Как рассказать ребенку про ЭТО?

Первый класс! Все дети ждут этого события, ведь они станут взрослыми, но на ряду с эйфорией ребенка, у родителей возникают такие же взрослые проблемы: родительские собрания, сборы денег в фонд школы, отношения в коллективе.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
Я: Мамочка
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Re: Как рассказать ребенку про ЭТО?

Непрочитанное сообщение OLA » 10 авг 2014 23:09

Доця уже задавала вопросы, откуда она и братик появились и как они туда попали. Знает, что появилась у мамы из животика, потому что папа с мамой очень любят друг друга. Что у мамы на животике вава из-за того, что от туда доставали ее и братика. А сегодня задала вопрос: "Мама, а чем тебе животик разрезали, чтоб братика достать?" Я сказала, что не знаю, что я спала, а доктор все сделал.
И еще она не понимает, почему она из животика появилась, а некоторых деток в капусте находят или аисты приносят (насмотрелась картинок в женской консультации и в обменной карте). Говорит, что и ее аист принес и маме в животик положил :smex:

Изображение

Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 11 авг 2014 09:42

OLA
для ее возраста она знает достаточно.Главное что из животика и что папа и мама друг друга сильно любят.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 авг 2014 12:06

олька писал(а):OLA
для ее возраста она знает достаточно.

я тоже так подумала -yes-
большего не стоит объяснять в ее возрасте.
у меня Ваня тоже подобные вопросы задает: а как малыш поселился в животике? а как он родится? и т.д.
Объясняю примерно так же: мама с папой любят друг друга и хотят, чтоб у них было двое таких хорошеньких деток))) родится доктор поможет, без уточнений. :smex:

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Tangle

В стране чудес

Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 11 авг 2014 13:52

У меня малая тоже косвенно интересовалась. Игрались с младшей девочкой, Алиса спросила "а где была Камилла, когда я была такая же маленькая как она?". Я сказала, что у мамы в животике. На что ребенок выдал: "Она что, ее съела?" :smex: Я потом исправилась и сказала, что все детки сначала растут и развиваются у мамы в животике под сердцем, что появляются они там, когда мама с папой очень захотят ребенка. Думаю, пока информации хватит.

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 11 авг 2014 14:01

олька
Nadin
Я тоже считаю, что вроде все доступно и согласно возрасту объяснила. Тем более, она ж видела, как у мамы живот рос и видела, как братик там буцался. Просто вопрос о том, чем же мне живот разрезали меня немного ввел в ступор. Не скажу же, что ножом -хехе-

Изображение

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 авг 2014 14:26

OLA
меня в ступор ввел вопрос: "как же братик оттуда вылезет??? доктор что дырку тебе сделает?" -aaa-
я сказала, что сама не знаю, как он это сделает :smex: что доктор мне подскажет и поможет -yes-

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 11 авг 2014 15:38

OLA
Скажи что скальпелем,что это такое спец.приспособление которое помогает доктору открывать животик и достать маленького.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 ноя 2015 12:08

Лиза уже не один раз задавала вопросы по поводу того, как ребенок вылазит из животика. Я пока ей говорю, что это секрет, но когда она подрастет я ей обязательно расскажу.
И еще как-то раз у меня протек тампон (сори за подробности) и она увидела на стуле кровь, испугалась и начала спрашивать. Я ей сказала, что это один мамин секрет и когда она подрастет я ей о нем расскажу. Она часто вспоминает об этих маминых секретах и уточняет не достаточно ли она уже подросла, чтобы ей рассказать

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 ноя 2015 12:20

Katerina, мне на днях предоставилась такая возможность. Вот думаю, не рано ли? Ребенок уже во всю рассказывает, как в школе девочки лезут целоваться и.т.д. И как-то зашел разговор за секс. Пришлось рассказать, что все взрослые ним занимаются. Малый спросил, а что и вы с папой? :crazy: Пришлось ответить. Был удивлен. Надеюсь, не рано я. А то в школе у них уже такие ребята есть, что не хочется, чтоб он чувствовал себя, как тот, кто ничего не знает. :crazy:

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 ноя 2015 12:22

INFINITY, То есть он уже знает что такое секс и просто спросил занимаетесь ли вы с папой этим?
Я не представляю, как и когда мне Лизе рассказать, что такое секс

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 24 ноя 2015 12:27

INFINITY, ничего себе,быстро вы добрались до этой темы.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 ноя 2015 12:39

Katerina, вот я сейчас не хочу врать, не помню, как мы вышли на "секс". Пришлось рассказать. Но не в деталях там, а просто, что взрослые этим занимаются. И он спросил, а я когда вырасту, тоже буду) Сказала, что да)
Ксюшка@, ой, сейчас у детей нет детства, такие экземпляры рядом ходят. У нас в классе дети есть и матерятся, и грубо разговаривают, девочки вообще целоваться постоянно лезут. Капец(

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 24 ноя 2015 12:46

INFINITY, у нас в классе пока только проявляют симпатию друг другу,дарят подарки.Но это 5 класс.В первом классе они даже о таком не думали.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 25 ноя 2015 01:38

Смотрела передачу об этом, так специалисты рекомендуют уже в возрасте 9-10 лет ознакамливать и говорить ребёнку об этом. Главное, установить доверительные отношения и на все вопросы отвечать в меру возраста. А то в 12-14 это уже делать поздно - наш век современных технологий может предоставить достаточно извращеную информацию.

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Как рассказать ребенку про ЭТО?

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 ноя 2015 13:07

INFINITY, мне кажется, что ничего не рано, если рассказать ровно столько, сколько ребёнок спрашивает. Ты же ему техническую сторону процесса не описывала в подробностях? Если спрашивает, значит есть интерес, если интерес не удовлетворить пойдёт узнавать в другом месте.
На счёт рождения ребёнка я бы сказала, что у мамы есть специальная дырочка, из которой он вылезет, не думаю, что такая правда шокирует ребёнка, даже 3-4 летнего. Тем, у кого кесарево было вообще просто-можно шрам показать. Ну это для тех детей, которых вариант "из животика" уже не удовлетворяет. Мне кажется, чем больше мы засекречиваем эти темы, тем больше своих вариантов появится у ребёнка в голове, неизвестно, что он там себе надумает.

Изображение
Изображение

Вернуться в «От 3-х до ....»