Если ребенка дразнят

Первый класс! Все дети ждут этого события, ведь они станут взрослыми, но на ряду с эйфорией ребенка, у родителей возникают такие же взрослые проблемы: родительские собрания, сборы денег в фонд школы, отношения в коллективе.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если ребенка дразнят

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 13 авг 2014 23:48

вот тут вопрос, сможет ли ребенок контролировать, когда нужно и можно применять какие меры?

почему и нет. детально все обьяснить, расказать, можно и попрактиковаться... дети намного умнее, чем мы думаем.... у них не искажонное мышление пока еще...
если моё чадо будут обижать, то ждать, терпеть, что он сам за себя когда-нибудь заступится я не буду, а буду разговаривать с обидчиками и с их родителям.

а не думаешь, что это может усугубить ситуацию? Ребенок должен расти в социуме, нравится нам это или нет, и опыт положительный он или отрицательный тоже опыт. Одно дело помочь ребенку решить данные ситуации и научить им противостоять, другое - решать за него.... дразнилки - это своего рода упрашенная версия жизненный трудностей разного происхождения...

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Я: Мамочка
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 14 авг 2014 20:58

KPACOTKA
Т,е с детьми лучше не общаться,что бы свой ребёнок не выглядел ябидой.Но как тогда научить ребёнка защищаться?Драться?

KPACOTKA

:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 14 авг 2014 21:31

Т,е с детьми лучше не общаться,что бы свой ребёнок не выглядел ябидой.

где я такое написала???? :shok:

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 14 авг 2014 21:39

Выше Надя пишет что будет защищать своего ребёнка,а ты говорил что это может усугубить ситуацию.

KPACOTKA

:

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 15 авг 2014 11:53

Выше Надя пишет что будет защищать своего ребёнка,а ты говорил что это может усугубить ситуацию.

Со своими детьми нужно, не исключон и разговор с ребенком обидчеком, но надо давать возможность решить конфликт им самим или научить своего ребенка преодолевать Этот конфликт. Есть такая поговорка. Дай удочку голодному, пусть наловит рыбы. Я думаю суть ты поняла. Я выше писала что способов много, обычно детей дразнят которые проявляют некую неуверенность в себе, если же вы как мама будете еще и за ручку ходить с ребенком решая эти ситуации, то ни ребенку уверенности не прибавится, + повод к дополнительным оскорблениям со стороны сверстников + и не будет у ребенка опыта в решении конфликтных ситуаций....Для меня, это уж скорее будет крайняя мера, если уж другие способы работать не будут и будет действительно серьезный конфликт влекущий к физическим последствиям.... А там дело ваше... как вам со своим ребенком поступать...

Ivan1988Mn

Я новичок
Я новичок

Если ребенка дразнят

Непрочитанное сообщение Ivan1988Mn » 08 окт 2015 09:11

Если мне нужно оставить ребенка,то няне я бы не доверила уж много знакомых обожглось. Я бы только или свои родителям или куме.

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 12 окт 2015 13:14

LAnochka писал(а):А я разрешаю драться, причем сразу, чтоб в следующий раз не повадно было, ВЕДЬ ОБИЖАЮТ ТЕХ, КТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ОБИЖАТЬ.....
Дочке всегда говорю......НЕльзя позволять себя обижать... уж лучше я 5 минут покраснею перед учителем, родителями.... чем моего ребенка будут гнобить

Вот это точно -yes-

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «От 3-х до ....»