Когда ребенок начал сам себя занимать?

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Когда ребенок начал сам себя занимать?

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 янв 2012 23:09

Сегодня впервые дочка сама (я, конечно, находилась в комнате тоже) игралась около 1,5 часов. Сама находила себе занятия и ей было интересно. Ей сейчас 1,2. А когда ваш ребенок начал сам играться продолжительное время?

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Когда ребенок начал сам себя занимать?

Непрочитанное сообщение Nadin » 25 янв 2012 23:19

Katerina
а какие занятия она себе находила?
мой разбышака тоже активно играет сам, может долго собирать и разбрасывать карточки-пазлы (это у нас любимое долгое занятие, складывать их в коробки и опять разбрасывать по комнате), тягает пылесос, открывает ящики и вываливает все содержимое. :-D И если делать что-то свое, то он конечно будет и дальше себя так занимать... второй вопрос его безопасность и разгром квартиры)))) оставить одного не могу, потому что он любитель потянуть в рот предметы. А вдруг что-то мелкое найдется у него на пути.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 янв 2012 23:24

а какие занятия она себе находила?

Разбросала все игрушки и книжки и сидела в этом всем перебирая. Потом типа складывала обратно, листала книжки, разговаривала с детским ноутом. Потом долго носила полуторалитровую бутылку, откручивая и закручивая крышку. Долго может играться взрослыми кастрюлями, ложками, поварешками

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 25 янв 2012 23:28

ой... кастрюли это мое спасение на кухне, кто б ещё затычки в уши подарил -aaa-
пока готовлю, малыш занимается на "ударных" кухонных инструментах.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 янв 2012 23:35

кто б ещё затычки в уши подарил

Я не обращаю вниманию уже. а иногда даже сама предлагаю ей достать инструменты :smex:

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 26 янв 2012 00:13

Разбросала все игрушки и книжки и сидела в этом всем перебирая. Потом типа складывала обратно, листала книжки, разговаривала с детским ноутом.

Вы как блезницы :crazy: У нас сегодня было тоже самое, все было разбросано, а в корзину с игрушками залезла с головой :crazy:
Потом долго носила полуторалитровую бутылку,

Мы тоже постоянно таскаем ее :smex:

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 26 янв 2012 00:13

мы можем себя с 10 мес занять,но то что он творит,без присмотра не оставишь.Вот сегодня в зале час сам играл и Машу и Медведь смотрел,но и ко мне на кухню наведывался,типа помогал,короче я потом минут 20 только убирала -aaa-

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 26 янв 2012 00:19

я потом минут 20 только убирала

У нас постоянно что-то валяется. у меня уже спина болит за ней все подбирать :smex:
У нас в семье на малую называет бабушка "цунами", мол она выростила 3х детей... а это просто :ujas: Как я с ней справляюсь она думает :smex:

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Янголятко » 26 янв 2012 00:25

Тома
да,нашего называют ураган *Даниэль*,тоже свекровь в шоке типа как вы с ним целый день так????Они его берут на вечер часа на 3 и то потом на массажерах сидят,спины болят,а они еще хотят летом на дачу его брать,типа в помощники,но что то нам думается,что одних выходных им хватит и после того как он выдернет рассаду бабушке,они его отдадут нам -aaa- -хехе-

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

ИРУСЕНЦИЯ

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
:
Встречи форумчан Мама девочки Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ИРУСЕНЦИЯ » 26 янв 2012 10:20

Мы любим бегать по квартире, она втайне мечтает, чтоб я за ней не бегала :smex: , но боюсь ее одну отпускать :nails: , поэтому бегаем вместе :crazy:

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Маргаритка 20.09.2010
:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса
Цветочный лабиринт Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Nusha » 26 янв 2012 11:24

может долго собирать и разбрасывать карточки-пазлы (это у нас любимое долгое занятие, складывать их в коробки и опять разбрасывать по комнате)

Это прям про нас. Еще любим своёи вещи из шкафа достать и бегать по квартире с ними. Любимое занятие сейчас вставлять штекер с наушников или от микрофона в клавиатуру.

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 26 янв 2012 11:28

Нам сейчас 1,1 и дочка может некоторое время сама играться -yes- Может шкаф открыть разбрасывать вещи, и потом их таскать по комнатам, книжки рвать, может бутылочками и всякой дребеденью играться.

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 26 янв 2012 15:06

книжки рвать

Нам таким не занятся, а то это все быстренько будет поедаться :crazy:

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 26 янв 2012 17:03

мы с 3х месяцев сами с собой играемся
а сейчас лежа и ползая по манежу, играется с игрушками или сидя на стульчике что-то там себе разговаривает и рассматривает

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 29 янв 2012 23:20

игралась около 1,5 часов

Мы еще так долго не играем сами)

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»