Детки-кесарята

Малыш родился и до годика он будет носить гордое звание Грудничок! Как ухаживать за новорожденным, как понять его потребности, как стать настоящей и "правильной" мамой?
Вот и прошел первый, самый сложный год, но возникают новые проблемы. Малыш растет и развивается, какую методику развития ребенка выбрать, как и когда приучать его к горшку, когда вести в детский сад?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анита

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
Я: Мамочка
:
Новый год 8 марта День рождения Золотая сотня

Детки-кесарята

Непрочитанное сообщение Анита » 19 мар 2010 15:10

есть разные версии, отличаются ли по характеру и особенностям развития кесарята от обычных деток, одни говорят, что да, другие, что нет.
А вы как думаете?

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Детки-кесарята

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 мар 2010 16:00

Девочки,что никому не делали кесарево? :dntknow:

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год
8 марта Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Lili » 22 мар 2010 16:05

Анита писал(а):есть разные версии, отличаются ли по характеру и особенностям развития кесарята от обычных деток, одни говорят, что да, другие, что нет.
А вы как думаете?

Ничем эти детки не отличаются от других. Как воспитают их родители, такими они и будут. -yes-

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 мар 2010 16:22

Lili
Имеется ввиду физическое развитие в первые месяцы. -yes-

Анита

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Новый год 8 марта День рождения Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Анита » 26 мар 2010 09:41

Infi
физическое - да, есть еще и психологический момент. Психологи целые трактаты катают на тему того, как эти дети отличаются от других..
Ну вот хотя бы кусочек статьи
Рождение ребенка путем кесарева сечения в той или иной степени накладывает отпечаток на его дальнейшее развитие. Ему в любом случае труднее приспособиться к условиям жизни вне матки, чем ребенку, рожденному через естественные родовые пути.

Если малыш родился в срок, здоровым и кесарево сечение прошло без осложнений, внешне эти трудности никак не проявляются, малыш быстро справляется с ними и ничем не отличается от сверстников.

У детей, рожденных путем кесарева сечения, адаптация происходит замедленно. Такой малыш, особенно в первые недели жизни, вялый, пассивный, плохо сосет грудь. Эти симптомы связаны также с тем, что ребенок находится под влиянием лекарственных средств - наркоза, миорелаксантов. Кроме того, у таких детей возможны нарушения со стороны дыхательной системы. В периоде внутриутробного развития легкие плода не работают. Он получает необходимый кислород через пуповину из крови матери, а легкие при этом заполнены не воздухом, а околоплодными водами. В процессе рождения при прохождении по родовым путям матери эта жидкость полностью выталкивается из легких, пуповина перерезается, легкие заполняются воздухом, и малыш начинает самостоятельно дышать. У ребенка, рожденного путем кесарева сечения, жидкость часто остается в легких, и развивается так называемый синдром задержки фетальной жидкости. С течением времени она может просто всосаться в ткань легких, но в некоторых случаях, особенно если ребенок родился ослабленным, могут возникать осложнения. Попадающие с вдыхаемым воздухом микроорганизмы находят в этой жидкости отличную среду для своего обитания, размножения, и в результате возникают заболевания дыхательной системы, в том числе пневмонии.

При прохождении по родовым путям матери организм ребенка заселяется микроорганизмами, которые в норме постоянно обитают в теле человека, не нанося ему никакого вреда. Они занимают «свободное место», не оставляя возможности поселиться болезнетворным бактериям. После кесарева сечения малыш получает эти микроорганизмы постепенно, поэтому у него повышается риск присоединения «вредных» бактерий.

