Буква "Р"

Первый класс! Все дети ждут этого события, ведь они станут взрослыми, но на ряду с эйфорией ребенка, у родителей возникают такие же взрослые проблемы: родительские собрания, сборы денег в фонд школы, отношения в коллективе.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение INFINITY » 02 дек 2015 20:57

Dzhina, нам надо было хотя бы зарычать при упражнении с пипеткой

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Dzhina » 02 дек 2015 22:30

INFINITY писал(а):Источник цитаты нам надо было хотя бы зарычать при упражнении с пипеткой

нам пипетка вообще нафиг не нужна как оказалось, поставили с помощью упражнения Грибок

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Katerina » 12 дек 2016 22:55

А вот у нас проблема с буквой "Л". "Капиука вместо капилка", "паважив вместо положил", "ирав вместо играл" :vaco:

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение IriskA » 13 дек 2016 09:11

Katerina писал(а):Источник цитаты А вот у нас проблема с буквой "Л"

Это у Давида или у Лизы? Ярику букву Л логопед 2 месяца ставила, сейчас проблем нет, сейчас шипящие лень выговаривать :sigh:

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 дек 2016 12:47

У Давида. И шипчщие тоже. Вы в каком возрасте к логопеду пошли?

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение IriskA » 13 дек 2016 14:31

Katerina, мы пошли за месяц до пятилетия, и логопед сказала, что вовремя, раньше бы она не взяла, просто потому, что ребенку сложно делать упражнения на протяжении часа. Ну честно говоря, я понимала, что без помощи он не выговорится, мало просто постоянно повторять правильно слова. Логопед говорит куда нужно ставить правильно язык, в домашних условиях я этого сделать не могла.

Katerina

Ягода-малинА

:

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 дек 2016 18:26

IriskA, Я тоже уже вижу, что без логопеда нам не обойтись. Я смотрела упражнения и мастер классы от логопедов по букве Л, пыталась с ним позаниматься, но, видимо, он еще очень маленький для этого. Ничего не захотел делать. Сказал, я не могу и убежал. Несколько раз еще пробовала, даже в форме игры сидели всей семьей язык прикусывали -aaa- , не сработало

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Лерочка » 13 дек 2016 18:32

Katerina, до 4-5 лет л и р могут наладиться сами собой, это самые сложные звуки. Обычно логопеды раньше 4 лет не берутся заниматься.

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 дек 2016 18:51

Лерочка, Наверное, не у всех. Бывает же , что в словах ребенок не может говорить букву, но отдельно звук произносит. Так, например, у нас с буквой Р. А вот Л он и отдельно не может говорить, максимум , что получается это мягкая ЛЬ

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 13 дек 2016 20:04

У нас пока "Р" только в мечтах :smex: ребенок в логопедической группе в саду, поставили ему шипящие, но все равно часто забывает правильно говорить их, сейчас начали с "Л" заниматься.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Лерочка » 13 дек 2016 20:15

Katerina, я имею в виду, что до этого возраста можно не беспокоится, а если старше и не исправилось само, то нужно к логопеду.

Изображение
Изображение

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Juja » 13 дек 2016 23:49

Шипящие мы преодолели, но все равно иногда пропускает. А вот "р" никак не получается. Я уже и показывала как правильно язык ставить, но пока толку ноль :dntknow: Пока ещё подождем немного, может дорастем до этой сложной буквы. :sigh:

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Dzhina » 14 дек 2016 14:09

Мы букву Р поставили в 6,5 лет у школьного логопеда, буквально за полгода в групповых занятиях по 2 часа в неделю он уже стал рычать. Я очень довольна работой логопеда, в конце года они подтягивали букву Л, ее ставят уже на основе буквы Р, у них принцип постановки языка похож.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 дек 2016 10:54

Артем отдельно хорошо рыкает, а в словах глотает( в 1 классе занимался школьный Логопед, а во втором она решила, что не надо. Надо идти к платному.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Буква "Р"

Непрочитанное сообщение Лерочка » 15 дек 2016 17:23

Изображение

Изображение
Изображение

Вернуться в «От 3-х до ....»