Средства от кашля

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Re: Сдаём анализы

Непрочитанное сообщение Dzhina » 18 июн 2010 17:59

Klubni4ka писал(а):но кашляет тааак

от кашля нам Лазолван помогал очень хорошо

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 18 июн 2010 18:07

Миланхоли
мы пили его -yes- малый не хотел ни в какую...плевался, рвал...выписали теперь Эреспал - тоже самое,если не хуже...не нравятся ему все эти сиропы :sigh:

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 18 июн 2010 18:17

Миланхоли писал(а):от кашля нам Лазолван помогал очень хорошо

нам не очень он помогал
помог бронхопрет
и очень помог

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Re: Средства от кашля

Непрочитанное сообщение Стейси » 18 июн 2010 22:05

Ох уж я на этих лекарствах от кашля собаку съела -aaa-
Уже не хуже доктора прописываю по началу, а потом врач на приеме соглашается с моим назначением :-D
Лазонвал, Флавомед и куча еще названий - это просто амброксол - отхаркивающее для влажного кашля
Бронхопред - якобы на травке... будем считать так
Ереспал.... совершенно другого направления... откашливаться он не помогает
От сухого кашля ( особенно от кашля, когда дерет горло ) помогает сироп подорожника ( в принципе от любого производителя)

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 18 июн 2010 22:15

Стейси писал(а):Уже не хуже доктора прописываю по началу, а потом врач на приеме соглашается с моим назначением

У меня то же самое! Я еще и настаивать на каком то припарате могу :-D

Стейси писал(а):От сухого кашля ( особенно от кашля, когда дерет горло ) помогает сироп подорожника ( в принципе от любого производителя)

Он и при мокром помогает хорошо -yes-

Я вообще за то, что бы ребенка как можно меньше пичкать всей этой ГАДОСТЬЮ!!!! Только при действительно необходимости!!!
Очень много есть народных средств, которые помогают НЕ ХУЖЕ всей этой химии :bad:-

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Викентия

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 3
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Викентия » 18 июн 2010 22:35

Амброксол, очень рекомендовала подруга, её малой хорошо помогал, и она принимала..
Мы пили Гербион (он правда идет с 2 лет, но врач нам сама дозы отмеряла). Гербион есть и от мокрого кашля (отхархивающий) и от сухого.
А в больнице когда лежали с бронхитом, то пшикали горлышко ингалятором (вот название правда вылетело из головы)

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 18 июн 2010 23:37

Викентия писал(а):А в больнице когда лежали с бронхитом, то пшикали горлышко ингалятором (вот название правда вылетело из головы)

Это в 1-ой. Нам тоже пшикали. Беродуал называеться.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Anti

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
:
Новогодний квест(участие) Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Anti » 19 июн 2010 01:09

Стейси писал(а):От сухого кашля ( особенно от кашля, когда дерет горло ) помогает сироп подорожника ( в принципе от любого производителя)

Прикольно, а я про это и не знала. Теперь если что, то его покупать будем и попробуем, в принципе хуже не должно быть это же травка. :thanks:
Стейси писал(а):Лазонвал, Флавомед и куча еще названий - это просто амброксол - отхаркивающее для влажного кашля

У нас врач тоже любит выписывать Флавомед и Лазолван, я ей говорю дайте аналог наш не дорогой, она говорит ну можете Амброксол купить. Так он стоит 10грн., а те за 30грн.(точно не помню). Хотя у них в составе тот же Амброксол. :-D

Еще от кашля можно Пертусин попробовать, он на травках (это еще с нашего детства, родители нас им лечили). Хотя нынешние врачи не любят его выписывать, типа на травки аллергия может быть :-D Хотя я думаю что все дело в цене (стоит он копейки), а врачи любят подороже выписать.

Изображение
Изображение

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 19 июн 2010 11:13

нам ещё постоянно прописывали амбробене раствор. ох уж он и ужасный меня на рвоту тянет неговоря о ребёнке. по началу я с ним мучалась, но он мне тоже не нравится. а потом сама перешла на Лазолан и врач тоже согласилась с этим, а потом и на бронхопрет.

Anti

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
:
Новогодний квест(участие) Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Anti » 19 июн 2010 15:59

ЮлИчКа) писал(а):нам ещё постоянно прописывали амбробене раствор. ох уж он и ужасный меня на рвоту тянет неговоря о ребёнке. по началу я с ним мучалась, но он мне тоже не нравится. а потом сама перешла на Лазолан и врач тоже согласилась с этим, а потом и на бронхопрет.

У нас когда бронхит был нам в первой детской больнице делали ингаляции с Амбробене и врач потом сказала, что его можно и от кашля как Лазолван пить. -yes- А в составе тот же Амброксол только дозировка в 2,5раза больше. -yes-

Изображение
Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 19 июн 2010 16:34

Последний раз лечили кашель Сиропом корня солодки и Алтейкой, и то, и то на травках. Перед этим всегда лечили Трайфедом, флавомедом или амброксолом, результат одинаковый... Хотя кашель это наш БИЧ :-( , один раз даже скорая ночью забирала с приступом ларингита

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 19 июн 2010 16:46

Anti писал(а):Еще от кашля можно Пертусин попробовать, он на травках (это еще с нашего детства, родители нас им лечили). Хотя нынешние врачи не любят его выписывать, типа на травки аллергия может быть Хотя я думаю что все дело в цене (стоит он копейки), а врачи любят подороже выписать.

100 % Если только самое начало, то Пертусин - нормально идет. А еще есть отличное средство - "Микстура от кашля". Продавалась в стеклянных бутылках в сухом виде, одно плохо что долго не храниться
graaal писал(а):Это в 1-ой. Нам тоже пшикали. Беродуал называется.

Это что бы легкие лучше открылись и не было бы приступа удушья ( в принципе назначают при астме )
angel2525 писал(а):Перед этим всегда лечили Трайфедом

Мы тоже года два назад лечились. Больше не помогает. Вот сопли он отлично забирает.А вы знаете, что в его состав входит наркотик .... А он в открытой продаже... без рецептов :impossible:

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 19 июн 2010 16:48

Брохопрет очень похож на Пертусин и по вкусу и по запаху. мама моя вначале подумала что это он и есть

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 19 июн 2010 17:07

Стейси писал(а):

Мы тоже года два назад лечились. Больше не помогает. Вот сопли он отлично забирает.А вы знаете, что в его состав входит наркотик .... А он в открытой продаже... без рецептов :impossible:

Да, как узнала ужаснулась, после этого мы его себе отменили, хотя врач иногда пытается назначить...

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 19 июн 2010 17:14

angel2525 писал(а):
Стейси писал(а):

Да, как узнала ужаснулась, после этого мы его себе отменили, хотя врач иногда пытается назначить...

Псевдоэфедрин-наркоманы одно время пытались извлечь из таблеток, а не из сиропа..вот таблетки идут по рецепту..
ну а вообще, при каждом кашле надо подбирать свой препарат..комуто помогает лазолва,. а комуто эвкобал..всё зависит от клиники

Вернуться в «Здоровье ребенка»