Операция кесарева сечения не всегда проходит абсолютно гладко, ведь ход ее обусловлен теми изменениями здоровья и состояния матери и плода, которые и послужили показаниями к ее проведению. Поэтому в ходе операции ребенка могут случайно травмировать, например во время затрудненного извлечения его из матки. Такая травма может вызвать повреждение нервной системы с нарушениями его двигательной активности, мышечного тонуса вплоть до развития парезов и параличей. Этот фактор также может повлиять на дальнейшее физическое и нервно-психическое развитие ребенка. Те же последствия возникают в результате гипоксии (нехватки кислорода), переживаемой ребенком во время кесарева сечения. Поэтому малыш может позже, чем сверстники, начать садиться, ползать, ходить и разговаривать.

В подростковом возрасте такие дети чаще страдают от проявлений вегетососудистой дистопии: колебаний артериального давления, повышенной чувствительности к изменениям погодных условий, головных болей и обморочных состояний. Здесь перечислены возможные трудности, которые подстерегают в жизни малыша, рожденного путем кесарева сечения. Однако не стоит пугаться. Кесарево сечение — один из способов рождения ребенка, иногда более предпочтительный, а в ряде случаев единственно возможный. При наличии показаний к операции она принесет гораздо меньше неприятностей вам и малышу, чем возможное родоразрешение через естественные родовые пути.

Изображение

Катрин

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Катрин » 27 мар 2010 21:37

Честно говоря, не знаю как будет в дальнейшем, но пока читаю эту статью и удивляюсь. Такая глупость!
Мне 3 недели назад делали кесарево, так вот моя малая сейчас абсолютно не вялая, не пассивная и сосёт грудь ооочень даже не плохо (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Да и характер уже вовсю проявляет -yes-
Так что если кому-то предстоит кесарево - не бойтесь этого!

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 28 мар 2010 11:23

Катрин
Ну вот и отлично!Молодец доча!

Daykiri

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Daykiri » 20 май 2010 14:32

и у меня кесарево было. полностью опровергаю статью выше. грудь сосали с 1 дня на отлично. вес прибавляли тоже и развиваемся даже быстрее наших некесаренных ровесников. я считаю разницы нет. может там где то глубоко на психологическом уровне, который физиологические ничем не отличается.

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 20 май 2010 14:36

тоже считаю, что нет разницы между детками-кесарево и детками естественно родившимися

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 июл 2010 13:14

Я тоже считаю, что разницы НЕТ. Просто врачи нашли, наверное, еще одну тему для диссертаций и изучения

мама82

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Елизавета 22 июля 2009
Доченька: Анастасия 14 декабря 2010
Доченька: Солнышко) 14.01.2017
:
День Рождения форума Счастливица форума Мама двоих деток Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение мама82 » 15 июл 2010 16:04

Уже год сравниваю свою дочку которую рожала с помощью кесарева и другими детьми которых рожали естественно разницы не вижу! Сосет грудь с первой секунды после рождения так активно что попробуй отобрать в зубах останется -aaa- , проблем с животиком и дисбактериозом не было, активная такая шо ужас, угнатся не успееешь :aaa: , садится, ползет как все.

Изображение

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Elena09 » 15 июл 2010 17:54

мама82
Такая маленькая разница между детками, разве можно так быстро после кесарева беременеть?

мама82

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Елизавета 22 июля 2009
Доченька: Анастасия 14 декабря 2010
Доченька: Солнышко) 14.01.2017
:
День Рождения форума Счастливица форума Мама двоих деток Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение мама82 » 04 авг 2010 16:30

после кесарево беременеть желательно через 1-3 года, при условии что послеоперационный период прошел без осложнений и состояние рубца на матке 3-8 мм. В таком случае рубец наверняка не теряет эластичность и если отсутствуют показания к повторному кесарево, то разрешают рожать самой!

Изображение

Таня Рощина

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Таня Рощина » 09 сен 2010 20:40

Мне тоже делали плановое кесарево. Никакой разницы в развитии нет. А где-то даже и обгоняем сверстников -ugu- !

Изображение
Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 09 сен 2010 20:43

Никакой разницы в развитии нет. А где-то даже и обгоняем сверстников !

Это просто замечательно!!!!!! :D Так держать!!!!!!!

Вернуться в «От 0 и до 3-х лет»