда ему надоедает самому играть. Суммарно пол часа в день точно уделяю ему внимание. Вместе собираем пирамидку, сортёр, учим картинки, или просто бесимся. Под настроение танцуем под детские песенки.

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 06 дек 2011 00:31

Я свою малую сажу себе на живот и начинаю скакать с ней по квартире как лошадка. :-D Она тогда заливается от смеха :smex:

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»