Страхование ребенка

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

askela

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Мамочка
Сыночек: Костик 09.10.2009

Страхование ребенка

Непрочитанное сообщение askela » 27 фев 2010 13:41

Кто-нибудь страховал своего ребенка? Считаете ли вы это нужным? Доверяете ли в наше время страховым компаниям? И если страховали, то в какой страховой и на сколько лет? Получали уже какие-то выплаты?

В развитых странах на вопрос, надо или не надо страховать собственную жизнь, отвечают однозначно. А уж страхование детей – вообще самый популярный вид вложения денег.

Подрастая, маленький человек и не задумывается о том, что папа с мамой отрывают от себя каждый год определенную сумму. Но когда придет время, он скажет им спасибо за то, что может на эти деньги сыграть, например, свадьбу или оплатить учебу в вузе.

Страховые компании выделяют три вида страхования детей:

* накопительное;
* рисковое;
* добровольное медицинское страхование (ДМС).

Программы накопительного страхования позволяют гарантировать ребенку финансовое благополучие вне зависимости от жизненных потрясений в семье. Суть такого полиса сводится к следующему: родитель определяет размер суммы, которая потребуется ребенку в определенный момент его жизни, платит страховые взносы, и по истечении срока договора ребенок получает сумму накопленных средств. Эти деньги могут быть потрачены на что угодно: свадьбу, покупку квартиры, оплату обучения в вузе, либо они просто могут стать финансовой подушкой для повзрослевшего ребенка.

При этом можно сказать, что полис накопительного страхования – это продукт типа «два в одном». С одной стороны, это страховка, а с другой – банковский депозит. Так, объем конечной страховой выплаты будет выше суммы уплаченных взносов. Страховщики обычно начисляют проценты на внесенные вами деньги. Прибавка небольшая – 5–7% в год, но к концу срока набежавшие проценты могут составить вполне приличную сумму. Другие компании процентов не начисляют, но вместо этого они просто снижают сумму необходимых взносов. В конце концов, сумма, которую вы за годы действия полиса заплатите, окажется меньше итоговой выплаты, которую получит ваш ребенок. .

Если родителя в период действия полиса постигло несчастье, то страховая компания в любом случае выплатит ребенку всю сумму, обозначенную в договоре. Это может произойти либо сразу, либо после окончания действия договора. В этом случае страховщик сам будет платить взносы вместо родителя ребенка.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Re: Страхование ребенка

Непрочитанное сообщение graaal » 28 фев 2010 15:10

Мы не страховали. Я как-то об этом не задумывалась.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 502 раза

Непрочитанное сообщение Стейси » 24 авг 2010 22:14

Мы не страховали. Я как-то об этом не задумывалась.

Я пока тоже. :sigh: Но в советские времена нас в школе обязательно-принудительно страховали. Один раз даже выплату получила за проколотую спицей ногу -yes- . А теперь с нашей медициной, наверное стоит застраховать. Но опять же ( судя по Автоцивилке) набегаешься с этой страховкой пока своё получишь, наверное :sigh:
Кто-нибудь страховался уже?

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 25 авг 2010 00:38

Как-то не очень задумываешься о страховании, именно о медицинском. Сразу такие мысли - зачем? нам оно не пригодится, не хочется о болезнях думать. Хотя конечно, элементарная простуда у ребенка, но и на нее оплатятся все необходимые медикаменты.
Меня мама страховала еще с самой школы, т.к. я часто болела страховка всегда окупалась. Но вот не знаю берутся ли страховать маленьких деток?

Свобода - это то, что у меня внутри.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 24 дек 2010 01:12

Мы не страховали :blush:

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Благодарил (а): 502 раза

Непрочитанное сообщение Стейси » 23 мар 2011 22:27

Pyti4ka писал(а):Мы не страховали :blush:

Мы тоже . И сами тоже не застрахованными ходим

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 23 мар 2011 22:30

ребёнка не страховала, как раз думаем на днях пойти. сами застрахованы.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 24 мар 2011 01:06

как раз думаем на днях пойти

ЯНОЧКА-МАМОЧКА
Каким видом страхования хотите воспользоваться?
:PS: А я сейчас задумалась о медицинском :think: - у нас столько денег уходит на лекарства :nails:

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 26 мар 2011 10:01

Я сначала хотела застраховать ребенка по программе "Юниор экстра", но немного подумав :think: решила, что лучше себя, а если ребенку через 20 лет понадобятся деньги ( на учебу, свадьбу...) , то сумма у меня уже будет и не нужно брать кредиты. -yes-

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 26 авг 2011 09:13

У меня оба застрахованы. В этом году в Провидной. Иногда, конечно, повоевать приходится, но это чаще по поводу взрослых страховок. Но мы сами не страховали - мед. страхование всей семьи входит в соц. пакет мужа. Даже не знаю, страховала ли бы за свой счет - наверное, да, так как привыкли уже по любым соплям к своему доктору ездить, а там не бесплатно) Плюс лекарств выходит на надцать тысяч в год.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 30 окт 2011 23:39

Я как-то даже не задумывалась страховать ребенка :dntknow: Просто наслышана о взрослых страховках по болезням и они мне не внушают доверия.

А вы будете страховать или уже сделали это? Довольны ли результатом?

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 ноя 2011 14:16

У меня оба застрахованы

Расскажи подробней. Сколько стоит, что туда входит? ОРЗ ведь не считаются? Уже хоть раз что-то выплатили или страховка идет только на случай чего-то совсем ужасного?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 06 ноя 2011 14:20

Я начала интересоваться. Есть множество программ, накопительное страхование (когда выплачивается сумма в конце срока, указанного в договоре), страхование здоровья и пр.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 ноя 2011 14:22

Над страхование здоровья я еще может бы задумалась, но
накопительное страхование

в нашем государстве очень рисковое дело :sigh:

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 06 ноя 2011 21:13

Katerina
Расскажи подробней. Сколько стоит, что туда входит? ОРЗ ведь не считаются? Уже хоть раз что-то выплатили или страховка идет только на случай чего-то совсем ужасного?

Нас страхует компания, в которой работает муж (в соц. пакет входит мед. страховка всей семьи). На взрослого стоимость порядка 4,5-5 тыс в год, ребенок - 6-6,5. (это корпоративная цена, индивидуально, скорее всего дороже)
ОРЗ считаются, любые сопли - мы к Наумову, оплачивает все страховая по безналу (т.е. мы ничего не платим - ни у врача, ни в аптеке). Как раз многое из серьезных заболеваний программа не покрывает - например, туберкулез, рак (только первый мес.лечения). А вот сопли, герпес, горло, мед. осмотры, анализы (в т.ч. ТОРЧ), беременность и роды, платные палаты в стационаре и т.д. - оплачивают.
Конечно, все иногда через ж.., как и все в нашей стране, иногда приходится вести переписку с ссылками на законы, акты и постановления, но в итоге пока не было случаев, чтоб они "отвертелись" :vaco:

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Вернуться в «Здоровье ребенка»