Рыбий жир

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Рыбий жир

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 23 май 2011 13:02

1) В чем польза рыбьего жира?

2) Как действует рыбий жир?

3) Какую форму рыбьего жира предпочесть для употребления?

На третий вопрос я ответила самостоятельно, оценив информацию, полученную из различных источников.

Давайте разбираться по-порядку.
1) В чем польза рыбьего жира?

Эскимосы в Гренландии в основном питаются мясом тюленей и китовым жиром. Поэтому их называют нацией мясоедов номер один в мире, но по количеству сердечно-сосудистых заболеваний они занимают одно из последних мест. Первая причина этого – они не едят рафинированных углеводов. Вторая же причина – наличие в рационе большого количества жирной рыбы, в том числе рыбьего жира. Рыбий жир заключает в себе следующие свойства:
снижает уровень триглицеридов в крови, а как известно повышенный уровень триглицеридов повышает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний даже сильнее, чем повышенный уровень холестерина;
предотвращает нарушения сердечного ритма;
в последние годы было доказано, что прием определенной дозы рыбьего жира в сутки понижает кровяное давление;
при ежедневном приеме отмечается снижение уровня клеток, отвечающих за иммунную реакцию, что помогает при лечении раковых заболеваний;
тормозит развитие раковых опухолей, особенно рака молочной железы (у женщин больных раком груди содержание в тканях омега-3 жирных кислот ниже, чем у здоровых ровесниц);
уменьшает боли и увеличивает подвижность суставов при артрите;
положительно влияет на состояние кожи (может помочь даже при псориазе);
уменьшает спазмы дыхательных путей (учеными было доказано, что прием рыбьего жира может защитить даже заядлых курильщиков от эмфиземы легких);
помогает организму восстановить жизненную энергию;
способствуют правильному развитию нервной системы плода в утробе матери;
незаменим при лечении депрессии (депрессия часто возникает именно из-за нехватки омега-3 жирных кислот в организме).
2) Как действует рыбий жир?

Рыбий жир действует сразу по многим направлениям.

Во-первых, жирные кислоты омега-3, содержащиеся в избытке в рыбьем жире, снижают свертываемость крови, не допуская образования вызывающих инфаркт тромбов и снижая нагрузку на сердечно-сосудистую систему диабетиков.Данные более 70 исследований свидетельствуют о том, что уровень триглицеридов в крови снижается на 25-35 %, уменьшая риск развития инфаркта миокарда.

Во-вторых, усиливает действия других более сильных нутриентов, позволяя нормализовать кровяное давление.

В-третьих, при лечении рака останавливают патологическое снижение массы тела – очень важный фактор для спасения жизни.

В-четвертых, лечит воспалительные процессы (помогает при лечении артритов, различных болезней кожи, заболеваниях дыхательных путей и многих других болезнях).

В-пятых, устраняет дефицит омега-3 жиров необходимых для правильной и наиболее эффективной работы мозга.
3) Какую форму рыбьего жира предпочесть для употребления?

Для того, чтобы купить качественную биологически активную добавку, содержащую рыбий жир, необходимо знать некоторые вещи.
Некоторые виды рыб, выращенных на коммерческой основе (такие как тунец или макрель) содержат в себе следы ртути и других тяжелых металлов. Это конечно же сказывается и на продуктах, произведенных из них. Токсины могут накапливаться в организме и могут серьезно повредить здоровью как в настоящее время, так и в долгосрочной перспективе. Избегайте биологически активных добавок, сделанных из такой рыбы. Ищите добавки, приготовленные на основе заполярного лосося. Лосось обычно водится в чистой воде, но даже при этом условии хороший рыбий жир должен иметь сертификат, подтверждающий отсутствие токсинов.
Ищите добавки приготовленные методом молекулярной дифференциации. Некоторые недобросовестные производители, гонясь исключительно за прибылью, используют рыбу, которая практические не содержит омега-3 жирных кислот. Молекулярную дифференциацию проходят только лучшие добавки, потому что в этом процессе выявляются по-настоящему полезные омега-3 жиры. По существу смысл этого процесса заключается в проверке наличия полезных омега-3 жирных кислот и улучшение полезных свойств рыбьего жира.
Ищите всю возможную информацию о производителе в интернете, не доверяйте информации полученной только из одного источника.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 46 секунд ~

Младшем сыну прописали пить рыбий жир.... :sigh:
Кто давал,в каком виде и в каком кол-ве?

Изображение

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
Я: Мамочка
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Re: Рыбий жир

Непрочитанное сообщение TanyushA » 23 май 2011 15:09

Рыбий жир лучше пить в ноябре, декабре, январь, февраль и март. По одной капсуле в день, после обеда.

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 19 июн 2011 23:27

TanyushA
Вы принимали его?

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение TanyushA » 24 июн 2011 14:28

Pyti4ka писал(а):TanyushA
Вы принимали его?

-yes- один раз.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 25 окт 2011 12:10

Рыбий жир лучше пить в ноябре, декабре, январь, февраль и март. По одной капсуле в день, после обеда.

Я как-то не задумывалась о его приеме. :think: Нужно присмотреться к ценам в аптеках

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 25 окт 2011 14:27

Сейчас рыбий жир в желатиновых капсулах. Стоимость 35-40 грн.
Раньше, помню, из ложки нужно было пить :bad:- , пичкали всех подряд.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 17 фев 2012 15:38

Кто-то давал деткам рыбий жир в капсулах? Вам прописали или сами решили принимать? Улучшения заметили?

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 17 фев 2012 15:38

Кто-то давал деткам рыбий жир в капсулах?

В капсулах не давала, знаю что он есть в смеси которую мы едим -yes-

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 03 мар 2012 18:08

-no- Не давала . но рыбий жир - дело хорошее :kruto:

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 15 ноя 2012 11:55

Стейси писал(а):

-no- Не давала . но рыбий жир - дело хорошее :kruto:

Главное ребёнку не жевать капсулу,а глотать.
Там внутри такая бяка!!!Фууууууу.
Но очень полезная!!! :kruto:

Изображение

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

:

Непрочитанное сообщение TanyushA » 15 ноя 2012 19:22

Кто-то давал деткам рыбий жир в капсулах? Вам прописали или сами решили принимать? Улучшения заметили?

Нам педиатр прописывал, один месяц пропили, но внешний результат я не заметила.

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 15 ноя 2012 20:32

хороший рыбий жир от орифлейм

Изображение
Изображение

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

:

Непрочитанное сообщение TanyushA » 15 ноя 2012 20:33

хороший рыбий жир от орифлейм

Настя, пробовала?

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 15 ноя 2012 20:52

TanyushA

лично я нет, домашние пробовали, :kruto:
http://ua.oriflame.com/products/product-detail.jhtml?prodCode=15397
отзывы
так же есть омега 3 для детей

Изображение
Изображение

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 15 ноя 2012 21:35

Орифлейм? о_О
Как то странно,что то я не доверяю таким фирмам,они скоро и лекарства будут выпускать? :crazy:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

Вернуться в «Здоровье ребенка»