Как рассказать ребенку про ЭТО?

Первый класс! Все дети ждут этого события, ведь они станут взрослыми, но на ряду с эйфорией ребенка, у родителей возникают такие же взрослые проблемы: родительские собрания, сборы денег в фонд школы, отношения в коллективе.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Как рассказать ребенку про ЭТО?

Непрочитанное сообщение Dzhina » 15 июл 2010 09:25

Девочки, как вы отвечаете на вопросы своих детей о том откуда берутся дети, что это такое висит у меня между ног и зачем оно вообще нужно? :XA-XA:

Изображение

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Re: Как рассказать ребенку про ЭТО?

Непрочитанное сообщение Tiana » 15 июл 2010 10:07

В деталях своей я еще не рассказывала, рановато как по мне, но она знает, что все что у мальчиков и девочек между наг для того чтобы писять))) и чтобы отличаться друг от друга))), а детки появляются у мамы в животике а рождаются через пупок, это она сама так решила))) Вопросов как же детки попадают в живот еще не было -sex- Но на этот случай у меня припасена детская энциклопедия -ttt-

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 июл 2010 14:38

tiana писал(а):Но на этот случай у меня припасена детская энциклопедия

У нас тоже ,благополучно все рассмотрено и прочитано... но там тоже не описан так же все происходит в самом начале, зато роды нарисованы... пока конкретных вопросов не поступало :-D

Tiana

Влюбленная в ночь

:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв

Непрочитанное сообщение Tiana » 16 июл 2010 00:48

Стейси писал(а):пока конкретных вопросов не поступало :-D

Фух -ttt- Значит мне еще пару годиков можно жить спокойно :-D

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 16 июл 2010 11:17

У нас ребенок знает, что она из животика.... и вот недавно, спрашивает, а как я туда попала... о_О Я не готова была ответить сразу, поэтому начала нести чушь, что папа и мама сильно любили друг друга и в животике получилась Алиса... и тут зазвонил телефон...и мы благополучно съехали с темы, теперь готовлюсь к новым распросам :-D

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 16 июл 2010 13:38

Мы решили, что расскажем все как есть, только адаптируем к детскому восприятию. Ну и не будем забегать вперед, а только будем отвечать на поставленные вопросы. Говорить, что, к примеру, дети рождаются через пупок (если будут такие вопросы) точно не будем. В конце концов ребенок поймет, что его обманывали и больше с вопросами не придет. А я хочу, если у нее возникнут любые вопросы, она в первую очередь приходила ко мне, а не искала где-то на стороне сомнительного качества ответы.
:PS: В детстве я решила, что у женщина есть только одна дырочка в попе и все наши месячные дела происходят тоже через нее. Я тогда была в недоумении, а как же тогда быть с тампонами, что, если покакать хочется, то вынимать, а потом обратно ставить? :D Дети, я думала, что тоже через эту дырочку появляются.
Родители были рады, что так отделались от всяких вопросов и не исправляли меня. Когда у меня возникли уже куда более серозные вопросы, думаете, я к ним пошла за ответом? -no-

Tiana

Влюбленная в ночь

:

Непрочитанное сообщение Tiana » 16 июл 2010 14:05

Оленёнок писал(а):Я тогда была в недоумении, а как же тогда быть с тампонами, что, если покакать хочется, то вынимать, а потом обратно ставить?

-aaa- -aaa- -aaa- :XA-XA: :XA-XA: :XA-XA: Во фантазия :kruto:
Оленёнок писал(а):Родители были рады, что так отделались от всяких вопросов и не исправляли меня. Когда у меня возникли уже куда более серозные вопросы, думаете, я к ним пошла за ответом? -no-
Просто многие родители при любой детской заинтересованности о сексе впадают в замешательство и порой не знают, что ответить, и дети видят это, по-этому им и проще спросить у подруги или почитать в книжках.

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 21 июл 2010 17:02

Сегодня был разговор :-D о главном.... Доця все нормально восприняла, а когда узнала как происходят роды, сказала: Фух, живот не разрезают... Читали книгу Вирджини Дюмон - Откуда я взялся?-Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет, там все доступно и не пошло, хотя о том что пенис увелич. в размерах и проникает внутрь женщины я умолчала :blush: , ждала спросит-отвечу, а если нет, то чуть позже... Она все поняла и про яйцеклетку и про сперматозоидов, даже пересказала мне краткое содержание книги.

А потом принесла игрушку жеребенка, перевернула и говорит у него есть пенис -aaa- , там действительно какая-то выпуклость похожей формы, говорю:значит он мальчик...

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 22 июл 2010 14:23

angel2525 писал(а):А потом принесла игрушку жеребенка, перевернула и говорит у него есть пенис , там действительно какая-то выпуклость похожей формы, говорю:значит он мальчик...

-aaa-
А смотрю интересная у вас книга -wow- да еще так все конкретно все написано... у нас в энциклопедии таких подробностей нет :-D

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:

Непрочитанное сообщение LAnochka » 22 июл 2010 15:49

Да это и не совсем книга скорее брошюра, я ее с нета скачала, ее многие педагоги рекомендуют, написала ее психолог

Изображение

Arce Anna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Виктория (22.09.2002г.)
Доченька: Златочка (2.10.2012)
:
Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Arce Anna » 22 июл 2010 16:31

angel2525 писал(а): папа и мама сильно любили друг друга и в животике получилась Алиса...

я точно так же ответила, больше вопросов не было наверное этой инфы хватило на первом этапе :-D

-Мы такие разные..., но одинаково красивы!--Arce Anna-

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:

Непрочитанное сообщение LAnochka » 22 июл 2010 21:40

Arce Anna писал(а):
angel2525 писал(а): папа и мама сильно любили друг друга и в животике получилась Алиса...

я точно так же ответила, больше вопросов не было наверное этой инфы хватило на первом этапе :-D

Ну нам, видимо не хватило, потому как пришла с вопросом: А как я туда попала?
Я решила ответить, чтобы ребенок не решил что ее съели :-D

Изображение

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 22 июл 2010 23:00

а мне еще родители купили такую умную книжку советской эпохи с картинками (совсем не пошлыми) она так и называлась "откуда берутся дети" и там все было написано и про месячные и про все остальное включая роды... мне лет 7 было и вопросов я им вообще не задавала... так у нас уже 4 поколения деетй на этой книжке учатся и все вопросы мамам с папами не задают... если хотел знать говорили иди читай - что будет непонятно - спросишь... и все...

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:

Непрочитанное сообщение LAnochka » 22 июл 2010 23:15

LOVe
Это та книга где еще кот такой смешнючий и написано что у девочек отверстие №1,№2 и №3? А у мальчиков только №1 и №2.... В детстве тоже ее читали, а недавно смотрела со смеху чуть не.... :blush: еще нашла такой сайтик с комментами этой книги fishki.net/comment.php?id=32989

Изображение

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 22 июл 2010 23:44

angel2525 писал(а):LOVe
Это та книга где еще кот такой смешнючий и написано что у девочек отверстие №1,№2 и №3? А у мальчиков только №1 и №2.... В детстве тоже ее читали, а недавно смотрела со смеху чуть не.... :blush: еще нашла такой сайтик с комментами этой книги fishki.net/comment.php?id=32989

-ura- -ura- -ura- да да да.... она самая... ну как для детей так она очень и очень и цензурная и понятная...
а сайтик этот я знаю :XA-XA: читала -aaa- -aaa- -aaa-

Изображение

Вернуться в «От 3-х до ....»