Как рассказать ребенку про ЭТО?

Первый класс! Все дети ждут этого события, ведь они станут взрослыми, но на ряду с эйфорией ребенка, у родителей возникают такие же взрослые проблемы: родительские собрания, сборы денег в фонд школы, отношения в коллективе.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Re: Как рассказать ребенку про ЭТО?

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 17 янв 2012 14:21

У меня есть книга,купила пару лет назад в Амсторе и положила в дальний ящик.
Сейчас достала(на Старый Новый год),так так сын уже учится читать,а задавать вопросы об Этом он начал намного раньше.
В этот Новый Год нам эту книгу принёс Дед Мороз.

Хочу,чтоб она лежала у детей на полке рядом с Чуковским и азбукой.
Младший её листает,смотрит картинки,а старший пока вопросов не задаёт.
Он уже знает из ранее наших диалогов,что жил у мамы в животике,что папа как-то(ребёнок не уточняет) положил туда семечко и он начал расти в размерах,а потом родился(как ещё не спрашивает).
Много вопросов было,когда я была беременна младшим,когда принесли его с роддома...
Всё в его понимании смазано,я ничего не объясняю специально.Типа сыночек,садись,поговорим о сесе.Нет.
Он спрашивает,я отвечаю.
Конкретно эту книгу он с чем-то запретным не связывает.Может пока....

Изображение

Milllena

Все дороги ведут к людям

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Андрей 04.12.2009
Доченька: Марина 26.08.2005
Доченька: Алиса 15.12.2010
Доченька: Кира 11.03.2012
:
Мамочка форума Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Цветочный лабиринт За совместные роды с мужем
Многодетная мама Мама на гв Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Milllena » 20 май 2012 11:12

ТАТУЛЕЧКА
а что в книге? Я имею в виду, рассказано по картинкам или текстом? А то Марина спросила еще раз, мой прошлый ответ ее не устраивает. :D- Вот думаю книжку купить.

ТАТУЛЕЧКА

:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 20 май 2012 11:33

Mellena писал(а):ТАТУЛЕЧКА
а что в книге? Я имею в виду, рассказано по картинкам или текстом? А то Марина спросила еще раз, мой прошлый ответ ее не устраивает. :D- Вот думаю книжку купить.

Там и картинки и текст.Всё очень понятно и не пошло... -yes-

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 10 ноя 2012 22:34

У нас есть дурацкий пупс. Лиза уже сняла с него одежду и она потерялась. А у этого пупса между ног мужской орган :smex:
Дочка подходит изредка и спрашивает, показывая на него:" Мама, это кто такой?"
Я говорю, что это писюн, что такой писюн у всех мальчиков и они из него писают. А у девочек такая пися, как у тебя :crazy:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 10 ноя 2012 23:23

на днях дочке в школе задали домашнее задание и там был вопрос, нужно ли кормить птиц летом, я задумалась, вроде как не нужно, но и не помешает, в общем пошла я искать граммотно изложенный ответ в гугле, дочь рядом..... ввожу в поисковике НУЖНО ЛИ...... а гугл продолжает БРИТЬ ЯЙЦА :crazy: и тут я слышу дикий хохот моего ребенка, в общем, скорость чтения у нас приличная и знание анатомии на уровне :D- еще после роддома, глядя на Яринку, задумчиво так спрашивает.... И КАК ОНА У ТЕБЯ ТАМ НЕ ЗАСТРЯЛА ? :-D

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 10 ноя 2012 23:32

и знание анатомии на уровне еще после роддома, глядя на Яринку, задумчиво так спрашивает.... И КАК ОНА У ТЕБЯ ТАМ НЕ ЗАСТРЯЛА ?

Капец! В общем мама разговор уже запоздал :crazy:
У меня никто не спрашивал... но чувствую что-то, где-то уже известно.
Вчера разговор : Мама, а ты знаешь как предохраняться от СПИДА? У меня минутная пауза ..в уме подбираю слова.
Дочь говорит - А нам Миша М. рассказал :D- . Разговор был на улице по дороге в школу в подробности я не в падала :vaco:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 10 ноя 2012 23:36

Стейси
у нас разговор был еще в 5 лет, ребенок у меня любознательный :-D , про сам разговор писала уже в этой теме....

Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 15 май 2013 13:50

Может не много и не в ту тему, но нужен совет связан именно с ЭТИМ))))
У моего мужа двое старших детей, они часто к нам приезжают в гости, да я только и рада помощники и как то веселей. Дочке 15 лет, сын 11. Ну Дочь уже как бы не маленькая и мальчики у нее вроде есть, да и сама то вроде недавно в таком возрасте была, рассказать то ей про детей может и не надо, а вот об
изъяснить что лучше в 15 лет об этом и не думать, как то пыталась но без безрезультатно. Отговорки и тд. тп. за голову хватаемся, что не сглупила... Ну презирвативы подкладывать не буду, хотя может в этом то возрасте и надо.... Собирается приехать ко мне на пару месяцев на лето, у нее с города мальчик (сама в селе живет). За голову берусь, что делать то?
А еще в воскресенье это как они приезжали, чуть в обморок не упала, после слов, что у Владика (сын 11 лет) девочка есть.... Я даже не наю как на это реагировать. Я просто стояла что столб.... как то странно... или это сейчас норма?

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 15 май 2013 13:55

KPACOTKA писал(а): у Владика (сын 11 лет) девочка есть.... Я даже не наю как на это реагировать. Я просто стояла что столб.... как то странно... или это сейчас норма?

:shok: :crazy:
Надеюсь у них еще просто дружба :crazy: Может просто так в шутку называется? :crazy:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

ТАТУЛЕЧКА

:

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 15 май 2013 15:05

KPACOTKA писал(а): у Владика (сын 11 лет) девочка есть.... Я даже не наю как на это реагировать. Я просто стояла что столб.... как то странно... или это сейчас норма?

...я тоже надеюсь,что они просто дружат... :nails: :aaa:

Изображение

Марина Александровна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
:
Мамины помощники Многодетная мама Наша свадьба 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » 15 май 2013 15:26

Я про это им не рассказывала,как то воспитание наверное не позволяло,но потом как хорошая мама,дала почитать энциклопедию,там есть все.Дочери второй в 10 лет дала почитать.Она у меня девочка ранняя,чувствую задаст мне жару...похлеще сестры старшей.Но у ее хоть характер другой,боевая она у меня.А сынишка в 5 лет говорил-"Мама,откуда берутся дети я знаю..." :shok: я в шоке...-"А вот как они туда по-па-да-ют!!!!" :aaa: Я уже не помню,что я ему ответила :smex:

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 15 май 2013 15:48

У моего мужа двое старших детей

а мама есть? Если да, мне кажется тебе не стОит с ними об этом разговаривать

KPACOTKA

:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 15 май 2013 18:03

Может просто так в шутку называется?

...я тоже надеюсь,что они просто дружат...

Вот и я как то побаялась об там том сем спрашивать, и вообше как то мне кажетсяя в 11 лет еще рано, хотя если уже девушка..... ну елки палки дожились....
а мама есть? Если да, мне кажется тебе не стОит с ними об этом разговаривать

Конечно есть, а что мама, помоему оба родителя должны в таких вещах довать обьяснения.....К ним этот мальчик в село ездиет и там начует у них.... и мама ее не против, но я считаю это не правильно
А вот как они туда по-па-да-ют!!!!"

Отличный вопрос, сынишка молодец :D

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 15 май 2013 19:25

, помоему оба родителя должны в таких вещах довать обьяснения

я имею в виду, что тебе может и не стОит поднимать эти темы. Пусть папа и мама эти объяснения дают

KPACOTKA

:

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 15 май 2013 19:32

Katerina писал(а):
, помоему оба родителя должны в таких вещах довать обьяснения

я имею в виду, что тебе может и не стОит поднимать эти темы. Пусть папа и мама эти объяснения дают

от моего Сашки дождешся обьяснений, просто мама их тоже просила нас с ней пообщатся (мы с его бывшей женов в дружеских отношениях)

Вернуться в «От 3-х до ....»